Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 15:44  
Да, опечатался -Повелители Ночи конечно же8:-0

Но роман — ШИКАРНЫЙ, по мне в топ 10 лучших романов по Warhammer 40,000 без вопросов!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:28  
посоветуйте книгу, чтобы без пафоса и гримдарка, а веселую и про орков, про бойзов, чоппы, шутты и ваааагх
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 00:33  
heleknar, Коммисар Каин, а если обязательно нужны орки, то надо смотреть роман "Смерть или слава"


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2014 г. 20:55  
Всем поклонникам — рекомендую свежедописанную повесть (буквально сегодня окончена) "Гарнизон": http://samlib.ru/n/nikolaew_i_i/garnizon....

Не знаю, как вам, но лично мне она показалась оптимальным балансом между типично "вархаммеровским" "пафосом и превозмоганием" и психологичностью.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 10:10  
посоветуйте, пожалуйста, книгу по 40к, чтоб про жизнь обычных людей, а не про демонов с примархами.
такая вообще есть? :-D
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 19:27  
Обычных не обычных — там всегда война же — но про простых смертных летчиков можно: "Двуглавый орел" Дэна Абнетта. По крайней мере, это единственное, что мне вспоминается из тех времен, пока я еще читал W40к.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 21:45  
Что значит " про обычных"? Есть несколько романов про Имперскую Гвардию, например "Пятнадцать часов" или серия Абнетта про Призраков Гаунта.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 13:37  

цитата Gonza

Что значит " про обычных"?

не про военных, а про мирных жителей. про рабочих, врачей, крестьян, про их повседневный быт и т.д.
по крайней мере, чтоб они хоть на заднем фоне присутствовали или в паре сцен.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 13:40  
"Двуглавый орел" и "Титаникус" — там что-то похожее немного есть. В остальных романах — и этого нет.
Хотя еще "Инквизитор Рейвенор" тоже годится — много описаний городов-ульев.
И да — покупать книги по вахе стоит на сайте wh40.ru ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 13:52  

цитата Цао Цао

не про военных, а про мирных жителей.

Так ведь, In the grim darkness of far future there is only war!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 14:59  
У Абнетта фоном довольно много описаний того, как в сороковнике устроена жизнь простых людей, Лучшее на мой взгляд описание Улья и жизни в нем у Спуриэра в Повелителе Ночи.Но тот или иной конфликт и его акторы (армия, спецслужбы, культисты и.т.д.) все равно будут основой сюжета. В общем то странно искать что то другое в серии под названием Молот войны.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 15:19  

цитата sanbar

В общем то странно искать что то другое в серии под названием Молот войны.

странно, конечно, но эта вселенная интересна со всех сторон.

спасибо, обязательно почитаю. и от новых советов не откажусь.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 16:59  

цитата Цао Цао

от новых советов не откажусь.
Под "абнеттом" я подразумеваю инквизиторский цикл. В сочинениях про Гаунта и в Ереси все более, так сказать, непосредственно. Из отдельных романов могу порекомендовать Братьев Змея. Там хоть и про десантников, но сюжет подан не столько с пафосно героических позиций, сколько как история воина. Еще понравился Дембски -Боуден и цикл Повелители Ночи. Тоже нетривиально, особенно описания жизни и быта на корабле десантников Хаоса.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 17:39  

цитата Цао Цао

чтоб про жизнь обычных людей

Не знаю насчёт простых людей, а вот единственная прочитанная книга по франшизе оказалась почти наполовину про обычных эльфов... ой, простите, эльдаров. Гэв Торп, "Путь воина".

Довольно занятно в плане социологии конкретно взятой расы. Хотя как НФ или космоопера — довольно так себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2015 г. 00:18  

цитата Цао Цао

посоветуйте, пожалуйста, книгу по 40к, чтоб про жизнь обычных людей, а не про демонов с примархами.
такая вообще есть?

ну вот вроде как вышеупомянутый "Гарнизон" http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/garn...
рецензия http://sam-newberry.livejournal.com/73898...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 22:14  
Ну если кто есть живой в этой теме предлагаю совместно пополнять,развивать,согласовывать...да и делать более удобную базу Вахи как 40.000......так и в принципе фентезийного на фантлабе.
Ссылка на Warhammer 40.000 https://fantlab.ru/work40000
Ссылка на Warhammer FB        https://fantlab.ru/work39999
–––
За Императора!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 09:47  
Jacklip48, ну, если интересно, могу накидать информации по Питеру Фервари. Его "Каста Огня" не одиночный роман, а входящий в условный цикл с другими его рассказами и повестью, не представленными на сайте. Могу расписать подробнее, если надо. Также существует их неофициальный перевод.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 11:03  

цитата Консул

ну, если интересно, могу накидать информации по Питеру Фервари. Его "Каста Огня" не одиночный роман, а входящий в условный цикл с другими его рассказами и повестью, не представленными на сайте. Могу расписать подробнее, если надо. Также существует их неофициальный перевод.

Всё что нету на сайте всегда интересно. Fire Caste не читал, да и не видел рассказов примыкающие к книге. Если можешь представь в теме рассказы, а так если эти рассказы примыкают к книге хорошо бы сделать заявку и выделить условный цикл(как например про магаоа Валентин Драшер https://fantlab.ru/work386482 )Ситуация будет схожа с тем, что есть от меня заявка на книгу Стива Пракера Deathwatch, но к книге примыкают минимум 2 рассказа: Раскопанное и Охота за головами(их можно найти в антологиях Герои и победы космодесанта). Если есть ещё задумки пиши =).....
–––
За Императора!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 11:31  
Jacklip48, да, пожалуй напишу куратору цикла. Тут инфы на пару заявок будет по одним тау. Кстати, у цикла Фервари даже авторское название есть — "Dark Coil" ["Тёмный клубок"], и у него существуют любительские переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 12:08  

цитата Консул

Кстати, у цикла Фервари даже авторское название есть — "Dark Coil" ["Тёмный клубок"]

откуда инфа? Любительские переводы я так понимаю все с варфоджа? Да и что за рассказы к примыкающие к Касте Огня?
–––
За Императора!
Страницы: 12345678...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх