Василий Головачев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 15:21  
Уважаемые любители творчества Василия Головачева. Кто может более подробно поделиться мнением о повести (рассказе) Головачева «Пыль», чем в отзывах на странице произведения (https://fantlab.ru/work1272675).
Собственно, интересует сопоставление повести (естественно, не уровня, а "содержимого") с романом Лема "Непобедимый", (Примечание: по словам автора:рассказ "Пыль"посвящён «Станиславу Лему и его крейсеру «Непобедимый»).
Самого текста повести в свободном доступе для ознакомления, к сожалению, не нашел. Другие же рассказы из сборников, указанных на странице повести, в том или ином виде у меня есть, поэтому сборники сами по себе не интересуют.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 16:02  
Всё никак не доберусь до нового у Головачёва.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, появились стоящие боевики вроде Запрещённой реальности, Посланника, Катарсиса, Евангелия от Зверя?
Об УАСС боюсь спрашивать даже.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 16:49  
Корнеев, я прослушал весь "большой лес". Задумка на 5, исполнение на 2. Свой отзыв о том, что писали негры, я оставил.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 16:56  
=Д=Евгений, похоже на негров, да.
Семь книг за два года — крутовато.
А из не очень нового понравилось что-нибудь?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2023 г. 18:31  
цитата =Д=Евгений
прослушал весь "большой лес". Задумка на 5, исполнение на 2

К сожалению согласен, надеялся на лучше.
Также никак не доберусь до Атлантарктиды, Космопроходцев. Числовселенную быстро просмотрел, чтоб понять что оно такое и вроде как показалось интересным, но опять же до вдумчиво прочесть не дошло. Надеюсь когда-нибудь получится найти время.
На струне 2005 года был хорошим циклом, новые вещи не читал, тож надеюсь на то что окажутся по крайней мере не хуже ранних
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 18:37  
цитата Корнеев
Семь книг за два года — крутовато.
Лично видел и не такое. На Самиздате. вряд ли они негров нанимали.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2023 г. 03:58  
цитата Корнеев
А из не очень нового понравилось что-нибудь?

Такого не читал, не слушал. Я ведь и про лес начал, потомучто он был весь в аудио. :-)

цитата просточитатель
вряд ли они негров нанимали.

Я другие аргументы в отзыве приводил.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 21:31  
«Очень Большой Лес. Том 1»
Василий Головачёв
Очень Большой Лес. Том 1
Издательство: М.: Эксмо,
твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-04-191398-4
Серия: Стальные страницы

Комментарий: Четыре первых романа цикла "Очень большой лес".


«Очень Большой Лес. Том 2»
Василий Головачёв
Очень Большой Лес. Том 2
Издательство: М.: Эксмо,
768 стр.
ISBN: 978-5-04-191401-1
Серия: Стальные страницы

Комментарий: Три заключительных романа цикла "Очень большой лес".



новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 19:04  
Корнеев Семь книг за два года? Да это разве уровень? Посмотрите у Поселягина, там за год по 16 штук выходит. Причём каждый год последние лет 10. Вот где негры пашут.( А может он сам чёрный. Шутка.)


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 19:13  
А если серьёзно по Головачёву, ну откуда взятся новым идеям? Человек пишет уже почти 40 лет. Все сюжеты уже обыгранны, теперь сплошные самоповторы. Да и с качеством текстов беда. Видимо чтобы писать хорошо нужно быть бедным и голодным. А на сытый желудок мозги хуже работают. Нет, не нужно читать то что после 2005г. Так, ни уму ни сердцу. Лучше ещё раз перечитать старое.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 20:10  
Шрайк23, спасибо, я в курсе, давно читаю Головачёва.
Переломный момент вижу несколько раньше — около 2000-го года.
Всякое в жизни бывает, поэтому не оставляю надежду увидеть интересные вещи.
Купил новые книги, ознакомлюсь.
Ну и список произведений на последних страницах АО меня всегда интересовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 09:20  
Вот после какой книги все пошло плохо
Это была первой, где все не очень весело. В принципе логично. Тот цикл который ему принес большую славу, и с последней книги цикла начался его закат
А последней хорошей была — Искатели смерти 2
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 09:37  
цитата igor_pantyuhov
Вот после какой книги все пошло плохо

По-моему, в предыдущей книге уже не всё однозначно.

«Абсолютный игрок»
Василий Головачёв
Абсолютный игрок
1999, роман

После тысячелетия затишья в Космориуме, где жизнь чудом сохранилась в войне с Фундаментальным Агрессором, начинается новое сражение. Игроки выходят на арену и расчищают поле для будущей Игры. И в их планах нет места тупиковой ветви разума — человечеству. Десять веков назад право людей на жизнь отстояли файверы, но они ушли. Теперь из их преемников на Земле — один Влад Велич, кладоискатель и ратный мастер, только что вышедший из поры ученичества. Его выбор, его судьба станут судьбой всего метагалактического домена.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 11:04  
цитата Корнеев
По-моему, в предыдущей книге уже не всё однозначно.
Ну там он закончил все более-менее логично.
А ттут полетела душа в рай, что называется..
Зачем-то Грехова сделал антагонистом и вот это вот все8:-0 А Грехов вообще самый популярный персонаж его
Пропуск в бцдущее еще мне не зашло, но если немного абстрагироваться, нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 22:24  
цитата Корнеев
поэтому не оставляю надежду увидеть интересные вещи.

Думаю уже не стоит ждать...
https://fantlab.org/work1774257
В самом начале новой книги автора -
цитата
"Подчинялся отряд Лобова командованию ЧВК «Бах», а в их задачи входила ликвидация украино-нацистских зверей в человеческом обличье, прославившихся расстрелом пленных и мирных жителей Донбасса, а также их пытками, от которых нацисты получали жуткое нечеловеческое удовольствие.

Нынешняя операция была разработана для уничтожения польских наёмников, которые несколько дней назад слили в интернет казнь шестерых мирных жителей Малой Рогани, подозреваемых в якобы лояльном отношении к «ватникам». Среди казнённых были и две девочки восьми и десяти лет"
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Головачев. Обсуждение творчества. Мнения за и против»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх