Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 22:55  
Мне, как новичку в этой области фантастики хотелось бы понять, с чего все началось, какие авторы здесь творят, что за чем читать и в чем разница между Warhammer'ом и Warhamer'ом 40000.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 23:55  
какой хитрый, мне самому это хотелось бы узнать:-):-)


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 00:23  
Книги в этой серии просто офигенные.
Начни с Грэм Макнил "несущий ночь".продолжение "войны ультрамара".Заканчивает трилогию книга "мертвое солнце"
Так же есть авторУльям Кинг.У него серия целая серия 1.Космический волк. 2. Коготь Рагнара.3Серый охотник. 4.Волчий клинок.
Следующий автор Ден Абнетт.!Инквизитор Ордо Ксенос, продолжение Инквизитор Ордо малеус.Скоро должен выйти Ордо Еритикус.Так же у него новая серия "Ересь хоруса.
-----------------
Обычный вархамер происходит в далеком прошлом, там магия гоблины и всякакая такая фэнтезийная дрянь.А Ворхамер 40000 происходит в далеком будущем, с космическими кораблями танками и т.д.:-).
Советую начни с Кинга или с Макнила.А еще лучше поиграй в компьютерные игры в этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 11:01  
Самое лучшее — вначале почитать на сайте "мира фантастики" их статьи о мирах warhammer и warhammer 40k. И в игры по тому и другому поиграть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 12:52  
Я так и сделаю, потому что полазив по разным сайтам, я вычитал, что понять книги, не поигав в игры, тяжело.

А в просто Warhammere какие авторы являются хорошими?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 21:44  
Какая игра последней вышла по Warhammer 40000?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 14:50  

цитата pkkp

Какая игра последней вышла по Warhammer 40000?


Warhammer 40.000: Dawn of War Dark Crusade от Relic
http://www.ag.ru/reviews/warhammer_40000_...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 18:20  

цитата droned

Обычный вархамер происходит в далеком прошлом, там магия гоблины и всякакая такая фэнтезийная дрянь.А Ворхамер 40000 происходит в далеком будущем, с космическими кораблями танками и т.д..
Советую начни с Кинга или с Макнила.А еще лучше поиграй в компьютерные игры в этой серии.

Это чтоб срубить бабла и на любителях НФ и на любителях Фэнтези, которые к тому же еще и любители игр этой серии (или может им приходится играть, что бы понимать о чем они читают)? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 19:27  

цитата Paf

Это чтоб срубить бабла и на любителях НФ и на любителях Фэнтези, которые к тому же еще и любители игр этой серии (или может им приходится играть, что бы понимать о чем они читают)?

Что ты имеешь в виду?
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 21:00  
MAVERICK вопрос нечетко стоит? Ладно, разруште мой стериотип по этому поводу, докажите, что все эти серии написаны из чистого энтузиазма и увлеченностью данной идеей, а не с целью заколачивания денег (в данном случае речь идет только о книгах).
Понимаешь ли, я вобще скептически отношусь ко всем этим сериям, типа того же Dragon Lance (незнаю как правильно пишется), Fogorten Realms, BattleTeach и прочему. Я считаю это хорошо продуманный маркетинговый продукт, не несущий в себе оригинальности и бедный на действительно Талантливых авторов.
Я вобще не люблю когда цикл/серия больше, чем на две книжки по 800 стр. Просто-напросто у меня это не переваривается. Но есть и обратная ситуация, когда люди купив одну книгу, покупают следущую и так далее... а цикл все выходит и выходит. На том он и стоит.

ЗЫ:MAVERICK, а аватарка то у тебя занимательная какая ;-)
ЗЫЫ: Прошу прощения, если кому на больное наступил.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 22:46  

цитата Paf

а аватарка то у тебя занимательная какая

Аватарка как раз из WARHAMMER 40000, а по поводу того, что ты не любишь большие сериалы, ну ведь каждому свое. Но в то же время сериал сериалу рознь, где-то действительно есть оригинальная идея, а где-то просто наживление капитала!!!
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 12:08  

цитата MAVERICK

ну ведь каждому свое.

Ну это да. Не стану спорить.

цитата MAVERICK

Но в то же время сериал сериалу рознь, где-то действительно есть оригинальная идея, а где-то просто наживление капитала!!!

Ну а допустим — какой-нибудь привержинец другого сериала, открыл тему, посвященную его любимому чтиву. И что же? На мой вопрос, он бы ответил аналогично (а может и жесче), при том что он наверняка будет думать, что его выбор более правильный, чем выбор другого любителя сериалов. Но дело в другом. Если бы такой же поклонник другого сериала попался ему в спорщики — то они бы о своих сериалах думали, что они оригинальны, а о сериале спорщика, что он написан ради наживы. Да еще бы пытались доказать, что каждый из них прав, а другой нет. Думаю даже аргументы были бы тут бесмысленны, потому что и аргументы были бы действительны только для того, кто предоставил их, но не для того, кому они предоставлены.
Ведь же есть и поклонники одного из самых комерческих сериалов — StarWars (у меня и среди друзей такие есть). Этот сериал породила большая корпорация — детище Джорджа Лукаса. Что тут греха таить, успех от фильмов в голову ударяет. И ведь найдутся те (я не сомневаюсь), кто будет утверждать, что этот сериал, боже упаси!, не ради денег пишется и продвигается.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 00:42  
Если читать, то я бы посоветовал с Космического волка начать. А Макнилла не хвалят.
Paf , чего завелся-то? Понятно ведь, что всё это субьективно.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 14:02  
2 Paf
Если говорить объективно, то из всех межавторских циклов именно вархаммеры наиболее вменяемы. Дело в том, что в этих циклах поучатсвовали в написании книг не только авторы-сериальщики но и многие известные фантасты. Потому и книги в вархаммере получше остальных.

Другое дело, что никто не спорит, что любой подобный цикл ставит целью сбор денег... Но тут надо помнить, что пишущие авторы еще и играют в вархаммер и получают от этого немалое удовольствие. В отличии от FR тут автор должен любить эти игры, чтобы написать что-то читабельное.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 14:05  
Dark Andrew ,а из наших нет никого,кто бы отметился в вархаммере?

Я,по крайней мере,не встречал.
Даже на САМИЗДАТЕ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 14:33  
Наших нет конечно. А кто из наших в Dragonlance и FR был?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 20:51  

цитата ФАНТОМ

Даже на САМИЗДАТЕ.

Любители только пишут небольшие рассказы.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 10:38  

цитата ФАНТОМ

Dark Andrew ,а из наших нет никого,кто бы отметился в вархаммере?

Я,по крайней мере,не встречал.
Даже на САМИЗДАТЕ.


Отчего же, на warhammar40k.ru есть целый раздел форума отряженный под фан фикшен, рассказы и переводы.
Можно даже пару отзывов.
ЗЫ: Я там тоже по графоманствовал, но видимо не удачно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:33  
Я имел в виду, что ОФИЦИАЛЬНО никто из наших не участвовал в этих проектах. Фанфики — они на то и фанфики, чтобы быть интересными только фанатам.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 16:23  
Весьма вероятно, что фанфики интересны только любителям определенной "вселенной" (нелюблю слово "фанат"), но зачастую произведения написаные любителями гораздо интереснее произведений профи, естественно по отношению к вселенной "Вахи".

И еще, корни вселнных Warhammer 40000 и FB, надо искать в настольных играх, откель все и пошло.

ЗЫ: На ресурсе warhammer40k.ru выложена повесть "Ангел Воскресения", по моему мнению рассказ будет интересен и людям не знакомым с вселенной "Warhammer 40000" настоятельно рекомендую.
Страницы: 123...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх