Роберт Говард Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

Роберт Говард. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 00:16  
Кел-кор, спасибо за информацию. Конан и так есть в Гигантах и два тома ШФ. А с переводами в этой серии как?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2013 г. 18:16  
dio, в общем-то, нормальные переводы (я, честно говоря, не особо придирчив в этом вопросе). А для большинства произведений альтернативных вариантов перевода вообще нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 13:58  
Сайт "Хайборийский мир" сообщил, что сборник "Варвар с северных гор" берут на Литрес (электронная публикация):

цитата

Ну что, хочу обрадовать: наш коллективный сборник всё-таки берут на Литрес :) /электронная публикация/
Обложку предоставит художник Михаил Соловьёв.
Чтобы книга могла быть размещена на Литресе, каждый из авторов должен заключить с издательством отдельный договор.
Для этого нужно написать по и-мейлу:
[email]korobova@litres.ru[/email]
(Анна Коробова)
и уточнить, как это сделать.
Соответственно, данный пост касается авторов сборника:

Blade Hawk
Зогар Саг
Уорлок
Кел-кор
Пелиас

Если у кого-то есть возражения... ну, пишите сейчас:)
Боюсь в печатном виде опубликовать всё равно не удастся, а Литрес на данный момент, наверно самое крупное сетевое изд-во. Плюс они сотрудничают с Амазоном вроде бы.

На всякий случай прилагаю сообщение Литреса:
Цитата:
>Добрый день, Александр.
Я не вижу препятствий к размещению произведения. Но авторами являются разные люди — если как-то решите вопрос со всеми авторами рассказов — можем заключать с вами договор и размещать издание. Имейте ввиду — вам могут предъявить претензии авторы рассказов и нам.

Цитата:
Да, можем заключить договор со всеми.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 14:16  
Содержание?


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 19:24  
Всем привет. Вобщем решил я прочитать всю классическую сагу. 53 произведения — Говард и Де Камп. Прочитал уже больше половины. У меня вопрос к тем, кто читал Звезду Хоралы — Де Кампа. Почему история завладения этого кольца Конаном, отличается от оригинального рассказа Говарда — Тени Замбулы? В Звезде Коралы пишут что он его получил в Шедизаре (а как же Тени Замбулы Де Камп про него читал?). В следующем рассказе Говарда — Дьявол из железа — пишется что Конан после Замбулы отправился в Шем и так же упоминается это кольцо. И ни слова про Замору! Почему Де Камп проигнорировал аж 2 произведения Говарда когда писал эту повесть? Оно сейчас не вписывается в сагу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 20:10  
delfa07
Дело в том, что вы немного путаете годы написания рассказов.

"Классическая сага", если мы говорим не о исключительно текстах Говарда, а о тех, где поучаствовал в составлении Спрэг де Камп, была создана в 1950-е и 60-е годы. Рассказ же о котором вы спрашиваете, создан в 1978 году. Посмотрите описание сборника, в котором он вышел и сразу станет понятно, почему о такой странный: http://fantlab.ru/work225252


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 20:18  
При написании продолжения, автор должен же был придерживаться оригинала? Тем более это Спрэг де Камп, который заканчивал произведения самого Говарда! Читаю эту сагу http://fantlab.ru/work1382
В его рассказах до этого, у меня претензий таких не было, только в A Witch Shall Be Born, переводчик вместо Ольгерда придумал свое имя — Гарольд (назовем его плохим словом за это)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:17  

цитата delfa07

При написании продолжения, автор должен же был придерживаться оригинала? Тем более это Спрэг де Камп, который заканчивал произведения самого Говарда!

Не должен был. Он не только заканчивал, но и глобально перестраивал всю сагу в угоду собственному её пониманию. И по поводу, что в других рассказах не было претензий, я вам точно скажу — будут. Рано или поздно — будут. Потому что написанное в конце 70-х — это уже чистая коммерция от и до.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:18  

цитата delfa07

Читаю эту сагу http://fantlab.ru/work1382

А примечание прочитали?

цитата

Часть рассказов и романов де Кампа и Картера написана позднее, но также относятся к основной линии саги, поэтому включены в этот раздел (с пометкой +).

Вот с ними и проблемы будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 20:16  
дочитал Конан. Первоначальная серия в гигантах фантастики, т.е. все то что написал сам Говард, вот думаю стоит ли читать продолжения от других авторов или не портить себе впечатления. Что скажете?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 21:14  

цитата Gatts

стоит ли читать продолжения от других авторов или не портить себе впечатления. Что скажете?


впечатление от чего? От Говарда? Как можно его испортить, читая других авторов?
Если вы ждете от них, как у Говарда, лучше не читать ничего. Более-менее читать можно Кампа и Джордана, а из наших Хаецкую.
Есть еще пара авторов в этом сеттинге, но это уже не Конан, пусть даже герой носит это имя и названия стран взяты у Говарда
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 13:03  

цитата Gatts

дочитал Конан. Первоначальная серия в гигантах фантастики, т.е. все то что написал сам Говард, вот думаю стоит ли читать продолжения от других авторов или не портить себе впечатления. Что скажете?

Обязательно прочитай произведения Кампа дописанные после Говарда. Очень классные! А вот те что писал сам Камп пока еще сказать однозначно про все не могу, так как не дочитал еще Классическую Сагу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 13:22  
Gatts — они есть очень разные. Хочешь — читай, но сразу поставь фильтр где Говард, а где не. И отбирай какие тебе подходят.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 13:24  

цитата Kail Itorr

Хочешь — читай, но сразу поставь фильтр где Говард, а где не
+100.

В "Саге о Конане" около 150-ти томов, из которых читать нужно от силы 10 :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 19:58  
Хоррор Говарда не так популярен, как его фэнтези, но, тем не менее, произведения «страшного» жанра уверенно занимают вторую позицию.
Крупная статья об этой стороне творчества Мастера: части первая и вторая.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:23  
Кел-кор Спасибо, заценим.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 12:48  

цитата Кел-кор

Хоррор Говарда не так популярен
оно и печально, давненько прочел сборник о похождениях Соломона Кейна, мрака и древних ужасов там в достатке и совсем недавно решил приобрести томик себе в коллекцию...но увы, что Азбука, что Эксмо что называется "отстрелялись", в книжных магазинах, на Озоне и Лабиринте кажут фигу.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 13:10  

цитата Кел-кор

Крупная статья об этой стороне творчества Мастера: части первая и вторая.

Спасибо, очень интересный материал. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 13:19  
Да статья интересная, надо взять на заметку этот ресурс


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 20:20  
На озоне солидная скидка, вряд ли где-то возможно найти это издание дешевле

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7430...
Страницы: 123...1718192021...979899    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх