Андрей Ангелов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  написать сообщение
 автор  сообщение
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 марта 15:25  
Всем добра!
Моё имя — Андрей Ангелов. Пишу книги, вот ссылка на мою карточку на Фантлабе.

Я написал множество произведений, которые можно найти на ЛитРес. Маленький нюанс: тексты на ЛитРес  — это ранние авторские версии, а на бумаге выходят обновленные тексты.

Пока на бумаге опубликованы рассказы и повести в четырех антологиях. В апреле 2018 г. выходит мой первый авторский роман.

Своим достижением считаю цикл «Безумные сказки Андрея Ангелова», написанные в жанре юмористической фэнтези и фантастики. А также художественные романы,  информацию о которых я буду выкладывать по мере выхода новых книг.

Как-то так.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 22:35  

цитата MikeGel

Вы напрасно смеётесь — думаю, что ровно это и произойдёт. Только вместо друга-миллионера сам автор и скупит. Насколько я понимаю, именно это и случится.

И прекрасно! Чем меньше в продаже, тем лучше для всех.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 22:51  

цитата Karnosaur123

И прекрасно! Чем меньше в продаже, тем лучше для всех.

Вряд ли это вообще появится в продаже — ну может экземляров 200, которые будут продавать несколько лет. Остальное автор что не раздарит, то сожжёт. Нормальная, кстати, комбинация. Издательство не в убытке, тщеславие своё Ангелов удовлетворит, сумма там небольшая — по издательской цене уложится тысяч в пять-шесть зелёных. Ну и будет всем рассказывать, что тираж расхватан за пару дней, и это, кстати, бует чистая правда, в отличие от всего остального, что он тут несёт. Ну и вторую книгу таким же образом выпустит. Закончится это, когда он передумает выкупать.
  Насколько я вижу, это попросту единственное логичное объяснение всего этого кавардака. И, кстати, нормальное объяснение — по такому варианту он никого не подставляет, доказывает, насколько он крутой и гениальный, издательство наживает и даже престиж ничей не пострадает. Глядишь ещё и вправду серию эту раскрутит, так что когда и если нормальные авторы в ней появятся, их опубликуют без проблем.
   В общем, Ангелов, если дела так и обстоят, а думаю, что почти наверняка они ровно так и обстоят, то примите мои респекты. Это хорошая комбинация, а человеческие слабости да дурная гордыня — у кого их нет.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:08  
Не знаю, будет в серии "Русский хоррор" Вильгоцкий или нет. Но знаю, что у 2-ой и 3-ей книг этой серии другие авторы.
–––
Своя тупость отличается от чужой тем, что ты её не замечаешь. (с) (Андрей Ангелов)
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:25  
Редактор Андрея Ангелова — Игорь Минаков работает в издательстве "Эксмо", в штате, ответственным редактором. И не первый год. Он чувствует интересных и необычных авторов, работает с ними, и издает. Он собирает и выпускает антологии, придумывает серии и обложки к книгам. Эксмо ценит хороших сотрудников, профессионалов. Безусловно он читает Фантлаб и эту ветку. И вряд ли ему нравятся некоторые высказывания, особенно от авторов которых он издавал, — о его проф. качествах.
–––
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:31  
Dollar44, я заглянул в профиль господина Минакова и увидел, что в последний раз он заходил на сайт около 7 лет назад. Конечно, ему ничто не мешает читать ветку, не логинясь, но... будь я на его месте, то попросил бы вас несколько "упырить мел".

В маркетинговых кампаниях есть такое понятие, как "перегрев" — это когда реклама становится настолько назойливой, что вызывает ненависть, которая впоследствии перекидывается и на рекламируемый товар. Самый известный пример такого явления — это, пожалуй, реклама жевательной резинки "Орбит Фруттини". Как мне лично кажется, вы уже давно перегрели тему до такого состояния, что даже те, кто (возможно) был на вашей стороне, теперь от вас отвернулись. Хотя какое "возможно" — отношение Майка Гелприна действительно на глазах поменялось на прямо противоположное.
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:46  

цитата Dollar44

Редактор Андрея Ангелова — Игорь Минаков работает в издательстве "Эксмо", в штате, ответственным редактором. И не первый год. Он чувствует интересных и необычных авторов, работает с ними, и издает. Он собирает и выпускает антологии, придумывает серии и обложки к книгам. Эксмо ценит хороших сотрудников, профессионалов. Безусловно он читает Фантлаб и эту ветку. И вряд ли ему нравятся некоторые высказывания, особенно от авторов которых он издавал, — о его проф. качествах.

Вы напрасно стараетесь сподличать. Про Минакова тут речи нет. Речь о вас, вы же это всё и затеяли. Я всё в толк не мог взять, каким образом вы собираетесь связать концы с концами. Ну а теперь после вашей эскапады о приятеле-миллионере всё стало прозрачным и логичным, чего уж там. Вы в своём праве скупить хоть все тиражи на свете, это, кстати, всем на пользу пойдёт, и вам, и Минакову, и Эксмо, и читателям, и авторам. Так что я без всякой иронии сказал — хорошая идея, хорошая комбинация, респект. Ну а о собственной гениальности вы можете хоть до морковкиного заговения втирать, бессмысленно это.
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 23:50  

цитата MikeGel

Ну а теперь после вашей эскапады о приятеле-миллионере

Это такая же "правда", как близкое знакомство с Тимом Бёртоном)
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:09  
У Ангелова нет приятелей-миллионеров. Я об этом никогда не писал.
У нас сейчас не в тренде иметь миллионеров в приятелях :-))) (на правах оффтопа).

Что сказано, то сказано. А оправдать можно все что угодно. То что у некоторых персонажей к автору личная ненависть — не имеет никакого отношения ни к его книгам, ни тем более к издательству. Что касается "затей", то это не ко мне, а к тем людям, которые пытаются тут упражняться в остроумии, комментируя каждый мой пост.
–––
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:14  
Думаю, я сказал всё, что мог и хотел сказать в данной теме. Доказательств насчёт Бёртона нет и, конечно, не будет. Далее — игнор.

(Торквемада покинул беседу)
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:16  

цитата Торквемада

Это такая же "правда", как близкое знакомство с Тимом Бёртоном)

Да почему же — это вполне может быть близко к истине. Миллионером быть совсем не надо, просто обеспеченным человеком вполне достаточно. Но должен сказать, что моё личное мнение обо всём этом изменилось в лучшую сторону, намного. В предположении, что я угадал, всё это и вправду шикарная идея, нормальная затея и совершенно безвредная при этом. Я даже готов допустить, что Ангелов на ней раскрутится, хотя пока не вижу как — и пускай, мне не жалко. Собственно, Гоголь так поступал — скупал собственный тираж и ещё кто-то из классиков, кто точно не помню. Хороший ход, с любой точки зрения. Доказать или проверить, кто именно что и где купил, невозможно и никому не надо. Тираж распродан = спрос есть, способствует развитию жанра и бумажной литературы в целом. Ну и автор за свои деньги получит, что хотел. Никто не в накладе.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:21  
Прямо руководство к действию. Наверняка у его составлявшего — большой опыт.
–––
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:38  
   Да ладно вам. Вы тут по максимуму постарались подставить своего же издателя. И были близки к этому, да и сейчас еще недалеко уехали. Я вам весло протянул, хватайтесь и пользуйтесь, если "гениальность" не все извилины еще спрямила. А впрочем, смотрите сами.
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 01:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 01:20  
Шикарнейший рассказ Св. Логинова дочитал. Поставил 10. Отзыв тоже есть.
Уникальный автор. "Великий Пан", в составе РусФантастики 2018, Том 2.
–––
MikeGel 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 01:31  

цитата Dollar44

Дак Вы три раза уже покидали эту ветку. Или четыре.
Прошу не пиариться здесь, за счет имени Ангелова, потому что Вы сам писатель. Как вариант можете уйти в свою ветку, если оная есть.

На этом с меня и вправду довольно. ок, жёлуди под дубом.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 02:09  
Не могу отделаться от мысли, что "писатель Ангелов" на самом деле мистификация. Что создала некая группа талантливых авторов такой вот литературный персонаж — отъявленного графомана без капли таланта, безудержного фанфарона, невежду и враля, слоняющегося с ресурса на ресурс, восхваляющего себя без удержу и производящего килотонны срача. Ну, такого сатевого Мюнхгаузена. Время от времени резвятся, выпуская его попастись, скажем, на ФЛ — а потом возьмут да шарахнут бестселлер "Похождения Ангелова"! Слава и продажи гарантированы.
Но если это так, шутка явно затянулась. Ничего не изменилось с тех пор, как "писателя Ангелова" с позором выставили с "Создателей миров", а потом с месяц выпалывали его клонов (их он отчего-то постоянно прятал под женскими никами, видимо, надеясь кого-то этим обмануть). Персонаж повторяется, реплики заезжены. Пора ставить точку...
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Dollar44 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 02:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 05:12  
сообщение модератора
Dollar44 получает предупреждение от модератора
Флудить и указывать другим лаборантам, что им делать, вы будете за пределами ФЛ
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 05:13  
сообщение модератора
Dollar44 получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда с самоцитатами после прямого запрета модератора
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 05:17  
сообщение модератора
Dollar44 еще один пред — и вы уйдете в бан уже на месяц.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Ангелов. Обсуждение творчества.»

тема закрыта!

⇑ Наверх