Андрей Ангелов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24  написать сообщение
 автор  сообщение
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:25  
Всем добра!
Моё имя — Андрей Ангелов. Пишу книги, вот ссылка на мою карточку на Фантлабе.

Я написал множество произведений, которые можно найти на ЛитРес. Маленький нюанс: тексты на ЛитРес  — это ранние авторские версии, а на бумаге выходят обновленные тексты.

Пока на бумаге опубликованы рассказы и повести в четырех антологиях. В апреле 2018 г. выходит мой первый авторский роман.

Своим достижением считаю цикл «Безумные сказки Андрея Ангелова», написанные в жанре юмористической фэнтези и фантастики. А также художественные романы,  информацию о которых я буду выкладывать по мере выхода новых книг.

Как-то так.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
mick_ekb 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:20  

цитата Dollar44

Текст читал не один редактор

Можно поинтересоваться, выложенные вами фрагменты эти редакторы тоже читали?
Например вот этот фрагмент с произвольной расстановкой знаков препинания:

цитата

Профессии курьера и киллера похожи, оба специалиста – «люди маленькие», ничего не решают сами, и сидят на фиксированной таксе.
fox_mulder 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:20  
Dollar44 То есть ссылки на английский вариант не будет? ОК,

цитата fox_mulder

здесь все предельно ясно.

;-)
–––
"A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice chianti." (c)
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:21  

цитата Dollar44

По Тиму Бартону. Я его знаю лично и он хвалил пару моих проектов, в том числе и "Театр мистера Фэйса". И не только он, также ряд и русских продюсеров.

цитата fox_mulder

В таком случае, полагаю, Вам не составит труда дать ссылку на вариант романа или сценария на английском.

Это даже не обязательно. Вдруг Андрей показывал маэстро распечатки английского текста, который нигде в интернете не выложен — чтобы не украли проклятые голливудские плагиаторы. Однако же:

цитата Торквемада

Когда уже не раз упомянутый в связи с вашим творчеством Александр Невский говорит: "Я общался со Шварценеггером" — он может предъявить в доказательство совместное фото со Шварценеггером. Когда кто-либо заявляет: "Я переписывался с Леди Гагой" (пусть речь идёт лишь о крошечном диалоге в комментариях к её же посту в Твиттере: "Гага, ты такая красивая!" — "Спасибо, дорогой!") — он может дать ссылку на этот диалог, или же предоставить скриншот.

Этот неподтвеждённый "Бёртон" в биографии на самом деле очень большое пятно на вашей репутации, Андрей. Гораздо большее, чем даже чьи-либо претензии относительно качества текстов. Я не буду ставить под сомнение ваши надежды относительно того, что вам удастся найти своего читателя и стать известным автором. Но должен сказать, что если вы сумеете документально подтвердить факт вашего знакомства с Бёртоном (совместное фото или видео, скрины переписки и т. д.) — многие станут относиться к вам гораздо серьёзнее, чем сейчас. Как минимум — перестанут считать вас, вдобавок ко всему, ещё и лжецом. А именно такое отношение прямо сейчас и формируется, если вы не замечате...
fox_mulder 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:25  

цитата Торквемада

Вдруг Андрей показывал маэстро распечатки английского текста, который нигде в интернете не выложен — чтобы не украли проклятые голливудские плагиаторы.

Для того, чтобы показывать Бёртону текст романа должен существовать перевод на английский. Как верно подметил в теме "Самая худшая книга" Карнозавр перевести роман господина Ангелова на инглиш будет весьма проблематично, так как автор просто не знает, что в английском языке нет деления на "ты " и "вы". И да, если перевода текста на английский не существует, то и обсуждать тут просто нечего.
–––
"A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice chianti." (c)
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:25  

цитата fox_mulder

Для того, чтобы показывать Бёртону текст романа должен существовать перевод на английский.

Да я это не всерьёз) Оставил ему лазейку просто) Может и зря, конечно.
fox_mulder 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:26  

цитата Торквемада

Этот неподтвеждённый "Бёртон" в биографии на самом деле очень большое пятно на вашей репутации, Андрей. Гораздо большее, чем даже чьи-либо претензии относительно качества текстов. Я не буду ставить под сомнение ваши надежды относительно того, что вам удастся найти своего читателя и стать известным автором. Но должен сказать, что если вы сумеете документально подтвердить факт вашего знакомства с Бёртоном (совместное фото или видео, скрины переписки и т. д.) — многие станут относиться к вам гораздо серьёзнее, чем сейчас. Как минимум — перестанут считать вас, вдобавок ко всему ещё и лжецом. А именно такое отношение прямо сейчас и формируется, если вы не замечате...

ППКС :beer:
–––
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:27  
fox_mulder
Клован 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:36  
А спустя пару дней здесь будет выложено десятка два гениальных цитат.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 20:39  
Я вот даже могу сослаться на энциклопедическую статью об Андрее (написанную, что вероятнее всего, им самим).

Там, в числе прочего, сказано:

цитата

Во время жизни в столице писал книги, содержал «Клуб знакомства»[1]

цитата

Как независимый режиссёр Ангелов заявил себя в проекте «Театр мистера Фэйса» (англ. «Mr. Face’s Theater»), съёмки которого идут с 2012 года[2]

цитата

В главных ролях в фильме снимались Виталий Абдулов[3]  и участница программы «Дом-2» Виктория Боня.[4]

цитата

Проект высоко оценил режиссёр Тим Бёртон.

По сноскам, как и положено, идут ссылки на источники, подтверждающие достоверность упомянутых фактов. Однако последнему из перечисленных утверждений такой ссылки вопиюще не хватает.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:13  
Проект "Театр мистера Фэйса" адаптирован в 2 версиях: русская и английская. Адаптация под национальную ментальность и язык, в отдельно взятых моментах. Английскую версию вычитывали два англоговорящих нейтива.  Одна англичанка и один индус, для которого англ. — родной наряду с еще двумя языками (или диалектами языка..)
Роман пока только в русской версии, после запилим его на английский, при продаже прав  на запад. Благо, сценарная основа на английском есть.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:22  
Ему про Фому, а он про Ерёму :-(
Ваше упорство перестаёт казаться чем-то положительным, Андрей.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:23  

цитата Dollar44

Английскую версию вычитывали два англоговорящих нейтива.  Одна англичанка и один индус, для которого англ. — родной наряду с еще двумя языками (или диалектами языка..)

А кто из этих двоих Тим Бёртон? :-D
Aaaba 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:43  
Tim "Johnny Vegas" Burton саксофонист The Mighty Mighty Bosstones.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:51  

Я ещё одного нашёл.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 22:04  

цитата

Как-то известный «приколист» Никита Владимирович Богословский попросил Юрия Левитана нарисовать что-нибудь на листке бумаги. Тот отпирается, говорит, что никогда в жизни не умел рисовать.
– Ну, нарисуй хотя бы домик, ведь это так просто!
Короче говоря, уговаривал он его, и Левитан сдался. Нарисовал домик, из трубы дымок идет. Такой примитивный, детский рисунок. Никита Владимирович взял этот рисунок, вставил в рамку под стекло, повесил у себя дома и с каждым, кто приходил к нему в дом, на что-нибудь спорил, что это подлинный Левитан.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:18  
Рецензии на "Театр мистера Фэйса" на ЛавЛиб: https://www.livelib.ru/book/1000655014/reviews-teatr-mistera-fejsa-andrej-angelov
Одну написал не знаю кто (по версии др рецензентов сам Ангелов или кто-то из его друзей), вторую Basstardo, третью Karnosaur123.
–––
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:28  
На мой глубоко личный взгляд странно писать рецензии на еще не вышедшую книгу. Однако слава бежит впереди писателя. По известным всем тут причинам.
Мое отношение к рецензиям положительное. Я рад что я интересен настолько, что даже САМ "отец-основатель русского хоррора" Парфенов М. С. не приминул пропиариться на имени Ангелова, опубликовав обширную рецензию на МФ на своем сайте "Зона ужаса" (или какое-то такое название).
–––
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:33  

цитата Dollar44

На мой глубоко личный взгляд странно писать рецензии на еще не вышедшую книгу.

Ничего странного, сие, кхм, произведение давно лежит в сети.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Black Hagen 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:43  

цитата Dollar44

Одну написал не знаю кто (по версии др рецензентов сам Ангелов или кто-то из его друзей)

Эту рецензию написал пользователь, у которого в любимых авторах только товарищ Ангелов. Да и в любимых книгах только "произведения" Ангелова. А еще он постит цитатки из книг Ангелова.

Действительно, кто бы это мог быть... ???
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 12:57  

цитата Black Hagen

Эту рецензию написал пользователь, у которого в любимых авторах только товарищ Ангелов. Да и в любимых книгах только "произведения" Ангелова. А еще он постит цитатки из книг Ангелова.

Действительно, кто бы это мог быть...

Это был лучший друг Андрея Ангелова Тим Бёртон, я думаю.
Кстати... раз уж автор в таких хороших отношениях с этим режиссёром, позвольте спросить, Андрей — какой фильм Бёртона вам больше всего нравится, и почему?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 15  16  17 [18] 19  20  21  22  23  24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

тема закрыта!

⇑ Наверх