2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:22  
А если серьёзно.
Очень понравившиеся:

Колумбарий
Кровать для больного корью
Дорогая А.!
Всё будет хорошо
Принцип росянки
Только длонхо


(Пардон, вижу, что не все названные рассказы — второтурные.)

Понравились, но не так сильно
Коулрофобия
Машина счастья
Человек-в-словах
Купите билетик счастья!
Исчезновение Михи Ширяева
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 17:33  

цитата zmey-uj

Пардон, вижу, что не все названные рассказы — второтурные.


Турность тут особой роли уже не играет. Важны тексты сами по себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 01:54  
...а между тем работа над сборником идёт вовсю. Неужели никто больше не помнит, какие рассказы активно обсуждались, о ком жалели, что не прошёл в финал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:01  
Тэ-экс, второй тур и внеконкурс я вроде посмотрел, напомните мне, пожалуйста, чего у нас было интересного в первом туре, что не прошло и чтоб об этом потом жалели читатели, а не только автор? :)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:30  
"Да, будет" — прекрасно написанный рассказ, не попавший во второй тур, потому что не угодил в тему :) У него один недостаток — он мой )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:32  
Godcatcher :-)

Хорошо, посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:32  
а финалистов туда всех берут, или не всех? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:51  
Ну, конкурс на самом деле имеет к сборнику весьма опосредованное отношение — он не награда за какое-то место, а скорее информационный повод.

Речь, я так понимаю, идёт о рассказе "Губители сфер"? Он же вроде вот только что вышел в сборнике "Русская фантастика — 2012", я буквально сегодня об этом прочитал в ЖЖ, ещё посетовал, что разобрали всех наших финалистов по сборникам и журналам :)

Впрочем, если в "Русской фантастике" неисключительные права, то можно обсудить (в личке).


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:57  
неисключительные :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:58  
Точно помню, что кто-то один (кроме автора) жалел о невыходе во 2ой тур "Единорога из Лестер-Хиллз". И потом, у вас всё равно с фэнтези дефицит 8:-0
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 02:28  


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 12:20  
demihero Хорошее дело. О результатах продаж будете информацию давать (в рамках разумного, само собой)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 12:23  

цитата Aklenord

О результатах продаж будете информацию давать (в рамках разумного, само собой)


О результатах продаж пусть общественность сообщает: в виде отзывов, оценок итэдэ :-) А я не могу, конфиденциальная информация.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 12:25  

цитата demihero

пусть общественность сообщает

Вот.8-)
А если бы взяли меня в сборник, я бы по старой памяти сообщал бы о количестве проданных экземпляров.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...280281282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх