Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 22:41  

цитата newcomer

либо Альфарий, либо Мортарион.


Альфарий уже все, отбегался еще до начала Осады Терры, так что Омегон, либо Мортарион.

Хотя я бы предпочел Магнуса. Представляю лицо Айзека Аримана :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:03  
Наследный принц Омегон ли? :-) Может, преподносится все так, чтобы читатели думали, что он отбегался? Вулкан, помнится, тоже был мертв, Жиля... ан нет — объявились потом и ничего...
А Магнус вообще слепок с души...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:12  

цитата Наследный принц

Дескать один из "плохих" детей Императора одумается, а один из хороших вернется и того...

По-моему Макнилл (который эту тему и запустил в твиттере) сам же и опроверг такой поворот, на прошлой неделе.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:15  

цитата Наследный принц

либо Мортарион
Почему-то про него думается, как-никак в его легионе самый ярый фанатик, радовавшийся вниманию Дедушки был и является Тифус.
Он будучи под кайфом осознания нового пути самому примарху пытался указывать, что делать и мнил себя тем, кто укажет верный путь всему легиону.
Мортариону, как мне кажется, весь этот хаос и вид гнилых сыновей, того, во что они в итоге выродились уже поперек глотки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:25  
А кто заперт на Титане? Кроме намеков ничего, да и те туманны...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:26  
Поддерживаю кандидатуру Лоргара для перековки и просветления. Этому прожженному предателю осталось только предать сторону предателей для совершенства.

цитата newcomer

А кто заперт на Титане? Кроме намеков ничего, да и те туманны...

Полагаю, там заперты Серые Рыцари. Немёртвые Серые Рыцари. Terminus Decree спустит их с поводка.
Сужу по the Psycantic Necrolarus из кодекса серых, Armatus Necrotechnica из свежего Horus Heresy -- Malevolence и Ключам Хель из прочего лора Ереси (неоднократно упоминалось, что Император юзал эти запретные технологии из хранилищ Ферруса в своих исследованиях, что как раз сопрягается со скоропалительным созданием Серых), могильщику-Неприкасаемому-Серому-Рыцарю из Дара Императора, Мордраку с его компанией Серых-умертвий и прочим намёкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:33  

цитата crn

Немёртвые Серые Рыцари
Нее, речь про одного супер-мега, который типа сдерживает свои силы. Что-то вроде покаяния.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 23:41  
Одно другое не исключает. Некоторые еретики, к примеру, волнуются, инкарнация ли Император шаманов или запущенное оружие Тёмной Эпохи Технологий. В то время, как правоверные знают -- Император вполне может быть и тем, и другим, и третьим одновременно -- и это не мешает ему быть Богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 00:07  
crn Возможно, со временем узнаем.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:11  

цитата newcomer

Может, преподносится все так, чтобы читатели думали, что он отбегался


Есть определенная ирония в том, что хитроумнейшего Альфария уконтропупил примарх-кирпич Дорн.

цитата Сноу

По-моему Макнилл (который эту тему и запустил в твиттере) сам же и опроверг такой поворот, на прошлой неделе.


У него сильно аккаунт политизирован, поэтому не отслеживаю. Но если речь о твите от 13 октября, то я там опровержения как такового не вижу. На мой взгляд как раз вброшено достаточно, чтобы Ваха-комьюнити могло радостно поспекулировать и побугуртить (только повод дай :-))))

цитата Ravenor

Почему-то про него думается, как-никак в его легионе самый ярый фанатик, радовавшийся вниманию Дедушки был и является Тифус.
Он будучи под кайфом осознания нового пути самому примарху пытался указывать, что делать и мнил себя тем, кто укажет верный путь всему легиону.


Это все верно, но Мортарион во-первых, при последней встрече показал, что он все еще сильно дуется на Папу (10 тысяч лет недорослю ), во-вторых, его возвращение к лоялистам какое-то слишком очевидное.

цитата crn

Поддерживаю кандидатуру Лоргара для перековки и просветления.




Не забудем! Не простим! Лично я даже падение Аргел-Тала Лорагару не прощу.

Однако.
Если Жиллиман начитается Lectitio Divinitatus и у него возникнут вопросы к Лоргару. И они на этом сойдутся, как-то договорятся, как-то обыграют эль-скандаль на пепле Монархии. Такие разные, но смогут хотя бы поговорить и это станет путем искупления и просветления для Лоргара... вот это было бы интересно.
То есть вопрос не в том "кто", а в том "как".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:24  
Выпускайте сразу Кёрза-лоялиста, чего уж там!
В самом деле — вернуть/воскресить могут любого (а кого не могут — того и клонировать можно... и из параллельных миров каких-нибудь надёргать — отдельный привет терранцу Руссу!), обоснование для переметнутости подобрать тоже можно...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:34  

цитата Наследный принц

Но если речь о твите от 13 октября

Я тоже не слежу (вообще не люблю Макнилла8-)), зацепил где-то на варфордже (вроде). Ну и почитал опус, где (опять же вроде бы) Нерпач рассуждает о том, кто из предателей мог бы вернуться в теплую норку Империума. :-))) В основном все склоняются к Омегону, емнип. В принципе, имхо тема с возвращением довольно тухлая.

Ну и я почти дочитал второй роман "Осады" — "Забытые и проклятые". Уже лучше. Гвардия Смерти штурмует Дворец (стену). Сангвиний и Хан делают вылазки, все ждут Жиллимана, который, как известно, не придет. Ангрон крошит своих же из-за того, что право первому атаковать Дворец доверили Мортариону. Кхарну даже пришлось придумать хитрый кунштюк, чтобы оградить себя и экипажи кораблей от гнева своего поехавшего Примарха.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 19:02  

цитата Консул

Выпускайте сразу Кёрза-лоялиста, чего уж там!


А почему бы и нет?
Вот уж Керза корежило от раскаяние не слабо. Правда других психологических проблем у него было еще больше. Опять же, Керз-лолялист — это интересно, но важнее как его приведут к этому просветлению. Он ведь хороший, только психопат. В его случае курсы психотерапии, целебные клизмы и антидепрессанты вряд ли помогут.

В случае Омегона-лолялиста интересно вообще, а чего Кабал-то скажет и чего эти чудики делают?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 19:55  

цитата newcomer

А кто заперт на Титане? Кроме намеков ничего, да и те туманны...

цитата newcomer

речь про одного супер-мега, который типа сдерживает свои силы. Что-то вроде покаяния.

Где-то читал предположение, что это может быть один из тех двух неизвестных примархов, память о которых была вычеркнута из истории Империума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 19:56  
acronis773 вот и я о том же думаю и жду ясности в книгах, но...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 08:36  

цитата Наследный принц

Керз-лолялист — это интересно, но важнее как его приведут к этому просветлению. Он ведь хороший, только психопат. В его случае курсы психотерапии, целебные клизмы и антидепрессанты вряд ли помогут.
Собственно, к просветлению он уже почти пришёл

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

перед смертью, разговаривая то ли с собственными глюками, то ли с Богом-Императором:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата "Konrad Curze: The Night Haunter"

+Ни один отец не желает, чтобы его сыновья страдали, вне зависимости от того, какое бремя он на них возлагает+
Кёрз засмеялся.
-Извинение? Что дальше? Простишь меня? Сангвиний предупреждал, что ты можешь это сделать.
+Нечего прощать. Ты действовал так, как было задумано, но в мои планы вмешались. Ты не виноват в своём безумии, как и я+
Кёрз зарычал словно зверь.
-Ложь! Всё было так, как ты задумал!
+Ты не сделал ничего плохого. Если бы только ты и я смогли встретиться ещё раз, я бы смог вернуть тебя к свету+
-Как чудесно!-Кёрз на минуту залился диким завывающим смехом.-Я — Ночной призрак! Свет — анафема для меня.
+Свет есть внутри вас всех. Вы мои дети. Вы рождены из света. Никому из вас не чуждо искупление+
-Скажи это тем, кто погиб.
+Ничто не умирает навсегда. Смерть это состояние перехода. Я прощаю тебя, Конрад, хочешь ты этого или нет+


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:46  

цитата Консул

Собственно, к просветлению он уже почти пришёл


Вот именно, что почти. Мы точно знаем, что Керз хотел умереть и старался этого добиться от рук своих братьев. Мы знаем, что он ненавидел свой Орден и своих астартес (хотя сам приложил большие усилия, чтобы сделать их такими полоумными садистами).
Тут, Внезапно!, мне приходить в голову сравнение с Фулгримом, который уже по уши в слаанешизме упивался и своим предательством, и стыдом.... что-то подобное, мне кажется у Керза был — то есть понимал, типа раскаивался, но от этого еще больше зверел.

Ну в общем не нанимался я быть психоаналитиком у примархов :-D:-)))

Так-то проблема и в том, что если, кто вернется в Свету Императора придется принять простой факт — Папа их делал как инструменты, а никак детей. Жиллиман чувак стойкий, он без проблем это пережил.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:58  

цитата Наследный принц

придется принять простой факт — Папа их делал как инструменты
в той или иной книге по Ереси сей факт упоминается и вроде как примархи принимали его, что называется, по умолчанию. Сомнение и соблазн выбора сторон пришли позднее, а следовательно и вопросы, почему и для чего.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:21  

цитата newcomer

в той или иной книге по Ереси сей факт упоминается и вроде как примархи принимали его, что называется, по умолчанию.


Да вроде бы нет. Мортарион и Пертурабо особенно страдали из за так сказать "недостатка внимания и признания" со стороны Императора. Знай они, что они вообще только по номерам за их спинами называет...
Император говоря с примархами называет их по именам. А вот разговаривая с Малкадором (в рассказе, где Малкодор с каким-то призраком Императора в регицид играет и потом в "Повелителе человечества") только и обозначает их по номерам.

И уже в новом бэке, в Чумной войне Мортарион подтролливал Жиллимана именно этим фактом — папа нас не любит.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:25  

цитата Наследный принц

Мортарион и Пертурабо особенно страдали из за так сказать "недостатка внимания и признания"
Ну да, наивные — человеческих эмоций им восхотелось :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...4950515253...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх