Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:37  

цитата Elric8.

откуда такие сведения?


Статистические данные
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:47  

цитата Vindermur

С чем связана такая популярность?

Самый главный для меня плюс — отсутствие экранизации написанного :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:50  

цитата newcomer


Самый главный для меня плюс — отсутствие экранизации написанного


Были ведь же попытки???
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:53  

цитата Vindermur

Были ведь же попытки???

нет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:55  

цитата Александрович

нет


А Ультрамарины 2010??????
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:17  

цитата Vindermur

Ультрамарины 2010
Так то — мультик, я имею в виду полномасштабные кинопроекты по вселенной Вахи.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 12:39  
И чтобы продолжить тему феномена популярности Вархаммера 40К напишу, как я сам дошел до него:

Сколь долго мне рассказывали друзья о книгах (потому что компьютерные игрульки и прочий мерч мне неинтересен в плане "зря потраченного времени, которое можно потратить на чтение хороших книг"), столь же долго меня отпугивала масштабность сего цикла, ведь в нем сотни романов, повестей и рассказов.

И вот, в один прекрасный день я начал "Инквизитора"... Пенталогию я запоем прочел за две недели, буквально не отрываясь. Подкупает наличие внутреннего конфликта Эйзенхорна и мотивы его перехода от пуританина к радикалу, романтическая линия с Биквин и душевные терзания обоих. В том, что персонаж получился всесторонне интересным, заслуга, безусловно, и автора и переводчиков.

А потом был цикл "Рейвенор" — и там еще больше драмы... Цикл о Биквин я прочту позже.
Сейчас в процессе чтения — Космические Волки. Дальше — Темные Ангелы, Кровавые Ангелы и, конечно, Белые Шрамы. Корвуса Коракса, наверное, оставлю на десерт, потому как именно эти ордена и Примархи привлекли мое внимание, что называется, сходу...

Хочется больше узнавать о предпосылках, первопричинах предательства Хоруса, почему это должно было произойти, почему оно стало неизбежным... Никакие мульты и экранизации не дадут эффекта полного погружения в повествование.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 13:14  

цитата newcomer

Так то — мультик, я имею в виду полномасштабные кинопроекты по вселенной Вахи.


Ну это же попытка, всё равно
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 21:07  

цитата newcomer

Сколь долго мне рассказывали друзья о книгах (потому что компьютерные игрульки и прочий мерч мне неинтересен в плане "зря потраченного времени, которое можно потратить на чтение хороших книг")


Может и так, но как ни странно, в случае Вахи40 книги мерч возможно даже более вторичный, чем копьютерные игры. Особенно старые игры, которые пытались приближаться хоть как-то к настолке.

ЗЫ
А единственный сейчас возможный способ экранизации Warhhammer30-40k — это японское аниме. У кого еще хватит духу наплевать на цензуру и возрастные рейтинги и показать все прелести вселенной? Да и то...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:28  

цитата Наследный принц

Может и так, но как ни странно, в случае Вахи40 книги мерч возможно даже более вторичный, чем копьютерные игры. Особенно старые игры, которые пытались приближаться хоть как-то к настолке


Наоборот всё, как раз книги, мерч и всё остальное и спасли Вархаммер из небытия настольных игр, ну или попытались реанимировать и преподнести в мир, но не вышло, мне кажется. Реанимация не удалась
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:39  

цитата Vindermur

и спасли Вархаммер из небытия настольных игр


Вы о чем вообще? Игра спокойно продавалась, любители скупали кодексы и модельки. Свой мир.

цитата Vindermur

как раз книги, мерч и всё остальное и спасли Вархаммер из небытия настольных игр, ну или попытались реанимировать и преподнести в мир, но не вышло, мне кажется. Реанимация не удалась


На определенном этапе сильно помогли компьютерные игры по вселенной. Сильно бустнули интерес ко вселенной серия Ереси Хоруса, которая так-то продолжается и все еще интересна.
"Реанимация" слово вообще не уместное в данном случае.
Хотя реанимация игровой Dawn of War 3 не удалась
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:45  

цитата Vindermur

из небытия настольных игр
настольная игра по Вахе и до сих пор очень популярная.

цитата Vindermur

как раз книги, мерч и всё остальное
как раз Ваха прошла обыкновенный и уже проторенный путь (теми же Звездными войнами и Звездным путем), когда на основе оригинала, начинают делать сопутствующий материал.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 01:28  
Вархаммер к моменту выхода была популярной настольной игрой???
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 02:12  
Vindermur Да. Пластиковые и ранее металлические миниатюры для настольных военных игр в размерах от армий до отрядов с самого начала были и остаются основой. Настольные ролевки, компьютерные игры и книги — сопутствующие товары.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 10:11  

цитата Vindermur

Вархаммер к моменту выхода была популярной настольной игрой???

если брать ФБ, то возможно и нет, интерес угасал, а вот 40К — не согласен. Настолка была и остается не просто популярной, а сверх-популярной. Об этом говорят постоянные обновления кодексов и миниатюр, выходящие стабильно раз в несколько лет. И обновления событий вселенной, причем в обе временных линии


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 23:07  

цитата Elric8.

Об этом говорят постоянные обновления кодексов и миниатюр, выходящие стабильно раз в несколько лет.


И в последнее время обновления стали резвей.
Так что игра живет отлично. И дополнения в виде книг судя по всему тоже. А вот часть франшзы в компьютерных играх чувствует себя очень плохо
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 23:29  

цитата Наследный принц

А вот часть франшзы в  компьютерных играх чувствует себя очень плохо

Dawn of War удалось перезапустить отличной 2-й частью, третья была уж откровенное УГ. А если о ФБ составляющей говорить, то после Темного знамения вообще ничего удачного не было, а это на минуточку 20 лет назад было


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 23:42  

цитата Elric8.

Dawn of War удалось перезапустить отличной 2-й частью, третья была уж откровенное УГ.


Грядет Inquisitor Martyr и судя по последним видео он будет очень бэково смотреться... и скучно играться.

цитата Elric8.

А если о ФБ составляющей говорить, то после Темного знамения вообще ничего удачного не было, а это на минуточку 20 лет назад было


Ну а как же Total War Warhammer? Судя по статистике Стима он очень неплохо продается. Даже с такими дорогущими DLC.

Впрочем чур- нас чур: тут тема о книгах, а с ними все в порядке. Если верить Черной Библиотеке "Кадия выстоит!!!!!!!!!" отлично продается (идите себе загрузите всего-то за 13 с половиной евро)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 08:31  

цитата Наследный принц

Впрочем чур- нас чур: тут тема о книгах


Это верно. Кто хочет обсудить взлёты и падения Вахи в виртуальном мире можете реанимировать вот эту тему Вселенная Warhammer 40000
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 00:05  

цитата Elric8.

А если о ФБ составляющей говорить, то после Темного знамения вообще ничего удачного не было, а это на минуточку 20 лет назад было

Вы наверняка не слышали о Total War Warhammer I и II, в которых прекрасно передана атмосфера настолки.
А после недавно вышедшего DLC ко второй части про Царей Гробниц,ещё больше захотелось прочесть завершение трилогии о Нагаше от ККФ.
Страницы: 123...2122232425...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх