Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 23:37  
Здорово!

цитата maribass

Да, замечательная новость. Вообще, хорошая премия, нужная.

Отличная новость!:beer:
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 01:37  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 14:36  
Сколько поколений выросло на книгах Крапивина. Первые читатели наверняка уже бабушки и дедушки.
Писатель моего детства.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 21:56  
У меня в детстве основном были прочитаны его нефантастические произведения. Не раз перечитывала "Мальчика со шпагой", это моё самое любимое. Сейчас есть повод перечитать, произведения Крапивина переиздаются.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:02  
А я как-то так и не проникся фантастикой Крапивина, вообще ничем. А реалистические его вещи перечитываются каждый год — ибо за душу берёт.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2014 г. 22:11  

цитата ФанКниг

Сейчас есть повод перечитать, произведения Крапивина переиздаются.

Неужто без этого повода не было?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 12:38  
Вчера имел удовольствие видеть Владислава Петровича в нашей Библиотеке Белинского. Был он слегка раздражен и как всегда ироничен. Печально, но в физическом плане Командор несколько сдал.
Дабы вывести мэтра из колеи, взрослые читатели задали в числе прочих два запретных вопроса: что он думает о "Легенде острова Двид", и "Жив ли Юра Журавин?":-))) Дети были много добрее.:-)))
Напоследок унес домой автограф.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 17:29  
А я вот так и не понял почему ВП так не любит "Двид". То, что он писал об этом, для меня неубедительно. Достойный фильм, по-моему.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 03:14  

цитата Karnosaur123

Вчера имел удовольствие видеть Владислава Петровича в нашей Библиотеке

Подскажите, как вы узнаёте о таких встречах?
Очень хочется попасть на подобное мероприятие...
На "Аэлите" Командор будет, не знаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2014 г. 03:36  

цитата aduev

Подскажите, как вы узнаёте о таких встречах?
Очень хочется попасть на подобное мероприятие...

Да я просто банально прочел объявление на щите перед библиотекой. Поэтому про "Аэлиту" ничего сказать не могу...:-(
Его усиленно приглашали на праздник книги, но присутствие там Владислава Петровича сильно под сомнением — не в последнюю очередь из-за больных ног. Обещаний он не давал, но организаторы просили на досуге поговорить об этом, так что как знать?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:26  
Пошла в продажу певая книга Владислава Петровича Крапивина с иллюстрациями Ольги Брезинской «Самолёт по имени Серёжка».
Как я понимаю, остальные книги Крапивина из серии "БИСС Крапивин" будет иллюстрировать она.
Кто нибудь уже приобрел? Стоит того?
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:32  
Как по мне, так лучше Стерлиговой никто не иллюстрировал...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:37  

цитата Malo

Как я понимаю, остальные книги Крапивина из серии "БИСС Крапивин" будет иллюстрировать она.
Кто нибудь уже приобрел? Стоит того?

В ЖЖ были более качественные примеры иллюстраций. Посмотрели, ребенку понравилось, я книгу заказал, но придет только недели через две. Брезинская будет иллюстрировать некоторые книги Крапивина в БИСС, как понимаю те, на которые нет "классических" комплектов иллюстраций. А так кроме нее ожидаются тот же Медведев, Стерлигова и др.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:42  

цитата Terminator

Как по мне, так лучше Стерлиговой никто не иллюстрировал...

Как я вижу, к сожалению, Евгения Ивановна после «Недотепы» 2009г. больше не работает.

Сейчас посмотрел книга до сих пор еще в продаже. С 2009 года — получается за 6 лет не может разойтись. Тут точно не захочется работать.
___________________________________

цитата badger

Брезинская будет иллюстрировать некоторые книги Крапивина в БИСС, как понимаю те, на которые нет "классических" комплектов иллюстраций.


Если иллюстрации будут хороши, я бы цикл "В глубине Великого Кристалла" с удовольствием дособирал.
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:55  

цитата Malo

Как я вижу, к сожалению, Евгения Ивановна после «Недотепы» 2009г. больше не работает.

С чего вы это взяли?
http://fantlab.ru/edition113430
http://fantlab.ru/edition108758 и прочие из этой серии.
Очень надеюсь что когда дойдет очередь, в БИСС переиздадут эти иллюстрации.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 10:58  

цитата Malo

Сейчас посмотрел книга до сих пор еще в продаже. С 2009 года — получается за 6 лет не может разойтись. Тут точно не захочется работать.

С поздним Лукьяненко — так уж точно.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 11:03  
Издали в Киеве СТ-ДРУК в 2013 году серия Тополята.
Я про эти книги в первые слышу!
Тогда непонятно, почему издательство "Мещерякова" не захотело издать новые книги со Стерлиговой?
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 11:40  

цитата Malo

Тогда  непонятно, почему издательство "Мещерякова" не захотело издать новые книги со Стерлиговой?

Почему вы так решили? В серии планируется 50 книг, вышла только треть и планы на оставшиеся пока не озвучены. Вполне логично начинать с классики, а потом уже и до произведений последних лет дело дойдет. Так что поживем — увидим.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 12:06  

цитата Malo

Как я вижу, к сожалению, Евгения Ивановна после «Недотепы» 2009г. больше не работает.

Помимо уже указанных выше книг, в серии БИСС, вышла "Голубятня на жёлтой поляне" с её эксклюзивными иллюстрациями.
Правда, на мой вкус, классические были лучше. Да и маловато новых.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 00:57  
Страницы: 123...7891011...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх