2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 15:57  
Ну что ж, тема тучная, мне нра. Да и у народа энтузиазм творческий(и откуда столько фантазии, прям аж завидно) воскипел, как я вижу. Один только bbg ворчит, как всегда. Зуда старая.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:28  
Господа коллеги вовсю пишут8-)
М-да, а у нас даже намека на идею нет:-((( благо, времени полно, авось что в голову и придет:-D
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:42  

цитата Энкиду

Господа коллеги вовсю пишут


А я вот, например, не уверен, что эти господа правы. Во-первых, завтра им может прийти в голову более интересная идея. Во-вторых, у той же самой идеи послезавтра может отыскаться более интересный поворот сюжета. В-третьих, через неделю выяснится, что рассказывать историю нужно было совсем по-другому, а переписывать уже и поздно, и лениво. Тут-то и начнутся стоны — времени не хватило, в объём не уложился и т. д.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:52  

цитата Нил Аду

А я вот, например, не уверен, что эти господа правы. Во-первых, завтра им может прийти в голову более интересная идея. Во-вторых, у той же самой идеи послезавтра может отыскаться более интересный поворот сюжета. В-третьих, через неделю выяснится, что рассказывать историю нужно было совсем по-другому, а переписывать уже и поздно, и лениво. Тут-то и начнутся стоны — времени не хватило, в объём не уложился и т. д.


А с другой стороны может и не прийти, и не придуматься. Я например, зацикливаюсь на какой-нибудь идее которая мне нравится и пишу, а по ходу получается порой даже не совсем то, что планировалось в начале. По ходу написания текст изменяется:)
Хотя сам против, чтобы накатать за день и потом сидеть. Если есть время значит не стоит торопиться:)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:54  
Нил Аду
В принципе, так оно и есть. На этот раз я уже настроилась — обдумаю все как следует, чтоб потом не ахать "надо было написать вот так". Короче, festina lente:cool!:
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:01  

цитата Mo3k

А с другой стороны может и не прийти, и не придуматься


То есть, в первый же день пришла, а дальше — как обрубило? нет, возможно, конечно, и такое, но маловероятно. Я бы лично подождал, пока таких идей накопится, как минимум, три, и выбрал бы из них самую интересную.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:09  
А по-моему лучше так, треть написал, и отложил до завтра. Если завтра в ужас не придешь, пишешь еще треть и по мелочи правишь вчерашнюю треть. Как-то так :)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 18:37  

цитата kraamis

А по-моему лучше так, треть написал, и отложил до завтра. Если завтра в ужас не придешь, пишешь еще треть и по мелочи правишь вчерашнюю треть

Всё строго индивидуально. Я если сел писать, то ни о чём другом думать больше не могу. Даже отвлекаясь на приготовление пищи (жить-то надо) думаешь только об этом. Жена, кстати, сразу вычисляет: "Ты где-то не здесь". Особенно если ведём разговоры "за жизнь" и я даже связно отвечаю... Чуйствует, блин)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 21:49  
bbg очень рад :beer:
Тоже пописываю. Начало, так сказать пролог ужо есть. Ну там правда, что дальше будет неясно — в тумане всё. Но начало есть и смутные представления о развитии событий и концовке тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 22:08  

цитата Blind Guardian

Начало, так сказать пролог ужо есть.

Буримешная закалка — рулит.

цитата Blind Guardian

Но начало есть и смутные представления о развитии событий и концовке тоже.

Есть все. Только успевай формулировать.:cool!: Но хватит на сегодня. Времени исчо достаточно. Теперь я не повторю прошлогодней ошибки, когда отправил невылежавшийся и практически невычитанный текст. Шалишь!:-[
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 23:40  

цитата bbg

Что-то мне сегодня как-то исключительно пишется... Каникулы, что ли?

А я с самого начала прелагал все каникулы отдать: чем водку пить, уж лучше жару дать "ФантЛабу"!!!
Шо скажете?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 23:58  
Начал! Уже два абзацика готово!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:07  
А я закончил уже своё полотно. Неожиданно легко уложился в лимит. Утро вечера мудреннее — завтра утром перечитаю. Если буду доволен — возможно, первым буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:54  

цитата Бурцмали

Собственно, хоть какой-то вразумительной информации о развитии конкурса и его подробностях было крайне мало.


Во-первых, в этот раз у нас есть в теме верхний закреплённый пост, где я буду аккумулировать всю ценную на данный момент информацию, в т.ч. ссылки на какие-то интересные посты, если таковые действительно будут. Во-вторых, подначки разрешены, но оскорбления участников — нет, так что всякие высказывания типа "аффтар убей сибя" (особенно если без смайликов) будут модерироваться. Совсем уж не по теме флуд тоже будем чистить.

Всё будет хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 00:56  

цитата demihero

Всё будет хорошо

Охотно верю, ведь руководители конкурса зарекомендовали себя как солидные и разумные люди:-)))

Всем остальным — без обид, если что-то не понравилась в моей ИМХЕ, но не сказать я не мог, крик души так сказать:-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 01:07  

цитата demihero

так что всякие высказывания типа "аффтар убей сибя" (особенно если без смайликов) будут модерироваться


Пральное решение. Пусть аффтары сначала напишут, а потом уже могут убивать сибя апстену, если очень захочется.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 01:18  
У меня вопрос: когда рассказ сошел с дистанции, он уже может быть раскрыт и использован в других местах или еще нет?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 01:20  

цитата Mierin

когда рассказ сошел с дистанции, он уже может быть раскрыт и использован в других местах или еще нет?


Да, безусловно может. Выход из конкурса подразумевает свободу раскрытия инкогнито и использования рассказа где угодно; впрочем, верно и обратное ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 05:33  

цитата Бурцмали

Собственно, хоть какой-то вразумительной информации о развитии конкурса и его подробностях было крайне мало.

Ещё одна зуда.:-))) Все что Вы хотите/или хотели узнать о конкурсе разжевывалось не по одному разу и к настоящему моменту, когда уже дан старт, Вы должны бы уже знать все самое необходимое и творить вовсю.

Что такое развитие конкурса? Просто для солидности аргументации введено? Конкурс "развивается" в десятках голов сейчас и если люди захотели побубнить маненько в треде, не надо их одергивать и заставлять себя чувствовать виноватыми перед Вами. Невежливо это и эгоцентрично — вот мне хочется чтоб тута не было ничего кроме, так извольте мне это подать. "Народу нравится"(с)

цитата Бурцмали

Здесь же очень хотелось бы (и советую) читать посты, конкретно касающиеся процесса проведения конкурса, уточнения непонятных моментов в нем.

И сколько еще будут разъяснять, как Вы думаете? И как часто? Ждем прежде всего Ваш вопрос по этим непонятным моментам. М?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 11:07  
Начал писать, пока что на удивление неплохо так пишется! Качество текста, правда — это уже другой вопрос :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234567...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх