Андрей Ангелов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22  23  24  написать сообщение
 автор  сообщение
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:25  
Всем добра!
Моё имя — Андрей Ангелов. Пишу книги, вот ссылка на мою карточку на Фантлабе.

Я написал множество произведений, которые можно найти на ЛитРес. Маленький нюанс: тексты на ЛитРес  — это ранние авторские версии, а на бумаге выходят обновленные тексты.

Пока на бумаге опубликованы рассказы и повести в четырех антологиях. В апреле 2018 г. выходит мой первый авторский роман.

Своим достижением считаю цикл «Безумные сказки Андрея Ангелова», написанные в жанре юмористической фэнтези и фантастики. А также художественные романы,  информацию о которых я буду выкладывать по мере выхода новых книг.

Как-то так.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:37  
На мой взгляд и взгляд моих поклонников — это псевдо-рецензии. На взгляд "лит мафии сгруппировавшейся вокруг отца-основателя русхоррора" — это рецензии.  Но удивительная вещь: я читаю эти рецензии и мне кажется, что рецензенты как раз работают на меня и мое имя. Даже по отрывкам что они копируют из раннего списка романа, — это видно. Отрывки то крутые, и дело именно в них. Короче, время "старой школы пропахшей нафталином" ушло. Унылость, грамматическая как бы правильность и заумная серость задрали читателей. И им нужны такие яркие и самобытные авторы как Ангелов, у которых что не фраза — то шедевр. Пусть это нескромно, но честно.
И это не самопиар, я вас умоляю, теперь меня пиарят другие.

Если тебе кажется, то крестись, подонок! (Андрей Ангелов о себе)
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Sri Babaji 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:43  

цитата Dollar44

Отрывки то крутые, и дело именно в них. Короче, время "старой школы пропахшей нафталином" ушло. Унылость, грамматическая как бы правильность и заумная серость задрали читателей.

Серость и унылость задрали, но по стилю "Мистер Фейс" — это псевдоамериканский кал-детектив, сделанный русскими литнеграми из провинциальных ПТУ на заре 90-х.
–––
I Sing the Body Electric
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:56  
Вы перегнули палку. Еще чуть-чуть, и вы рискуете нарваться на грандиозный сетевой скандал   Если это произойдет, вас он сметет, перемелет и отрыгнкт нах, но вы того заслуживаете. Однако вместе с вами может затянуть и других, которым долго потом придется от вас отмываться. Поэтому рекомендую убраться отсюда к чертям, подтереть за собой оскорбления и бахвальство и не высовываться. Гусей можно дразнить до определенного предела, дальше не стоит, а вы конкретно достали.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:58  
Майк прав. Ещё чуть-чуть — и полетят от "Мистера Ангела" пёрышки по закоулочкам.
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:16  
Ух-хух. Последний раз так весело было в "деле" г-на Вильгоцкого, здесь же. :-)))
Кстати, он, Тони Вильгоцкий, в топике присутствует (и тоже после очень долгого отсутствия). Совпадение? Не думаю. :-))):-))):-)))
–––
fert fert fert
StasKr 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:28  

цитата MikeGel

Еще чуть-чуть, и вы рискуете нарваться на грандиозный сетевой скандал   Если это произойдет, вас он сметет, перемелет и отрыгнкт нах, но вы того заслуживаете.

Андрей Ангелов кормиться с сетевых скандалов. Фактически сейчас вы пообещали ему грандиозный пиршественный стол.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:33  

цитата Торквемада

Ещё чуть-чуть — и полетят от "Мистера Ангела" пёрышки по закоулочкам.

Если бы... Так ведь не тонет. Лишь толстеет.
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:35  

цитата Сноу

Последний раз так весело было в "деле" г-на Вильгоцкого, здесь же.

Мельком о таком г-не слышал. Но он вроде бы относительно смирный, хотя, возможно, лишь в последнгее время присмирел. Однако за пределы веселья вся эта фанаберия давно вышла. Мне лично пофиг, немного брезгливо, но не более. Но уверен, что есть люди, которым не пофиг. Как сейчас сетевыми скандалами решаются вопросы, я знаю не понаслышке. Это когда пишется убойная статья и волна перепостов идёт, потом разом дублируется в сми и докатывается до самых верхов,  с репутационными потерями. Ничуть не удивлюсь, если именно это и произойдёт — Ангелов усиленно нарывается как раз на такое.

цитата StasKr

Андрей Ангелов кормиться с сетевых скандалов. Фактически сейчас вы пообещали ему грандиозный пиршественный стол.

Я точно не собираюсь затевать никаких скандалов, мне эта история до большого фонаря. Об остальном сказал выше. Захочет услышит, не захочет — его дела.
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:35  

цитата

На мой глубоко личный взгляд странно писать рецензии на еще не вышедшую книгу. Однако слава бежит впереди писателя. По известным всем тут причинам.
Мое отношение к рецензиям положительное. Я рад что я интересен настолько, что даже САМ "отец-основатель русского хоррора" Парфенов М. С. не приминул пропиариться на имени Ангелова, опубликовав обширную рецензию на МФ на своем сайте "Зона ужаса" (или какое-то такое название).

Тогда вы будете еще больше рады, т.к. Парфенов М. С. это я. И для тех, кто не в теме, я поясню, что никаких "рецензий" на графоманию Ангелова на ресурсе ЗУ пока не публиковалось. Просто Ангелов не знает, что такое рецензия.

Гражданин Ангелов вредит русскому хоррору, репутацию которого поднимали со дна я и другие. Если бы гражданин Ангелов изволил бы публиковаться в серии с названием "русский детектив" или типа того — я бы это гуано не трогал.
–––
Парфенов М. С., автор и составитель. Серия "Самая страшная книга":
https://fantlab.ru/series4461
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:40  
Вот теперь вечер окончательно перестал быть томным...
Black Hagen 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:55  
Мне кажется, Ангелова откровенно забавляет вся эта ситуация, и пишет он весь этот бред только чтобы подлить масла в огонь и позлить народ.
Ну невозможно такие посты писать серьезно.
fox_mulder 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:56  

цитата Dollar44

На мой взгляд и взгляд моих поклонников ботов — это псевдо-рецензии.

Вот так будет больше похоже на правду. Не благодарите.
–––
"A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice chianti." (c)
Hoji 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:58  

цитата Мух

Лишь толстеет.

Да ладно вам, человек ведь по сути ничего так и не добился. Да, пришел к изданию в бумаге спустя много лет творчества, но это минутный успех без дальнейших перспектив.

цитата MikeGel

с репутационными потерями.

У него нет той репутации, о которой вы говорите. А скандальная слава будет только на руку.

Призываю всех сохранять спокойствие и не начинать ненужной войны :)
bbg 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 14:58  

цитата Black Hagen

Ну невозможно такие посты писать серьезно.

Меня другое удивляет. Накой всем надо на это отвечать? Девятнадцать страниц наплодили!
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:07  
Слово "мафия" мною использовано не в буквальной трактовке, а в иносказательном ключе. Мне показалось, что его восприняли буквально. Мне пофиг, я в эти игры не играю и кусок хлеба отнимать ни у кого не собираюсь. Даже могу занять 200 долларов, на 3 года или безвозмедно... как получится.
–––
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:07  

цитата bbg

Накой всем надо на это отвечать?
Потому что это забавно. Ну где ещё можно вживую пронаблюдать лидера секты имени самого себя, которого при этом ни капельки не смущает, что он же в этой секте единственный прихожанин?
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:08  

цитата Dollar44

Даже могу занять 200 долларов, на 3 года или безвозмедно...

Я не дам. И другим не советую.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:12  
Johann_Wolden

цитата

Ну где ещё можно вживую пронаблюдать лидера секты имени самого себя, которого при этом ни капельки не смущает, что он же в этой секте единственный прихожанин?

А как же таинственная группа вКонтакте, где зарегистрированы тысячи поклонников? :-)))
Ссылку на которую, правда, никто не видел... 8:-0
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:16  

цитата darklot

Гражданин Ангелов вредит русскому хоррору, репутацию которого поднимали со дна я и другие. Если бы гражданин Ангелов изволил бы публиковаться в серии с названием "русский детектив" или типа того — я бы это гуано не трогал.

Думаю, не того полета птица, чтобы серьезно нагадить. Лично я и рецензии-то писал исключительно ради цитат — кто прочел, пусть знают, что тратить денежку не обязательно, а поржать можно бесплатно в сети.

цитата Dollar44

Но удивительная вещь: я читаю эти рецензии и мне кажется, что рецензенты как раз работают на меня и мое имя.

Вот именно. Число желающих ознакомиться с сочинениями Ангелова бесплатно наверняка возросло.:-))) Вы были очень любезны, рассовав свои сочинения в сети.;-)
Ну и коль скоро автор так любит цитировать положительные отзывы, процитируем и парочку отрицательных...

цитата

*** какое-то. Словно в коровью лепешку босой ногой вляпался.

цитата

Пробежал глазами по цитаткам. Все еще ***, чем я думал.

цитата

Подобного рода трэш довольно много печатали в лихих 90-х — каждый графоман считал нужным выплеснуть на бумагу свои влажные фантазии, описывая похождения своего неимоверно крутого альтер-эго: обязательно умного, непременно саркастичного и невероятно любвеобильного. Такого рода излияния назывались современным плутовским романом. У кого-то получалось лучше, у кого-то — хуже. Ангелов — из последних. У него отлично получается генерировать цитатки разной степени банальности, но ни хоррора, ни сюжета, ни, собственно, литературы в его опусах нет. Лишь реализация своих литературных и сексуальных комплексов.
Кстати, творчеством автора( и безудержными самовосхвалениями) завален весь интернет.
Не знаю, что заставило издательство выпустить этот мусор на бумаге. Оно может тратить свои деньги как хочет. Но людям здравомыслящим я рекомендую обходить Ангелова стороной. У нас слишком мало времени, чтобы тратить их на плохие книги.

А вообще...

цитата Hoji

У него нет той репутации, о которой вы говорите. А скандальная слава будет только на руку.

Так что да. Г-н Ангелов из той породы детишек, что предпочитают регулярную порку игнору. Так что и впрямь не стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 15:22  

цитата Seidhe

Ссылку на которую, правда, никто не видел...

А вот она, кстати, ссылка. Правда, тысячи поклонников к сегодняшнему дню успели разбежаться. Они не выдержали славы их кумира. Он стал слишком хорош для них.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  21  22  23  24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

тема закрыта!

⇑ Наверх