Роберт Говард Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роберт Говард. Обсуждение творчества. » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества. » поиск в теме

Роберт Говард. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  25  26  27  28  29  30  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 23:11  
login-login Дело не в том, что я пытаюсь выразить личное отношение к Унгерну. Тут вопрос в том, что я никогда не рассматривал Унгерна как прототип фон Юнтца. Честно. Потому просто высказал свои сомнения относительно Вашего предположения.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 23:22  
login-login понимаю. Тем не менее, вот тут , к примеру, можно найти подробную биографию фон Юнтца. В ней я для себя не вижу параллелей с Унгерном. Но, опять-таки, это лишь мое частное мнение (ИМХО).

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 07:25  

цитата opasnoeleto

Унгерн был на войне, на страшной войне, этим и объясняется его "безумие".
:-))) Нет, не объясняется ничуть.
  Западное представление об Унгерне (отраженное в "Клубе Дюма" Переса-Реверте) задали не факты, а Оссендовский. Читал ли его Говард 8:-0

цитата login-login

Говарду, который интересовался монгольской темой.
Есть следы интереса к казакам. А монголы, напомните, где...?

новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 08:28  
Прочёл тут на днях ''Черви Земли''. Очень впечатлён. Я конечно знал что Говард писал отличный хоррор, но не думал что всё настолько хорошо. Буду восполнять пробелы в образовании.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:04  
login-login
скажите, вы увлекаетесь творчеством Лавкрафта, а не так давно решили ознакомиться и с мифами Ктулху от Говарда?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:51  
login-login понятно. Просто вы с таким рвением неофита набросились на Боба) Почитайте, например, вот эту статью Луине, при этом даже не обязательно читать рассказы о Конане. В ней хорошо показано, что Говард даже одного персонажа мог создать на основе нескольких. Это я к тому, что Гроссе, конечно, возможен, но не единственнен)

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:43  

цитата login-login

Например, только что упомянутый рассказ "Не рой мне могилу",
  Слабовато "вернулся из путешествия в Монголию" для констатации интереса Говарда к этой части мира.
Ладно, неважно.

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:29  
ааа иии, у Говарда родом из Монголии тварь в рассказе «Гончие смерти». В «Знаке огня», насколько помню, упоминаются дьяволопоклонники, хотя они, вполне возможно, из какого-то другого региона. А в «Короле забытого народа» дело вовсе происходит непосредственно в Монголии.

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:49  

цитата Кел-кор

А в «Короле забытого народа»
О! надо будет посмотреть...

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 07:37  

цитата login-login

Говард намекает, что кульминация жизни фон Юнцта связана с Монголией.
Ктулхиана не связана с Монголией принципиально... как и  литературные головоломки не связаны с именем Макиавелли.

активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 07:47  
Мне кажется, фон Юнтцу придается слишком большое значение и ведутся поиски того, чего нет. Говарду нужен был свой Альхазред, он его придумал. Просто для упоминания в ряду авторов всяких жутких книг.

Да, и касательно фон Унгерна: Говард запросто мог про него даже не слышать. :D

активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 17:04  
Лихо вы собеседников теряете. Оптом :-)))

Ну ладно, пока, удачи, что уж. ))
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20  21  22 [23] 24  25  26  27  28  29  30 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества. »

Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества. »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх