Бернард Корнуэлл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 

  Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 12:32  
Мне нравится Корнуэлл. С Шарпом не знаком пока, поэтому очень рад что Азбука выпустит. Обязательно куплю.
Все остальное из опубликованного на русском имею и прочитал. Хроники и Томас (включая одиночные примыкающие романы) — просто отлично. Артур — не так уж зашел. (честно про Артура и у других авторов не лучше у меня заходит. Хотя исторический период очень интересен, но все произведения о нем как-то больше в фэнтези скатываются. Как про Русь до Рюрика... ИМХО разумеется).
Но это никак не говорит о качестве романов и циклов: все очень достойные.
Это всего лишь вопрос моих предпочтений...
Так что давайте больше Корнуэлла!!!
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 14:04  

цитата avsergeev71

Полное ощущение, что "Хроники" и "Стрелка" писали разные люди.
У кого какое мнение на этот счет?
Серьёно что ли? Когда вышел сериал по Хроникам я попробовал их почитать... такя мура про Утреда, который всё хочет занять место дяди, чтобы поступать точно как этот дядя :)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 18:12  

цитата KroxmalA

Эгоистка71 ..Может, просто временной период не Ваш?
Нет, как раз я больше всего люблю про средневековье. И, кстати, сериал по "Хроникам" с удовольствием посмотрела.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 08:20  
Народ а может кто подскажет соответствие книг и сериала Последнее королевство. (Какой сезон по каким книгам.)

Уже достали не убиваемые предатели. Может домучать ? или там еще сезонов 8 по существующим книгам можно наснимать :-)))

Шарп как-то шел лучше ,отдельные истории ,а тут топтание на одном месте …


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 17:31  
Сначала было по 2 книги в сезоне, как сейчас не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 09:04  
MataHari спасибо

Нашел во

Последнее королевство 5 сезон — продолжение исторического сериал про викингов. Пятый сезон может стать финальным для саги об Утреде. Пока непонятно, как в финальный сезон могут войти сразу четыре последние книги автора «Саксонских хроник» Бернарда Корнуэлла — «Воины бури», «Несущий пламя», «Война волка», «Меч королей».

Плюс уже написан
War Lord(2020)

Так что будет и 6-й если в прокате сериал не сольется

А книжки кто-нить читал ? Неужели там тоже мешок (до последнего) неубиваемых предателей или все же похождения Утреда в стиле Шарпа ,а половина остального за уши притянуто для сериальности ?


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 11:56  
Сериал я выдержала только 1 сезон. В книгах вроде неубиваемых предателей нет, хотя все книги по одной схеме сделаны и много повторений, но это и в Шарпе так же.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 14:31  

цитата Elric

А книжки кто-нить читал


Отзывы и оценки им выставляли от балды, по-вашему?
Сериал не смотрел и не буду, 4 романа цикла прочитаны, хороший традиционный Корнуэлл с балансом войны, психологии и истории.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 20:45  
Азбука на допечатку отправляет три книги «Саксонских хроник»
«Последнее королевство. Бледный всадник»
«Властелин Севера. Песнь меча»
«Гибель королей»
https://m.vk.com/wall-845418_98215


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 16:40  
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, планируется ли доп. тираж издания 1356. Великая битва?
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх