Дин Кунц Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Дин Кунц. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества» поиск в теме

Дин Кунц. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 [32] написать сообщение
 автор  сообщение
Goudron 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 01:36  
Мне обошлось с пересылкой из Украины рублей в 830. Вообще говоря, не дорого. Учитывая объём романа. Перевод оказался достаточно качественным. А объём романа порядка 580 страниц в оригинале. Ну, здесь ужали до 480. С учётом транспортировки из Харькова — вполне.
–––
Дин Кунц - Фан-клуб (идеи принимаются):
http://deankoontz.ru
Зинаида 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 14:26  
Goudron Вы не из терпеливых, прямо из Украины ждали. Я же говорила, что нужно было не много подождать, книга бы и у нас раньше появилась, но тут совпало с новогодними праздниками, вот почти на 2 недели съехал завоз в РФ. Я всё таки заказала в Лабиринте, уж больно любопытно, кто такая Эшли Белл? :)))
Хочется надеется, что "Клуб семейного досуга" продолжит выпускать Кунца. Иначе нам тогда...кранты.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Виктор Вебер 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 19:09  

цитата

Иначе нам тогда...кранты

Уважаемая Зинаида!
Но ведь Кунц написал так много. Неужели все прочитано. А последние романы, особенно "Город" действительно мусор. И "Эшли Белл" ЭКСМО не взяло во многом из-за того (кто-то ведь в издательстве роман прочитал), что произведение ниже плинтуса. "Святого Томаса", конечно, жалко, но, может, все-таки выпустят. Перевод-то существует и какие-то деньги правообладателям, думаю, заплачены. Я потерю Кунца не воспринимаю трагедией. Хороший писатель, но таких много. Скорее всего отряд, не заметит потери бойца. Это Стивен Кинг — уникум, действительно Мастер.
anna-natali 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 19:42  

цитата AxoNoff

Ваше отношение к этому писателю? Что можете посоветовать из его богатого творчества? Я с ним только знакомлюсь...

Для первого знакомства я бы рекомендовала "Ангелы Хранители". Ничего лучше (при всем уважении к автору) как это ни странно он не создал. А ведь это-один из первых его романов.
Виктор Вебер 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 января 20:03  

цитата

А ведь это-один из первых его романов.

Утверждение, мягко говоря, не соответствующее действительности, поскольку после "Ангелов" Кунц написано даже меньше, чем до. Создан роман как раз в период творческого расцвета, 40 с небольшим лет. Примерно в таком же возрасте (плюс минус пару-тройку лет) и Стивен Кинга написал свой шедевр "Оно". Так что до того, как писать посты, целесообразно учить матчать. Гугл тут первый помощник.
Ну и начинать с лучшего, ИМХО, разумеется, не есть хорошо для человека, который хочет познакомиться с творчеством автора. Куда интереснее увидеть, как автор дошел до жизни такой, а это возможно только через более ранние произведения. Следует, конечно отметить, что процент мусора у Кунца достаточно высок, но в более чем 40 произведениях, предшествующих "Ангелам", хорошие есть точно.
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 21:12  
Новый роман Дина Кунца "Тихий угол" превратят в сериал.

Друзья, кто прочел уже "Эшли Белл"? Какие впечатления?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Зинаида 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 20:55  

цитата Nexus

Друзья, кто прочел уже "Эшли Белл"? Какие впечатления?

Я писала отзыв:
https://www.fantlab.ru/work698239
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 21:40  

цитата Зинаида

Я писала отзыв:

Видел, читал. :beer:

Просто надеялся, что кто-нибудь еще выскажется о романе.

В одном из отзывов встречал мнение, что "Эшли Белл" гораздо ближе к творчеству Кинга, чем Кунца. Только правда ли это?...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Зинаида 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 марта 02:39  

цитата Nexus

Только правда ли это?...

На мой вгляд, это не так. Это чисто Кунцевский роман, Кинговского там и не лежало. Это лишь моё имхо.
–––
Maiden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 23:49  
Заключительный роман цикла про Странного Томаса "Святой Томас" (2015) всё же должен быть издан на русском языке! :cool!:

https://fantlab.ru/edition195931
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 28  29  30  31 [32]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дин Кунц. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Дин Кунц. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?