Андрей Ангелов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 20  21  22  23  24  написать сообщение
 автор  сообщение
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:25  
Всем добра!
Моё имя — Андрей Ангелов. Пишу книги, вот ссылка на мою карточку на Фантлабе.

Я написал множество произведений, которые можно найти на ЛитРес. Маленький нюанс: тексты на ЛитРес  — это ранние авторские версии, а на бумаге выходят обновленные тексты.

Пока на бумаге опубликованы рассказы и повести в четырех антологиях. В апреле 2018 г. выходит мой первый авторский роман.

Своим достижением считаю цикл «Безумные сказки Андрея Ангелова», написанные в жанре юмористической фэнтези и фантастики. А также художественные романы,  информацию о которых я буду выкладывать по мере выхода новых книг.

Как-то так.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 22:08  
Эскиз обложки романа «Театр мистера Фэйса», выходящий в апреле 2018 г. Но в продажу поступит книга с другой обложкой, как только получу разрешение от издателя — опубликую.

–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 10:41  
"Театр мистера Фэйса" (или МФ) — это мой первый авторский роман на бумаге.
Почти у каждого текста есть история его рождения и становления. МФ не исключение, и его история занимает 13 лет.

2005 г. — написана короткометражка "Игра" (она изначальна была в составе повести "Апокриф" как одна из новелл).

2006 г. — автором как режиссером снят короткометражный (любительский) фильм по сценарию "Игры". 24 мин. Вот 1-минутный отрывок, в роли ГГ я сам, собственно. Это относится к теме, так как именно успех этого фильма на местном фестивале в Сибири натолкнул автора на развитие истории.

2008 г. — я написал полнометражный сценарий, драматургической точкой отсчета явилась как раз "Игра" (The Game).

2013 г. — киносценарий "Театр мистера Фэйса" был переработан в роман «Театр мистера Фэйса». Впервые он был опубликован на ЛитРес 28 апреля 2013 г. Текста тут стало в 2 раза больше, чем в сценарии (роман = 10 а.л.)

2017 г. — роман отправился в "Эксмо" на рассмотрение и одобрение редактора. Потом опять были правки текста.

2018 г. — роман выходит отдельной книгой в "Эксмо. Открывает собой новую издательскую серию. И выходит в обновленном варианте, текст на бумаге ощутимо отличается от авторской версии на Литрес и в иных местах от 2013-2014 гг.
–––
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 12:48  
сообщение модератора
Тема открыта.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Gelena 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 13:08  

цитата Dollar44

Вот 1-минутный отрывок, в роли ГГ я сам, собственно. Это относится к теме, так как именно успех этого фильма на местном фестивале в Сибири натолкнул автора на развитие истории.

ЭТО имело успех? Отвратительная операторская работа, абсолютный расфокус, жуткий звук без сведения...очень странно. Может быть автор поделится не 27-ми секундным роликом, а полной версией?;-)
PS: крайне примечательно то, что несмотря на хвалебную биографию, никому из моих знакомых киношников имя Ангелов не говорит абсолютно ничего.8-)
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 13:15  
Gelena
Все успехи и достижения вышеозначенного автора имеют место быть лишь в его воспаленном воображении.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Gelena 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 13:16  
Basstardo, я предлагаю воздержаться от прям голословных обвинений и оперировать исключительно фактами, тем паче это совершенно несложно.;-)
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 13:24  
Gelena
Факт в  том, что вся творческая биография автора придумана и растиражирована им самим и никаких подтверждений в интернете не находит.
По факту мы имеем лишь три плохоньких рассказа напечатанных в антологиях, гору интернет-графомании и непомерное самомнение автора.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 13:34  
По впечатлениям примерно 10-летней давности: несколько вполне скверных рассказиков и тонны самого оголтелого самопиара. Похоже, ничего не меняется... Во всяком случае, в библио ни одной изданной вещи не наличествует. И меня это почему-то совсем не удивляет.
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 15:12  

цитата Мух

Во всяком случае, в библио ни одной изданной вещи не наличествует.

Эксмо решилось вступить и кое-что на подлёте. Но думаю здесь не то что вспышкой, а даже дымком не пахнет. После первых провалов продаж, думаю, что автор просто забудется.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 16:54  
Сегодня на Фантлаб появился сборник "Русская фантастика — 2018. Том второй", где 4 моих текста из цикла "безумных сказок".
–––
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 16:57  

цитата Dollar44

где 4 моих текста из цикла "безумных сказок"

Хорошие тексты?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Gelena 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:15  

цитата Basstardo

Факт в  том, что вся творческая биография автора придумана и растиражирована им самим и никаких подтверждений в интернете не находит.

Да и среди реальных людей тоже;-)

цитата Basstardo

По факту мы имеем лишь три плохоньких рассказа напечатанных в антологиях, гору интернет-графомании и непомерное самомнение автора.

Ну вот на эти факты я и предлагаю опираться в обсуждении))
–––
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:17  

цитата Guyver

Хорошие тексты?

Я думаю вам стоит заглянуть на страницу автора, посмотреть оценки и отзывы8-)
–––
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:26  

цитата Evil Writer

Но думаю здесь не то что вспышкой, а даже дымком не пахнет.

Ну, видимо, все же стоит подождать текст. То есть, в свое время автор на меня произвел резко отрицательное впечатление, но вдруг?.. Хотя судя по саморекламе, особо обнадеживаться не стоит.
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:29  

цитата Мух

Хотя судя по саморекламе, особо обнадеживаться не стоит.

Рассказ "Параллельный казус" оставил вообще негативное чувство обиды за русский язык. А написан недавно. Так что, у меня глубочайшие сомнения.
–––
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:58  
Мне кажется, автор поторопился с открытием персональной страницы. При таком малом количестве опубликованных произведений, разговор неизбежно сведётся к обсуждению не рассказов, а личности автора. Однако что сделано, то сделано. Постараемся быть выдержанными. Говорят, "Русская фантастика 2018 вып.2" уже вышла. Значит, в магазинах вскоре появится. Вот тогда можно будет говорить конкретно не об Андрее Ангелове, а о "Безумных сказках". А пока на форуме много других тем.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 19:21  
В двухтомник "Русская фантастика — 2018" вошли примерно 80% всех написанных на данный момент "безумных сказок". Речь о повестях и рассказах.
Оставшиеся 20% "сказочных текстов" редакция не взяла. Категорически. Скажем так, тактично отказали. :-)
–––
66-й 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 19:57  

цитата Dollar44

Оставшиеся 20% "сказочных текстов" редакция не взяла. Категорически. Скажем так, тактично отказали.
"Редакция" и "тактично", это антонимы.
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:08  
Вот такой разбор Ангелова нашёл.
–––
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 20  21  22  23  24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

тема закрыта!

⇑ Наверх