Ник Перумов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ник Перумов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Ник Перумов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 216  217  218  219  220  написать сообщение
 автор  сообщение
creator 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 19:52  

цитата SamoWaR

люди ну как вы это можете читать? ну как вам может нравится такие закрученые сюжетные линии? как вы только можете запаминать столько рас, персонажей?

:-)
Я начинал читать "Кольцо тьмы". Прочитал "Эльфийский клинок", на середине "Чёрного копья" стал засыпать после каждого абзаца. Бросил. Сейчас пытаюсь одолеть "Гибель Богов", чтобы гордо потом смог сказать, что "Да! Я читал Перумова!".

Пока моё мнение таково: 200 страниц отборной скукатени. Да, наворочано. Да, начинает прорисовываться оригинальная картина мироздания. Но это всё настолько сухо, плоско. Никаких чувств, эмоций, переживаний. Никаких характеров.

Я дочитаю до конца, но могу сказать уже сейчас, что в этой книге нет души.
Nog 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 19:54  

цитата

люди ну как вы это можете читать?

О "нас" говорить не стану, но "я" читать это действительно не в состоянии. Ранний Перумов был неплох, особенно при отсутствии выбора, но последняя прочитанная мною его книга — "Странствия мага" — оказалась настолько скучной и нудной, что я поставил крест на всех его будущих произведениях.
И если выбирать между Перумовым и Толкиеном, я выберу Толкиена. Но выбор сейчас куда обширнее, так что Перумову — исключительно для меня — вообще ничего не светит.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Мюллер 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 19:57  
:-))):-))):-)))ИМХО.
О чем и речь!!!Толкиен — НАШЕ  ВСЕ!:-)))
SamoWaR 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 21:53  
creator и Nog  я вроде написал в п.с. што лично я прочитал Перумова только цикл Хранители мечей и поэтому а кольцо тьмы я тоже на пол тома эльфийского клинка но всёравно это немешает меня щитать фонатом Перумова но опятьтаки про все его книги я не ручаюсь только про Хранители мечей
–––
ESSE QUAM VIDERI
SamoWaR 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 21:55  
ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником:-))) поэтому выскажу своё ИМХО (хоть и несовсем в тему но всёже) у Толкиена сюжетные прямые до безобразия в прочем как у и некоторых книг Перумова про которые я небеде напоминать(Кольцо тьмы например)...:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI
Uldemir 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 21:58  
А где в голосовании пункт "Не читал и в ближайшее время читать не собираюсь"?
SamoWaR 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 22:01  
Uldemir нет...а што интересно ты хотел написать про Перумова если нечитал его?
–––
ESSE QUAM VIDERI
DIMON 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 22:14  

цитата SamoWaR

ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником

Ну а меня тут щитают ваще перумонинавистником! И мое ИМХО — Пирумова — в ацтой!

цитата

у Толкиена сюжетные прямые до безобразия

Ну типа ни в этом прикол Толкиена. Ващето имха весь прикол в красивам языке и характерах. :cool!:. Так што читайте Толкина! А Пирумова — ни-ни! :-[
Uldemir 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 22:15  
Шокировали меня многие фанаты Перумова своей грамотностью. Уж и собирался было познакомиться с творчеством незабвенного "Кепа", но передумал.
lilit 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 22:46  

цитата Uldemir

Шокировали меня многие фанаты Перумова своей грамотностью
Он в Украине живет :-[ — ему простительно, так что не в Перумове дело.
–––
Se non e vero, e ben trovato
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 23:09  

цитата SamoWaR

я сам фанат Перумава

Фанаты Перумова – это такие люди с шарфами (на нем надпись: Хранитель мечей — чемпион), с черепом на рукаве, а в руках посох. Зовутся Фесами. Злейшие враги – фанаты Толкиена. Правильно я понял?

цитата SamoWaR

creator и Nog  я вроде написал в п.с. што лично я прочитал Перумова только цикл Хранители мечей и поэтому а кольцо тьмы я тоже на пол тома эльфийского клинка но всёравно это немешает меня щитать фонатом Перумова но опятьтаки про все его книги я не ручаюсь только про Хранители мечей

цитата SamoWaR

ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником поэтому выскажу своё ИМХО (хоть и несовсем в тему но всёже) у Толкиена сюжетные прямые до безобразия в прочем как у и некоторых книг Перумова про которые я небеде напоминать(Кольцо тьмы например)...

Извини, конечно, SamoWaR, но лучше бы ты был фанатом Толкиена, а то грамматику, я вижу, ты плохо знаешь! Ну напиши хоть раз без ошибок!  Хоть и живешь на Украине, изволь по русски нормально изъясняться!
А у Толкиена сюжетные прямые намного лучше сюжетных кривых Перумова! Надеюсь более менее понятно?
И хватит бить себя пятками в грудь, кого ты хочешь в чем то убедить? Посмотри, как люди проголосовали! Большинство из нас считает (и я в том числе), что Перумов – талант! Причем так и не раскрывшийся, а то, что он не раскроется – это факт. И через лет 50 кого будут помнить, Толкиена ли Перумова? Думаю Толкиена! А Перумов пусть себе пишет и пишет. БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТДЫХАЕТ!!!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 23:24  
Народ, вы с чего вдруг стали на личности переходить? Кончайте это безобразие! Не можете найти аргументов получше?! Ну так и не постите...

2Tevas — ты не имеешь никакого права комe-либо, что-либо навязывать в столь грубой форме. Надеюсь Creator? появившись здесь меня в этом вопросе поддержит! Народ, позвольте каждому думать то, что он хочет, и если SamoWaR не прав — объясните это ему с примерами из книг, а не с руганью!

цитата SamoWaR

у Толкиена сюжетные прямые до безобразия

Я не согласен с данным утверждением, правда надо сразу оговориться — что считать сюжетом.
Если сюжет рассматривать в отрыве от героев — то это правда — сам сюжет достаточно прямолинеен. Говоря о Перумове (рассматривать буду для простоты только Хранителя Мечей) могу сказать абсолютно тоже самое. Берем "Странствия" и "Одиночество" — вся книга абсолютно прямолинейное путешествие по миру, с показом этого мира.
Если же рассматривать сюжет вместе с характером героев, то у Толкина эти характеры меняются, причем меняются кардинально. У Перумова, к сожалению, я не вижу сильного развития персонажей (не только главных, но и второстепенных). Да Фесс страдает, да мучается, но он не учится на своих ошибках — он не растет. А Фродо растет...

цитата Nog

Ранний Перумов был неплох, особенно при отсутствии выбора, но последняя прочитанная мною его книга — "Странствия мага" — оказалась настолько скучной и нудной, что я поставил крест на всех его будущих произведениях.

Я полностью согласен, правда в отличии от Nog'а прочитаю и следующие книги.

А еще, SamoWaR, возвращаюсь к твоему первому сообщению про расы, сюжеты и количество персонажей у Толкина, хотел бы уточнить — под Толкином ты подразумеваешь только "Властелин Колец", или ты и "Сильмариллион" читал? Чего-чего, а проработка мира Толкином была сделана так, что его пока ИМХО никто еще не смог в этом превзойти.
Uldemir 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 23:26  
lilit Я же сказал "многие фанаты". И не все они живут на Украине!
А поклонники очень четко характеризуют творчество автора.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 августа 2005 г. 23:31  
Да-да. А поклонники Толкина бегают махают деревянными мечами и нападают (был случай) на самого Перумова. Очень удачно охарактеризовали!

Нельзя поклонников и автора считать чем-то единым!
Rol0c 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 01:24  
Вариант "Не читал и в ближайшее время читать не собираюсь" добавил =)
Уважаемые форумчане будьте добрее и следите за своей речью :-)
:beer:
creator 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 08:23  
Всем настоятельно рекомендую воздержаться от перехода на личности. Запретить не могу, зато могу забанить.
creator 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 08:30  
Сам я голосовал за "Талант". Мне нравится у Перумова стиль речи. Красивые обороты, поставленный язык. В общем, я так никогда не смогу. :-(

Меняю в голосовании порядок ответов, чтобы было по порядку — от "Гения" до "Отстоя". С новым вариантом "Не читал" не соглаен. Он не отвечает на вопрос голосования. Но раз добавили, шут с вами. Пусть остается.
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 09:14  
Извиняюсь, если кого обидел.%-\ Честно говоря, не хотел!:-[ Надо было бы расставить смайлики, так бы мое предыдущее сообщение выглядело более корректным. 8-)

цитата Dark Andrew

2Tevas — ты не имеешь никакого права комe-либо, что-либо навязывать в столь грубой форме. Надеюсь Creator? появившись здесь меня в этом вопросе поддержит! Народ, позвольте каждому думать то, что он хочет, и если SamoWaR не прав — объясните это ему с примерами из книг, а не с руганью!

Извини, но SamoWaR я ничего не навязывал, а просто высказал свое мнение и мнение большинства по данному вопросу (см. голосование). И если Dark Andrew не заметил, я НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не навязываю (а даю простой дельный совет). Я просто хочу, чтобы в свою очередь мне никто ничего не навязывал, по-моему я тоже имею на это полное право или нет?:box: А Перумова я так же как и все остальные люди буду читать дальше!
А по поводу русского языка я был резок, да не спорю, но неужели я был не прав????
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
SamoWaR 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 14:12  
Ладно спасибо что уделили мне столько внимания но я не к этому стремился я могу тоже раскритиковать Перумова да я согласен с цитатой: Берем "Странствия" и "Одиночество" — вся книга абсолютно прямолинейное путешествие по миру, с показом этого мира. Но в тут вот прикол в том что я сейчас ровным счетом нечего не могу сказать что будет в ВМ3…кем окажется Спаситель, кем окажется тот же Кицум и я не в чом полностью неуверен(предположения можете высказывать.. что немогу сказать про Толкиена (опять я начала сравнивать их но всё же..) я и тоже не собираюсь навязывать свою мысль…
P.S. надеюсь ошибок нет…я старался…:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI
SamoWaR 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 августа 2005 г. 14:22  
tevas а поповоду руского языка ты был прав его я в школе неучил но это не оправдание так что очередной раз извеняюсь впреть буду старатся писать правильно и проверять что пишу...
–––
ESSE QUAM VIDERI
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 216  217  218  219  220 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх