Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 11:12  
Консул понял
Jacklip48 Консул спасибо


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:46  
Умственнно отсталые люди за этичное отношение к животным, оказывается, требовали от GW отказаться от изображения меха в миниатюрах. :-)))

https://www.peta.org.uk/blog/peta-warhamm...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 09:28  
Петарасы они такие, да. А вообще с подключением. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:33  
Подскажите, пожалуйста, насколько самодостаточен цикл "Инквизитор" Дэна Абнетта? Будет ли понятно происходящее в романах цикла человеку, абсолютно не знакомому с вселенной "Warhammer", то есть, ничего раньше из "Вахи" не читавшему и в игры не игравшему? И отличаются ли, чем-нибудь, кроме обложки, два этих издания цикла?
«Инквизитор Эйзенхорн»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2015 год, 2000 экз.
Формат: 60x100/16, твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-91878-127-2
Серия: Warhammer 40000
омнибус

Комментарий: Трилогия "Инквизитор" и два примыкающих к ней рассказа из межавторского цикла «Warhammer 40.000».
Иллюстрация на обложке K. Лэнгли.

«Инквизитор Эйзенхорн»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2017 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 864 стр.
ISBN: 978-5-91878-188-3
Серия: Warhammer 40000
омнибус

Комментарий: Первые три романа и примыкающие к ним рассказы цикла "Инквизитор" из межавторского цикла "Warhammer 40,000".
Иллюстрация на обложке А. Овчинникова

–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 10:34  

цитата Сергей755

Подскажите, пожалуйста, насколько самодостаточен цикл "Инквизитор" Дэна Абнетта? Будет ли понятно происходящее в романах цикла человеку, абсолютно не знакомому с вселенной "Warhammer", то есть, ничего раньше из "Вахи" не читавшему и в игры не игравшему?
В достаточной степени — да.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:41  

цитата Сергей755

Будет ли понятно происходящее в романах цикла человеку, абсолютно не знакомому с вселенной "Warhammer", то есть, ничего раньше из "Вахи" не читавшему


Все будет понятно. Трудно будет проникнуться всем масштабом Вселенной, местными проблемами и нюансами, многие детали будут мало понятны (однако понимание сюжета на пострадает).

Для "вхождения" в Warhammer40 один из лучших (если не лучший) циклов. Как самостоятельное произведение... не знаю, я уже забыл это ощущение :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 11:53  

цитата Сергей755

Подскажите, пожалуйста, насколько самодостаточен цикл "Инквизитор" Дэна Абнетта?

Вполне самодостаточен. но имеет смысл хоть глазком глянуть википедию или флафф.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:16  

цитата Цефтриаксон

Вполне самодостаточен


Особенно история про Пилоны. Никакого значения для бэка... уже. Да и Кадия уже не та :-(
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:20  

цитата Наследный принц

Да и Кадия уже не та


Кадия стоит!!!!

у Абнетта как бы не прозвучало — иногда перебор с литературностью. Но зато его тексты можно читать максимально в отрыве от вселенной.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:43  
Консул, Наследный принц,Цефтриаксон, большое спасибо за ответы!
А два, указанных в моём предыдущем посте, издания цикла, как я понимаю, по тексту, макету и содержанию не отличаются друг от друга?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 12:49  
Не сравнивал непосредственно. не буду врать.

Сам читал первый вариант. но вообще тут даже количество страниц совпало ,что удивительно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:10  

цитата Цефтриаксон

у Абнетта как бы не прозвучало — иногда перебор с литературностью. Но зато его тексты можно читать максимально в отрыве от вселенной.


Да, но с точки зрения отравленного Wah40 (меня) так и хочется раскрыть "всю правду": как же человек будет читать и не знать "всего" о Пилонах и о Извращенце-Коллекционере, не будет понимать ЧТО значит "Император защищает", не будет знать о подвиге Крида, у него ведь сложится не совсем верное представление об Инквизиции! >:-|

Человек может просто хочет книжку прочитать, а так и хочется подобраться со спины и ка-а-а-ак начать проповедовать и открывать все глубины бэка.

Да, Эйзенхорн подходит, чтобы просто почитать, а потом Рейвенора "просто почитать", а потом...

цитата Сноу

Да вроде все, не стоит больше.


Стоит. В наших сердцах, что в форме Аквилы, стоит.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:15  

цитата Наследный принц

В наших сердцах, что в форме Аквилы, стоит.

Аминь.)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:28  

цитата Наследный принц

Человек может просто хочет книжку прочитать, а так и хочется подобраться со спины и ка-а-а-ак начать проповедовать и открывать все глубины бэка.


Я вот сдерживаюсь. Дорн терпел — и нам велел.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:29  
Флафф-библию киньте в человека, оспаде.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:49  

цитата neperevarine

Флафф-библию киньте в человека, оспаде.


Да, какой смысл читать книги, которые пишутся в первую очередь для людей, знакомых со вселенной вахи?
Флафф-библию полистать не помешало бы, основные стороны конфликта и события изучить, а потом уже и за романы браться.
Это все же не самостоятельная фантастика.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 13:57  
Вообще не вижу проблем, особенно с Эйзенхорном. Бери и читай.
Никакой разницы с сериями ЗВ, ФР, баттлтеха. Все расскажут в процессе чтения, а захочется подробностей, нюансов, дискуссий — велкам к флафф-библии, форумам и пр.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:13  

цитата Сноу

Вообще не вижу проблем, особенно с Эйзенхорном. Бери и читай.


при снобизме при здравой читательской избирательности, можно всё же дропнуть из-за отсылок к бэкграунду. И ИМХО весьма много потерять.

Лично для меня ваха это не литература и не бэкграунд. это огромная такая площадка для изучения. )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 14:15  

цитата Цефтриаксон

Я вот сдерживаюсь. Дорн терпел — и нам велел.


Хороший совет. Но по вашим постам я подозреваю у вас где-нибудь татуху в виде гидры (в лучшем случае), так что слушать не буду. Сам буду терпеть.

цитата neperevarine

Флафф-библию киньте в человека, оспаде.


Не надо в человека ничего кидать. В Лоно Вселенной он должен прийти сам. И так уже читатель просто спросил, а некоторые (например я) едва сдерживаются, чтобы не обдать его бэком и не извалять в героических/гримдарковых историях.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 15:04  

цитата eos


Да, какой смысл читать книги, которые пишутся в первую очередь для людей, знакомых со вселенной вахи?
А какой смысл читать исторические романы, не проштудировав до этого учебники по истории; а триллеры про маньяков, не зная основ психологии и психиатрии? А какой смысл, в принципе, читать художественную литературу? Согласен, примеры, не очень удачные, но всё же.
Вообще, обычно как бывает, узнаёшь о какой-либо книге (романе, цикле, эпопее), но читать не рискуешь. Почему? Да чаще всего потому, что боишься (опасаешься), что по тем или иным причинам, книга может не понравиться и разочаровать. С книгами по вселенной "Warhammer", лично у меня, опасения диаметрально противоположные. До сих пор, я не ввязываюсь в этот огромный по объёмам межавторский цикл, потому что опасаюсь, что мне может понравиться. Как бы глупо это не звучало, но, такая вот у меня позиция, на данный момент. Зная себя, могу сказать, что, если вселенная "Вахи" меня всерьёз заинтересует, то остановиться будет очень сложно. И так хватает литературных интересов в различных жанрах, а кошелёк и полки не резиновые и ...(ну, вы, поняли, короче). Определённый интерес "Ваха" вызывает, конечно, но, пока что, планирую точечно ознакомится с теми циклами, которые вызывают наибольший интерес, после чего остановиться. Ну как оно пойдёт, посмотрим...
Вот решил, поинтересоваться у знатоков, насчёт одного такого (интересующего) цикла, а в меня тут какой-то библией кинуться предлагают.)

цитата Сноу

Вообще не вижу проблем, особенно с Эйзенхорном. Бери и читай.
Никакой разницы с сериями ЗВ, ФР, баттлтеха. Все расскажут в процессе чтения, а захочется подробностей, нюансов, дискуссий — велкам к флафф-библии, форумам и пр.
Сноу, спасибо за совет! И всем поучаствовавшим в дискуссии, тоже, спасибо!
Временно тему покидаю, пока не прилетело куда-нибудь.) Вернусь (если вернусь, конечно?), чуть прокачав матчасть в данном вопросе.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...3334353637...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх