Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 01:14  
Как я в детстве балдел от "Бегства рогатых викингов"!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 22:08  

цитата Корнеев

Мне не только фантастика нравится.
Тему школы и пионеров очень люблю, т.к. довелось побывать с сей славной организации
Заказал всё! Не хочется потом вытаскивать сей дефицит

Такой вопрос по изданию БИСС-Крапивин.Смотрел сегодня в магазине одну книгу из этой серии,и иллюстрации в ней были и не черно-белые и не цветные.А что-то среднее,то есть контур черно-белый а по середине рисунка синее пятно...Они все так книги оформлены?А то я одну книгу только видел...Не формат удобный ,шрифт более менее читаемый,бумага хорошая.Только вот иллюстрации не совсем понятные....


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 22:30  

цитата blues

Смотрел сегодня в магазине одну книгу из этой серии,и иллюстрации в ней были и не черно-белые и не цветные.А что-то среднее,то есть контур черно-белый а по середине рисунка синее пятно...

Если речь об иллюстрациях Стерлиговой, то вряд ли без нее это решалось... Хотя синие мотивы у нее бывали...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 22:34  
blues, во всех книгах иллюстрации разные. Есть цветные, есть чёрно белые. Художники тоже разные. Относящиеся к "Великому кристаллу" художник Е. Стерлигова, к "Безлюдным пространствам" О. Брезинская, "пионерская" проза — рисунки Е. Медведева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 09:35  
blues, полностью согласен с gamarus, иллюстрации разные.
Качество книг очень высокое. Единственное, что слегка разочаровало, объём большинства книг — 100-200 страниц.
Толщина бумаги как-то скрашивает это. Можно было бы сделать тома как у Булычёва (300-350 страниц), тогда получились бы те же самые 25 томов, а не 50. Хотя, новая книга БИСС Булычёва планируется в 160 страниц...
Не хотелось бы выискивать коммерческую составляющую вопроса, может так печатать правильно.
Главное, потраченных денег не жалко. Если нравится Крапивин, смело берите.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 14:11  
В детстве любила его "Ковер-самолет" и "Летчика для особых поручений". Открыла недавно его поздние книги, неприятно удивилась и больше читать не буду. Даже "Голубятню на желтой поляне".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 23:40  
Господа, кто-нибудь знает, в котором часу будет вручение крапивинской премии в Областной детской библиотеке 14-го числа?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 14:37  
Дозвонился в библиотеку.
Сказали, что Владислава Петровича на вручении не будет...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 11:08  
В апреле 2014 года в городе Екатеринбурге, в мастерской Екатеринбургского губернского яхт-клуба «Коматек», писатель Владислав Петрович Крапивин символически заложил монету в килевую доску, тем самым дав начало строительству (а заодно и название) нового парусного корабля – двухмачтовой гафельной шхуны «Котъ».
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-43147...

Сбор средств на постройку шхуны:
https://boomstarter.ru/projects/388534/59...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 14:39  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 09:44  
Нашла фильм "Трое с площади Карронад" 2008 года. На форуме была цитата. что

цитата

По мнению автора, это лучшая экранизация его произведений
. Кто-нибудь смотрел?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 10:59  
Ольгун4ик, я смотрел. Этот мини сериал, действие перенесено в наши дни. Мне экранизация не очень понравилась :(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 11:34  

цитата gamarus

Мне экранизация не очень понравилась
А детей стоит с ним знакомить? Маленьких, которые еще не читали Крапивина, хотя читать умеют, но рановато им пока.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:54  
Ольгун4ик, я смотрел давно, почти сразу после выхода и наверное много подзабылось, но пересматривать его желания нет. Дело в том, что он получился неинтересный. Если у Крапивина повесть была, очень трогательной, волнительной и т.д. То экранизация попросту получилась скучной. Показать детям можно, но будет ли им интересно? По мне так, полно отечественных фильмов, для детей, более достойных. Да хотя бы "Колыбельная для брата", по повести того же Крапивина, на порядок лучше. ИМХО


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:57  

цитата gamarus

Да хотя бы "Колыбельная для брата", по повести того же Крапивина, на порядок лучше. ИМХО

Спасибо. Тоже не видели, значит посмотрим
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 23:16  

цитата gamarus

Да хотя бы "Колыбельная для брата", по повести того же Крапивина, на порядок лучше. ИМХО

И еще "Та сторона, где ветер".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 17:41  
Прочитал "Голубятню на жёлтой поляне". Хорошая книжка. Первая повесть почему-то меньше всего понравилась. Вторая — больше всего.

Вопрос.
Гелька Травушкин

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

погиб?


Весь "кристальный" цикл посвящен противостоянию Тем, которые велят ?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 18:49  

цитата PetrOFF

Вопрос. Гелька Травушкин ...?

цитата В. П. Крапивин

Такой вопрос мне задавали сотни раз. И я отвечал, что решать должен сам читатель -- в зависимости от того, как он понял книгу и как вообще смотрит на жизнь.

цитата

Весь "кристальный" цикл посвящен противостоянию Тем, которые велят ?

Нет.8-)
Но противопоставление "бесчувственные взрослые <=> добрые и хорошие дети" действительно есть во всех книгах.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 11:55  
Скоро в БИСС Крапивина:

"Сказки о рыбаках и рыбках" (илл. Стерлиговой)
"Лоцман" (илл. Стерлигова)

Вообще, БИСС планируют сильно расширить. Будут произведения Мая, Эмара, Кингстона, Буссенара, Хаггарда, Лажечникова, Сабатини и ещё кого-нибудь, пока решают.



миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2016 г. 12:00  
отличная новость.
жаль, что Крапивин не всегда выходит в таких иллюстрациях, когда они есть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...1213141516...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх