Итоги фестиваля Звездный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

Итоги фестиваля "Звездный мост"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 23:32  
Была на 4-х семинарах, дольше всего — у Олдей. На философию в этот раз не пошла, тема не заинтересовала.
Словила один интересный доклад8-) — "Бытие Бога как научная проблема" (В.Ф.Чешко). Два доклада, которые хотела послушать, сняли:-(.
Слушала концерт Е.Лукина. Две песни записала на видео.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 11:11  

цитата Veronika

Бытие Бога как научная проблема

Ха! Любопытная формулировка!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 11:22  
сегодня уже закрытие и вручение премий будет
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 11:31  
Поучаствовал вчера вечером в брейн-ринге на фантастическую тематику. Было очень забавно.;-) Подробней постараюсь написать в колонке
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 19:49  

цитата

В Большом зале Харьковского Национального университета имени В.Н. Каразина состоялось награждение лауреатов фестиваля фантастики "Звездный мост-2009" и прошла церемония закрытия фестиваля. В торжествах принял участие председатель облгосадминистрации Арсен Аваков.

Руководитель области поздравил писателей-лауреатов с победой и вручил им заслуженные награды.

Награды – золотой, серебряный и золотой кадуцей — вручались в трех номинациях:

Бронзовый кадуцей

1. Номинация "Дебютные книги": Шимун Врочек, Виталий Обедин за книгу "Дикий талант". (Дебютант только Виталий Обедин);
2. Номинация "Циклы, сериалы и романы с продолжениями": Ян Валетов за книгу "Школа негодяев" (продолжение цикла, начатого книгами "Ничья земля", "Дети капища" и "Дураки и герои");
3. Номинация "Крупная форма" (романы): Александр Громов за книгу "Шанс для динозавра".

Серебряный кадуцей

1. Номинация "Дебютные книги": Наталья Щерба за книгу "Быть ведьмой"
2. Номинация "Циклы, сериалы и романы с продолжениями": Марина и Сергей Дяченко за книгу "У зла нет власти" (завершение книга цикла "Ключ от королевства")
3. Номинация "Крупная форма" (романы): Мария Галина за книгу "Малая Глуша"

Золотой кадуцей

1. Номинация "Дебютные книги": Дмитрий Колодан, Карина Шаинян за книгу "Жизнь чудовищ" (Дебютант только Карина Шаинян)
2. Номинация "Циклы, сериалы и романы с продолжениями": Ольга Громыко за книгу "Год крысы. Видунья" (1-я книга романа)
3. Номинация "Крупная форма" (романы): Сергей Лукьяненко за книгу "Недотёпа".

Специальный приз лучшему харьковскому писателю-фантасту достался Игорю Черному. Награду профессору Национального университета внутренних дел вручили сопредседатель "Звездного моста" Арсен Аваков и начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Слипченко.

Кроме того, были вручены призы: "За полет фантазии", "Братьям-фестивалям", "Критика, публицистика, литературоведение" и премия "Харьковский дракон".

Гран-при от Харьковского института чудаков "Философский камень", представляющий собой сверхчистый рубин, синтезированный в институте "Монокристалл", за выдающиеся заслуги перед Ее Величеством Фантастикой получил российский писатель, работающий в жанрах фэнтези и научной фантастики Святослав Логинов. Награду победителю вручил сопредседатель оргкомитета XI Международного фестиваля фантастики "Звездный мост" Николай Макаровский.


Источник — сайт Харьковской облгосадминистрации
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:05  
Лауреаты — Лукьяненко, Громов, Дяченко!!! очень доволен!!!! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:06  

цитата nikalexey

3. Номинация "Крупная форма" (романы): Сергей Лукьяненко за книгу "Недотёпа".

Хорошая характеристика нынчешней ситуации в фОнтастеке.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:08  

цитата Karavaev

Хорошая характеристика нынчешней ситуации
к сожалению, Караваев прав:-(:-(:-(
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:10  

цитата

1. Номинация "Дебютные книги": Дмитрий Колодан, Карина Шаинян за книгу "Жизнь чудовищ" (Дебютант только Карина Шаинян)

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:30  

цитата Karavaev

Хорошая характеристика нынчешней ситуации в фОнтастеке.

Вот выложу в ноябре сводку по премиям за романы 2008 года — англоязычным и русскоязычным, — картина получится совсем веселая...
А насчет нынешних лауреатов "ЗМ" — приятно видеть имена Галиной и Шаинян. Да и всё — посмотрим, впрочем, на критику. (Я бы голосовал и за Дяченко — но, конечно, не за третий "Ключ", а за "Цифрового".)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 21:34  

цитата sham

Лауреаты — Лукьяненко
Лукьяненко кроме всего прочего еще вручили Дракона и юбилейную медаль за прошлый ЗМ
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 23:41  

цитата Karavaev

цитата nikalexey
3. Номинация "Крупная форма" (романы): Сергей Лукьяненко за книгу "Недотёпа".

Хорошая характеристика нынчешней ситуации в фОнтастеке.
–––
А что такое? Отличная книжка. Ну, детская — но ведь в лучшем смысле этого слова8-). А сколько там милых приколов.

цитата nikalexey

1. Номинация "Дебютные книги": Наталья Щерба за книгу "Быть ведьмой"

цитата nikalexey

Ян Валетов за книгу "Школа негодяев" (продолжение цикла, начатого книгами "Ничья земля", "Дети капища" и "Дураки и герои");
И шо это за люди? Хто, откуда?

цитата nikalexey

. Номинация "Циклы, сериалы и романы с продолжениями": Ольга Громыко за книгу "Год крысы. Видунья" (1-я книга романа)
Не стоит оно "Золотого кадуцея", ой, не стоит.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 23:48  

цитата Veronika

А что такое? Отличная книжка.

Вот в том и дело, что нисколько она не отличная, а совершенно проходная. Из категории можно читать, а можно и спокойно игнорировать — ничего не потеряешь. Детская. Но опять же, собирая библиотеку своему ребёнку эту книгу я бы там не оставил. Она пустая, наполненная милыми шутками, но пустая.

цитата Veronika

И шо это за люди? Хто, откуда?

Валетов — лауреат "Интерпресскона". Постапокалиптика. Раньше выходила в лениздатовской "Боевой фантастике", сейчас переиздается совместно с Эксмо. Щерба — армадовский автор. Но я как-то пропустил её книгу, даже не полистал. Игорь Черный хвалит: http://www.mirf.ru/Reviews/review3054.htm

цитата Veronika

Не стоит оно "Золотого кадуцея", ой, не стоит

Хы. Вот точно та же ситуация что и с Лукьяненко, хотя в данном случае книга Громыко и посильнее будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 23:52  

цитата Veronika

1. Номинация "Дебютные книги": Наталья Щерба за книгу "Быть ведьмой"

И шо это за люди? Хто, откуда?

Наталья Щерба ;-)

цитата Dark Andrew

- А что такое? Отличная книжка.
- Вот в том и дело, что нисколько она не отличная, а совершенно проходная.

Размышляя, покупать или не покупать, бегло просматривал в магазине... Показалось (по первому впечатлению) — сюжет вполне себе ничего, а вот язык — не на высоте (о том, что Лукьяненко "исписался", ныне только ленивый не говорит...)
Поскольку стиль и язык я ценю гораздо выше сюжета — вопрос о покупке отложил до лучших времен, когда денег не жалко будет8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 01:08  

цитата Dark Andrew

Вот в том и дело, что нисколько она не отличная, а совершенно проходная. Из категории можно читать, а можно и спокойно игнорировать — ничего не потеряешь.
Ну, мне эта книга понравилась гораздо больше, чем "Спектр" или "Осенние визиты". Про "Дозоры" (которые обычно пишу через "п", а не "д") вообще молчу.

цитата Dark Andrew

Детская. Но опять же, собирая библиотеку своему ребёнку эту книгу я бы там не оставил.
Ну а я бы обязательно оставила, и порекомендовала бы.

цитата Dark Andrew

Она пустая, наполненная милыми шутками, но пустая.
Нет, не пустая8:-0. И там, кроме милых шуток, есть доброта и любовь. И даже — чудо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 01:35  

цитата nikalexey

Наталья Щерба за книгу "Быть ведьмой"

"Армада", автор — женщина, в названии слово "ведьма". Для меня — стопроцентная антирекомендация :-)))

цитата nikalexey

Ольга Громыко за книгу "Год крысы. Видунья"

Книжка, конечно, симпатичная, но золота не достойна совершенно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 06:51  
Dark Andrew

цитата

Вот в том и дело, что нисколько она не отличная, а совершенно проходная.

о чем это это говорит?:
1. что ПРОХОДНАЯ КНИГА является лучшей... тогда зачем читать остальных номинантов? если ТАКАЯ лучшая...
2. зря метал бисер Дивов в своей бессмертной статьей "Награды с невменяемым жюри и другие призы фэндома" и наши большинство наград выдается по блату... 8-) раз Лукьяненко приехал ,как его не наградить...

в обоих случаях грустно, хоть я и не считаю роман проходным, но до и шедевра далеко... ой далеко... 8-) а он соберет... вот увидите не одну награду... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 11:38  

цитата Veronika

А что такое? Отличная книжка

Наверное. Детская такая, милая.
В самом начале у мальчика убивают родителей. Реакция его показательна — никакой. Автора это вообще не занимает. Даже в голову не приходит хоть двумя предложениями набросать детскую трагедию — чтоб проняло...
Ну убили и убили — и хрен бы с ними. Впереди то — ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
Очень, очень добрая книга!
"В стране слепых и одноглазый король".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 11:49  

цитата Karavaev

В самом начале у мальчика убивают родителей. Реакция его показательна — никакой. Автора это вообще не занимает. Даже в голову не приходит хоть двумя предложениями набросать детскую трагедию — чтоб проняло...
Ну убили и убили — и хрен бы с ними. Впереди то — ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
Очень, очень добрая книга!

Мальчик просто не поверил в смерть родителей. И его неверие в беду и надежда на благополучный исход оказалась настолько сильны, что смогли воскресить родителей. Действительно, очень добрая книга!
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 13:57  

цитата kkk72

Мальчик просто не поверил в смерть родителей

Ага, ага. Просто. Не поверил. Только в начальных главах, где ребенок должен орать не переставая, он думает про штаны и прочее. И не особо убеждает себя: не верю, не верю.

цитата kkk72

Действительно, очень добрая книга!

Несомненно. Добрейшая такая. "А глаза такие добрые, добрые".
Политкорректненькая этакая.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

 
  Новое сообщение по теме «Итоги фестиваля "Звездный мост"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх