фантЛабораторная работа МФ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа "МФ+"»

фантЛабораторная работа "МФ+"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 13:46  
Добрый день.
На улице лето, жара, а у нас тут новый конкурс вырисовался. Небольшой, но приятный.

цитата

Журнал «Мир фантастики» празднует десятилетний юбилей — и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе зарисовок

«Мир фантастики» через пятьдесят лет

Любите писать коротко, но осмысленно?
Сумеете уложить отличную идею, интересный мир и/или занимательный сюжет всего в 2500 знаков?
Читаете журнал «Мир фантастики»? Хотите в чем-то согласиться с ним или поспорить? Точно знаете, что пойдет ему на пользу, а что – во вред?
Умеете предсказывать будущее вперед на полвека? Или просто здорово выдумываете?
Тогда вам – к нам :)


Да, в этом конкурсе мы сотрудничаем напрямую с журналом "Мир фантастики".
NB: конкурс проходит не только на Фантлабе, но и в lj-сообществе «Зарисовка-мини» , и на сайте Литкреатив

Правила просты:
  1. Вы присылает нам (координатору конкурса — iwan-san — в личку) зарисовку объемом не более 2500 (с пробелами) на тему "«Мир фантастики» через пятьдесят лет"
  2. Принимается до 3 рассказов от участника (один автор имеет право участвовать в конкурсе только на одной из площадок)
  3. Присланные работы в первом туре делятся на группы по 10-15 рассказов в каждой
  4. Голосование происходит "грелочным" способом (нужно выбрать топ-6 рассказов из группы) — вы голосуете в той группе/группах, куда попал ваш рассказ
  5. В финал выходит треть рассказов из группы — 3-5 рассказов в зависимости от количества текстов в группах
  6. Голосование в финале тоже "грелочное", но голос у вас уже один, вне зависимости от количества прошедших рассказов
  7. Зарисовка-победитель будет опубликована в юбилейном номере журнала «Мир фантастики».
  8. Зарисовки, занявшие места в пятерке, будут также отосланы на рассмотрение редакции журнала.
  9. Сроки: прием — с 15 июня по 1 июля включительно; первый тур проходит со 2 по 8 июля; финал – с 9 по 15 июля


Вот примерно так. Are you ready?

Старожилы могут считать этот конкурс "разогревом" для блиц-ФЛР, которая пройдет в июле.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 21:32  

цитата Мартин

Ну, в том случае  -мы шли к ним. Тут дела несколько в обратном направлении.

А почему тогда они зажали ссылку на фантлаб? Это, простите, сетевое хм... некультурное поведение. Фантлаб проводит конкурс для Мирфа, а Мирф даже ссылку не дает... Хотя, конечно, мое дело — сторона.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 22:06  

цитата lith_oops

А почему тогда они зажали ссылку на фантлаб? Это, простите, сетевое хм... некультурное поведение. Фантлаб проводит конкурс для Мирфа, а Мирф даже ссылку не дает... Хотя, конечно, мое дело — сторона.

Это не только "сетевое хм...", это почва для будущего скандала, когда объявят дополнительных победителей из ФЛ, люди с других площадок скажут, а почему нам о "левых" участниках ничего не объявляли? откуда они вообще взялись и пр.
Этакие незаконнорожденные левые победители.
Ссылка на ФЛ таки быть должна, поддерживаю полностью.
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 23:03  

цитата Ento Chudo

Это не только "сетевое хм...", это почва для будущего скандала, когда объявят дополнительных победителей из ФЛ, люди с других площадок скажут, а почему нам о "левых" участниках ничего не объявляли?


Формально — это разные конкурсы с независимыми наборами победителей. Проведение аналогичного конкурса на Фантлабе ничем не ущемляет права "креативщиков" или "Зарисовки Мини" (см. в шапку о других площадках конкурса).
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 00:35  
Для всех сомневающихся ссылка на "Фантлаб" на сайте "МФ": http://www.mirf.ru/News/Last/index.htm#17...
Новость от 19 июня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 11:06  

цитата tencheg

Для всех сомневающихся ссылка на "Фантлаб" на сайте "МФ": http://www.mirf.ru/News/Last/index.htm#17...
Новость от 19 июня.


Спасибо. Вот теперь вопрос снят.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 11:31  

цитата astoun

Вот теперь вопрос снят.

Между прочим, объявление о конкурсе случилось 11/6. А новость на МФ — 19/6. После недоумённых вопросов.
Так что кто его знает, стоит ли танцевать. Я не буду точно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 14:39  

цитата bbg

Между прочим, объявление о конкурсе случилось 11/6. А новость на МФ — 19/6. После недоумённых вопросов.
Так что кто его знает, стоит ли танцевать. Я не буду точно.


Ура, главный претендент на победу снял свою кандидатуру!

А если серьезно, то после размещения этой инфы на своем сайте "Миру фантастики" отступать уже некуда. Давши слово — держи! :-[


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 17:46  

цитата astoun

Ура, главный претендент на победу снял свою кандидатуру!

Ужель МФ такое серьезное издание, что в нем стоит напечататься?
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 18:25  

цитата Ento Chudo

Ужель МФ такое серьезное издание, что в нем стоит напечататься?


Назовите серьезнее. Мне самому интересно.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:20  

цитата astoun

Назовите серьезнее. Мне самому интересно.

Так я из журналов знаю только советские "Вязание", "Физкультура и Спорт" и, дай Бог памяти, пионэрское что-то.
Поэтому вот такой вопрос к знатокам. 8:-0
Видимо потому, что он справляет 10-летний юбилей, я его и не знаю. :-)))
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2013 г. 21:25  
Вопрос по ходу. А много платят за публикацию в таком журнале?
Есть ли бонус окромя того, что себя любимого имя увековечишь. 8-)
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 12:28  

цитата Ento Chudo

Так я из журналов знаю только советские "Вязание", "Физкультура и Спорт" и, дай Бог памяти, пионэрское что-то.
Поэтому вот такой вопрос к знатокам.
Видимо потому, что он справляет 10-летний юбилей, я его и не знаю.


Не знаю, шутите вы или нет, но попробую ответить.
До недавнего времени в России было три журнала, полностью посвященных фантастике: "Если", "Полдень" и "Мир фантастики". Два первых, к огромному сожалению, из-за финансовых проблем приказали долго жить. Остался только "МФ", так что вопрос "Кто серьезнее его?" отпадает сам собой.

цитата

Вопрос по ходу. А много платят за публикацию в таком журнале?


Я в нем не печатался, но, судя по отзывам, — нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 12:32  

цитата astoun

До недавнего времени в России было три журнала, полностью посвященных фантастике: "Если", "Полдень" и "Мир фантастики". Два первых, к огромному сожалению, из-за финансовых проблем приказали долго жить. Остался только "МФ", так что вопрос "Кто серьезнее его?

Я однажды выписывал МФ. Он практически полностью был посвящён компьютерным играм. Можно ли назвать игры, даже в космическом антураже, фантастикой — не знаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 12:39  

цитата bbg

Я однажды выписывал МФ. Он практически полностью был посвящён компьютерным играм. Можно ли назвать игры, даже в космическом антураже, фантастикой — не знаю.


Вы что-то не то выписывали. В МФ про игры где-то 30%, если не меньше. Остальное — книги и кино. Причем про книги, в последней реинкарнации журнала, довольно много.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 12:45  

цитата Мартин

Причем про книги, в последней реинкарнации журнала, довольно много.

Это приятно.
Да, я выписывал довольно давно. Лет семь или восемь назад.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 15:11  

цитата bbg

Я однажды выписывал МФ. Он практически полностью был посвящён компьютерным играм. Можно ли назвать игры, даже в космическом антураже, фантастикой — не знаю.


Быть того не может. Полностью посвящены компьютерным играм другие "родственники" "МФ", которые выпускает тот же издательский дом "Техномир". Это журналы "Игромания" и "Лучшие компьютерные игры" (второй, правда, уже два года не выходит).
Что же касается "МФ", то он посвящен фантастике во всех ее проявлениях. Здесь есть и художественная составляющая (рассказы), и статьи, и рецензии, и новости кино, и комиксы, и о музыке говорится. Естественно, среди всего этого находится место и фантастическим компьютерным играм. Но ничуть не более обширное, чем отведенное другим разделам. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 15:23  
astoun
Сейчас, может, и не может. А когда выписывал, то вполне могло.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 15:34  

цитата bbg

Сейчас, может, и не может. А когда выписывал, то вполне могло.


Возможно, лишь в самом начале, когда "МФ" только-только "отпочковался" от "Игромании" и выходил с надписью на обложке «Игромания представляет».


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:52  
А что с конкурсом? Где обсуждение рассказов?


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 01:50  
И Бог с ним, МФ. А вот гдэ обещанный ФЛ 6,50?
–––
Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, все же проворнее того, кто блуждает без цели. Г.Лессинг
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа "МФ+"»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа "МФ+"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх