Аэлита 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «"Аэлита" - 2009»

 

  "Аэлита" - 2009

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, Васильев достоин премии
 64
 
 Нет, Васильев не достоин премии
 48
 
 Предпочел бы другого кандидата, но и Васильеву не зря дали
 69
 
 Мне все равно
 192
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:59  

цитата rusty_cat

Очевидно, книги просто не понравились продавцу, а скорее всего и его ближайшим друзьям. Иначе с чего бы сливать три книги за 50 рублей? Если приплюсовать к этому среднюю оценку творчества автора (около 7), получаются те выводы, что сделал я.
:-)))

rusty_cat ,я в своё время ОТДАЛ БЕСПЛАТНО очень много книг Васильева из "ЗЛ" — и именно потому,что хотел познакомить с автором — замечательным автором,повторюсь:-[ — тех читателей,кто его не читал.

( отдал Васильева в "ЗЛ" после того,как собрал практически всего его же в "ЗЛ.Коллекции")
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:23  

цитата ФАНТОМ

- замечательным автором,повторюсь — тех читателей,кто его не читал

очевидно, я отношусь к тем людям, которые подозрительно смотрят на незнакомую халяву, я бы вряд ли взял (что зря полки забивать?) 8-)
но после столь внушительного представления, все-таки ознакомлюсь ради интереса вопроса.
только вот почему у "замечательного" автора такие низкие оценки при внушительном числе читавших (100 и больше) [самый высокий балл — за "Дневной дозор" с Лукьяненко]?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:42  

цитата rusty_cat

только вот почему у "замечательного" автора такие низкие оценки при внушительном числе читавших
— вот не хотелось говорить,а придется...
rusty_cat ,на сайте есть немало замечательных авторов,оцененных предвзято и необъективно.
(Пальцем показывать не буду,дабы не разводить склоки и дрязги.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:44  
а почему бы не Васильев?!
В целом достоин
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:51  
Автор отечественный+премия отечественная+мы знаем кому за что и как в нашем Отечестве вручаются премии=все равно.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:37  
rusty_cat, вот у меня бы язык (пальцы) не повернулись — 2 страницы флудить и поливать грязью писателя, которого не читал...

а еще мне как-то странно существование этой темы... если обсуждать премию Аэлита это одно, а обсуждать достоин ли Васильев... по меньшей мере не корректно к человеку, который эту награду получил... мы же не обсуждаем других лауреатов, например, того же Интерпрескона... 8-)
вопросы о лауреатстве Васильева... можно обсудить в его теме...

тем более неудобно перед самим автором, который наблюдает за вашим, rusty_cat, отсутствием ума и такта... (прошу прощения не удержался...)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:47  
Список призеров в целом внушает уважение. А в этом году -- Воха так Воха.
Непонятно только, почему среди призеров Аэлиты до сих пор нет Лазарчука и Рыбакова?! Имхо, они достойны премии гораздо больше иных лауреатов!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:48  
Кстати да, почему претензии именно к Васильеву? В Аэлите вон целый список лауреатов. Почему к ним претензий нет в таком случае. Вот к Стругацким например?


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:50  

цитата Kurok

Кстати да, почему претензии именно к Васильеву?


С моей стороны претензий никаких. Я просто спросил, довольны ли посетители сайта выбором жюри.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:55  

цитата saddlefast

Я просто спросил, довольны ли посетители сайта выбором жюри.


Ну как мы можем быть довольны или недовольны, если не знаем всей механики награждения и её истории.
Из кого выбирали, по каким параметрам и т.д. , да и жюри выбирает, а не читатели или поклонники того или иного автора, не евровидение чай, да и слава богам за это. 8-)
В целом Васильев — весьма хороший и талантливый автор, всех его книг не читал, но то, что читал, мне весьма понравилось. И я могу его только поздравить с этой наградой.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 20:58  

цитата Kurok

если не знаем всей механики награждения и её истории.


А при чем тут знание этого? Вот, есть факт — Владимир Васильев — лауреат.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:02  
saddlefast

цитата

Вот, есть факт — Владимир Васильев — лауреат.
может для каждой награды (номинации) откроем тему (опрос) и обсудим каждого... достоин или нет... подключатся те, кто не читал... славный базарчик такой получится!!! и что обсуждать? в общем-то... я не могу понять...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:03  
На мой взгляд, Васильев — крепкий середняк. Есть у него достаточно приличные вещи, есть совсем проходные. Я вот недавно тоже продал часть его книг. Прочел не без интереса, но перечитывать не буду.
Да, например, Олди или Дивова я считаю более сильными и ровными авторами, но и Васильев неплох. Тем более в тусовке он крутится регулярно. Проголосовал за п.3.
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:03  
sham , на то и форум, чтобы обсуждать.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:04  

цитата saddlefast

А при чем тут знание этого? Вот, есть факт — Владимир Васильев — лауреат.

и?
Премия вообще вручается за что? С какой формулировкой? От этого же всё зависит.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:05  
Dark Andrew , это с нашего сайта информация
Премию можно получить один раз в жизни, а с 1993 г. система определения лауреата приблизилась к методике американской «Nebula»: номинационный список рассылается российским писателям-фантастам, которые ставят в нём баллы. Авторам произведений, удостоенных премии, вручается диплом, нагрудный знак и специальный приз, представляющий собой подставку из горного хрусталя, с которой взмывает вверх на металлической изогнутой конструкции шар из обсидиана.

Премия «Аэлита» («За вклад в фантастику», а до 1997 года — «За лучшую книгу российской фантастики предшествующих двух лет») вручается с 1981 года
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:06  

цитата saddlefast

есть факт — Владимир Васильев — лауреат.


само по себе это ни о чём не говорит. За что конкретно дали, какие были кандидатуры и т.д. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:06  

цитата sham

и наверно ее некорректно сравнивать с Небьюлой


К вопросу о Вашем замечении , согласно информации на нашем сайте, сравнивать как раз имеет смысл.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:07  
Kurok , Вы же любитель фантастики, почему Вы этого не знаете?????
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 21:08  

цитата saddlefast

Премию можно получить один раз в жизни, а с 1993 г. система определения лауреата приблизилась к методике американской «Nebula»: номинационный список рассылается российским писателям-фантастам, которые ставят в нём баллы. Авторам произведений, удостоенных премии, вручается диплом, нагрудный знак и специальный приз, представляющий собой подставку из горного хрусталя, с которой взмывает вверх на металлической изогнутой конструкции шар из обсидиана.


Хм, в таком случае получается, что мы обсуждаем не Васильева, а здравомыслие всех российских писателей-фантастов, ни много ни мало;-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «"Аэлита" - 2009»

 
  Новое сообщение по теме «"Аэлита" - 2009»

тема закрыта!



⇑ Наверх