Дин Кунц Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Дин Кунц. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 11:57  
"Дверь в декабрь" и "При свете луны" — скорее, фантастика, чем триллеры или ужастики. Вполне пристойные романы. Похуже, конечно, чем "До рая подать рукой", но пристойные.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 12:35  
Единственный выживший был моим первым романом Дина, по моему отличный
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 13:03  

цитата muravied

Вы меня запутали:) абсолютно противоположные мнения.
По дате написания отсортируйте.


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 18:31  
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, когда же выйдет книга "Святой Томас"? Нигде не нахожу информации.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 06:57  
В сети информация есть. Автор потерял актуальность для ЭКСМО. Книгу обещали издать в апреле. Теперь скромно пишут 2016 г. Но, разумеется, раз книга переведена, она обязательно появится.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 00:23  
Актер Антон Ельчин, в 2013-м году исполнивший роль Томаса в фильме "Странный Томас" (Odd Thomas), погиб в возрасте 27 лет. :-(
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 00:25  
Nexus Только что приехала с дачи, новость очень шокировала. Очень нравился актёр.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 00:35  
Зинаида, да, приятный был актер.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 17:10  
Прочла "Тик-так" и разочаровалась в авторе. Ни страха, ни особенного интереса.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 06:47  
Уважаемая Иммибилус!
А зачем Вы прочитали Тик-Так? Чтобы попусту потратить свободное время или для ознакомления с творчеством автора? Конечно, Кунц — не Кинг, и прежде всего потому, что у него есть провальные произведения, чего Стивен Кинг себе не позволяет. Но в общем автор вполне достойный. И есть список лучшего. Зачем читать отстой, да еще бог знает какой давности? Чтобы утолить желание разочароваться в авторе? Хозяин, конечно, барин.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 10:26  

цитата Виктор Вебер

для ознакомления с творчеством автора?

8-)
Было это уже лет 10 тому, и больше этого автора я в руки не брала.

цитата Виктор Вебер

чего Стивен Кинг себе не позволяет

Слабые произведения есть у всех.
Но Кунц, видимо, просто не мой писатель.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 16:32  

цитата

Слабые произведения есть у всех.

Уважаемая Имибилус!
Слабое произведение и провальное — это все-таки две большие разницы. Насколько я знаю, Кинга Вы читаете и отторжения он у Вас не вызывает. И главное отличие Кинга от Кунца в том, что у первого настолько высок средний уровень, что можно читать все. А у второго читать надо очень выборочно, руководствуясь мнением фэнов. Они плохого не посоветуют. Поскольку Кунц тоже плодовит, как минимум, хорошего в его творческом багаже наскрести можно. А судить о мастерстве по "Тик-Таку" точно нельзя.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2016 г. 14:59  
Поздравляем с днём рожденья, одного из лучших писателей хоррора!
Dean, i know you often read FantLab, so Happy Birthday, man, and keep on rocking!!!
:cool!::beer::cool!:^_^
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 10:45  
muravied, Кунц реально часто заходит на ФЛ?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 11:37  

цитата Nexus

Кунц реально часто заходит на ФЛ?

А что, а вдруг?!(с)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 23:24  
В данный момент наслаждаюсь романом "Зимняя луна" — отличное чтение доложу я вам. Холодок бежит по спине во время сцены со стариком в лесу. Да и вообще этот тот самый Дин Кунц, от которого я пёрся лет 15 назад^_^ Прочел пока 108 страниц, но уже очень нравится!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 09:33  
Начал читать роман Кунца Эшли Белл. Прочитал четверть. Пока без особых эмоций. Кунц в своем стиле. В очередной раз лепит в сюжет золотого ретривера.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 13:01  
У россиян появился еще один повод выучить английский. Переводов новых романов Дина Кунца на русский язык не предвидится. Последний перевод романа "Святой Томас", судя по всему, так и останется в недрах издательства. В общем, или учим язык, или надеемся на Гудрона и компанию:-). С другой стороны, перевели Дина Кунца так много, что и без нового большинству хватит.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 14:46  
да, Томаса надо бы перевести. Ну, или Эксмо запулит его в какую-нибудь новую серию


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 00:06  
Роман "Эшли Белл" на русском был издан харьковским книжным клубом где то около месяца назад . Пока не читал. Жаль тратить деньги.
Страницы: 123...28293031323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх