Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:53  

цитата Алексей121

15000 у Молли.

Я имел в виду дальнейшее падение/рост. Будет ли прогнозируемый вами спад до 5000. Вот по сольникам надо будет глядеть и другим циклам, а не по ГБ-2-х-х-х-х
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 01:25  

цитата Hariamatyhari

Это все злые пираты!

да вон у того же Лукьяненко не настолько падение...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 08:57  

цитата Hariamatyhari

Это все злые пираты!

Может, оно и так. Отчего-то завяз я на "Кто не с нами". Всё, больше не могу! Повествование рассыпалось на множество слабо связанных между собой эпизодов, щедро разбавленных водой. И эта вода успешно заливает последние искры интереса к тому, чем всё закончится. Кажется, я буду уже рад, если всё это Упорядоченное рассыплется в прах.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 09:05  

цитата DESHIVA

Кажется, я буду уже рад, если всё это Упорядоченное рассыплется в прах.

Дай бог, чтобы после завершения ГБ-2 Перумов больше к Упорядоченному не возвращался, никогда и ни под каким предлогом.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:06  
Axeron
Дай бог, чтобы завершение ГБ-2 не растянулось томов на десять-пятнадцать... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:40  

цитата Seidhe

Дай бог, чтобы завершение ГБ-2 не растянулось томов на десять-пятнадцать...

Или на двадцать,а то злое издательство заставляет автора писать маленькие романчики, вместо больших, а большие делит на две книжки :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 11:14  

цитата Axeron


Дай бог, чтобы после завершения ГБ-2 Перумов больше к Упорядоченному не возвращался, никогда и ни под каким предлогом
обломайтесь. Еще книг 10 в планах, минимум.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:27  

цитата

Сколько томов планируется в цикле? Остановитесь на дилогии или планируете нечто многотомное?

Я не хочу превращать его во что-то неимоверно протяжённое. У меня хватает старых долгов, к примеру, всё ещё не закончен главный труд последних лет — «Гибель богов-2», Поэтому вся история о Молли — достаточно компактная и не столь переусложнённая — укладывается в три тома. Первый, «За краем мира», выходит буквально на днях. Продолжение, «Сталь, пар и магия», должно выйти сразу после летнего «мёртвого сезона», то есть в конце августа. Буду представлять её на Московской международной книжной ярмарке в начале сентября. Третья книга запланирована примерно на конец ноября. На этом всё.


http://www.mirf.ru/articles/book/fantasty...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 14:30  
Ну и славно.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 15:48  

цитата

Поэтому вся история о Молли — достаточно компактная и не столь переусложнённая — укладывается в три тома

Позволю себе сыронизировать. Для Перумова компактная история — это трилогия, как неожиданно:) Может быть, кто-то расскажет ему о независимых романах?) Ну, или там повестях, рассказах — без многокилометровых разветвленных цикловых завершений!))
А по сабжу — рад, без шуток.
Еще бы дождаться второго тома "Млавы" — "Черной метели"...8:-0
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 16:34  

цитата ArK

Поэтому вся история о Молли — достаточно компактная и не столь переусложнённая — укладывается в три тома

Помнится, "Войну мага" тоже сперва анонсировали как трилогию... :-D

цитата Axeron

Дай бог, чтобы после завершения ГБ-2 Перумов больше к Упорядоченному не возвращался, никогда и ни под каким предлогом.

:-[:-[:-[ Еще "Раб Неназываемого" не написан. 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 21:56  
Кто-то уже новую книжку зачитал, или все ждут когда электронную версию продавать начнут через месяц?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 22:06  

цитата Steinsaltz

Кто-то уже новую книжку зачитал, или все ждут когда электронную версию продавать начнут через месяц?

Вы про какую книгу? Если про "За краем мира", то на сайте есть уже отзыв на неё https://fantlab.ru/work696239. Правда он размещён на странице повести "Молли из Норд-Йорка", но тем не менее.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 16:36  
Прочитал я книжку про Молли. Ну с бритишами всё ясно. Рептилоиды загримировались под пэров, захватили в Англии власть и пошли на русичей войной, чтобы всех их истребить, подавляя потенциальное внутреннее сопротивление англичан при помощи аналога ФБР. А вот у русичей какой общественный строй и кто ими управляет? В книге это совершенно по-моему не раскрыто. Даже армейского командования никакого не описывается. Типа сами берут свои ружья и идут сражаться? В России победил анархо-синдикализм? Или у них магократия — типа в каждой деревне своя бабка и лечит и скотину оплодотворяет и суд и следствие ведет. А главная бабка России — типа главного аятоллы в Иране?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 11:11  
Перумов для меня это прежде всего автор отличной дилогии "Череп на рукаве", "Череп в небесах". Правда на полках есть, почти вся "Летопись разлома" прочитана только первый том "АМ, ДМ".
"Молли" купил и прочитал. Вполне неплохой роман. Издана книга тоже вполне не плохо, но где КАРТА? Как вообще такие книги можно издавать без карты?
Как и заявляет автор ориентирован на людей юношеского возраста, что для меня (28 лет от роджения) было главным минусом в книге. Но вот мир игры построен вполне самобытный и даже уникальный. Жду второй том.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 11:25  
Посмотрел вк Перумова. https://new.vk.com/nickperumov

Что за Хомка, что за Охотники?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 11:28  

цитата ArK

Что за Хомка, что за Охотники?

Ну он у себя в ВК выкладывал отрывки, а будет ли выпущена книга или это просто сетевые развлечения — кто знает.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 11:46  

цитата ArK

Посмотрел вк Перумова. https://new.vk.com/nickperumov
Что за Хомка, что за Охотники?

Пишет он "Охотников" потихоньку — самостоятельный роман из вселенной Упорядоченного. Судя по тэгу — "Хомка" тоже отрывок из "Охотников".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 14:14  
Так что там с новым переизданием "Кольца тьмы"?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2016 г. 09:42  
То есть "Кольцо Тьмы" можно не ждать теперь в серии "Ник Перумов. Коллекция"? И существуют ли вообще планы на продолжение выпусков в этой серии?
Страницы: 123...207208209210211...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх