Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 09:32  
Новости от Николая Даниловича
"Необходимое пояснение.

За последнее время выложил довольно много разных отрывков, и возникал некоторая путаница.

Прежде всего, самое главное — вторая книга "Молли Блэкуотер", под названием "Сталь, пар и магия", закончена, отредактирована, давно в издательстве, и выйдет именно так, как планировалось — на рубеже августа-сентября.

Катя Гаевская только что закончила 14 прекрасных полосных иллюстраций для этой книги. Заканчивает полуполосные заставки для глав. Книга будет того же полиграфического качества, что и первая, никаких "обрезаний углов".

Пишется и третья, последняя книга о Молли, никакого отклонения от графика тут нет.

"Адамант" и "Охотники", так же как "Прошедшая вечность" идут своим чередом. "Адамант" скорее всего выпустим в той же "золотой коллекции", я думаю, старый и новый тексты вместе :)

В общем, всё в порядке, Writer At Work :)"

http://vk.com/perumov.club?w=wall-264141_...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 09:54  
квинлин
Ну, Николай Даниилович, как всегда верен своей гигантомании:

цитата

"Адамант" скорее всего выпустим в той же "золотой коллекции", я думаю, старый и новый тексты вместе :)
:-))) Я от старой версии так долго плевался, что до сих пор воспоминания живы, по прошествии почти 15 лет, а он этот роман хочет в "Золотую коллекцию фантастики" засунуть! Для истории, не иначе :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 10:05  

цитата квинлин

вторая книга "Молли Блэкуотер", под названием "Сталь, пар и магия", закончена, отредактирована, давно в издательстве, и выйдет именно так, как планировалось — на рубеже августа-сентября.

А в интернет-магазине Эксмо она стоит с ориентировочной датой поступления в продажу на 1-е июля %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 10:19  

цитата квинлин

я думаю, старый и новый тексты вместе :)

И чтоб непременно с табличкой разночтений: "было" — "стало":-[ иначе не возьму
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 11:30  

цитата квинлин

"Охотники", так же как "Прошедшая вечность"

Это из какого цикла?

цитата Apiarist

И чтоб непременно с табличкой разночтений: "было" — "стало":-[ иначе не возьму

Вот соглашусь. "Адамант" читал лет 15 назад, и перечитывать сначала старую, а потом новую версию, для поиска изменений, особого желания нет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 11:46  

цитата heleknar

Это из какого цикла?

"Прошедшая вечность", это, как я понимаю, очередной том Гибели богов-2, а "Охотники" — повесть из мира Упорядоченного.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:23  

цитата heleknar

Вот соглашусь. "Адамант" читал лет 15 назад, и перечитывать сначала старую, а потом новую версию, для поиска изменений, особого желания нет.

Возможно, в томе сначала будет идти новая версия "Адаманта", а затем — старая :-))) (из комментов автора по представленной выше ссылке следует, что одного нового "Адаманта" для издания будет недостаточно, поэтому его и дополняют старой версией).


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:30  

цитата Консул

из комментов автора по представленной выше ссылке следует, что одного нового "Адаманта" для издания будет недостаточно, поэтому его и дополняют старой версией


Вот мы тогда и разберем,
Что лучше новый или старый,
Ну а писателю объем
Добавит, видно, гонорары.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 12:46  

цитата Консул

Возможно, в томе сначала будет идти новая версия "Адаманта", а затем — старая
Читать сначала новую, а потом старую :) тоже желания нет. Не Стругацкие, что-бы читать подряд разные варианты произведений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 17:00  

цитата heleknar

Не Стругацкие, что-бы читать подряд разные варианты произведений.


а что, кто-то читает подряд разные? :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 20:47  
ФАНТОМ
Я у Стругацких-то разночтения не проглядывал. Чего уж там говорить об иных авторах.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 16:49  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 11:54  
Оттолкнуло от Перумова ее дурацкие попытки имитировать простонародный язык. Там отвратно у него это получается. В "земле без радости" это больше всего бесило. Пафос у него получается немного лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 19:04  
Походу вторая Молли вышла...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 19:30  

цитата ArK

Походу вторая Молли вышла...

А в Лабиринте всё ещё предзаказ...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 12:58  
АМДМ планируется к изданию в Чехии в первой половине следующего года, в одном томе, издательство "Тритон".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2016 г. 11:36  
Вдруг заметила: а ведь Упорядоченное Перумова — место изрядно феминистское. Там никто не удивляется женщине, пришедшей наниматься в охрану порта. Сильвию Нагваль в чем угодно обвиняют, но не в недостатке женственности. И т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 03:22  
Упорядоченное Перумова пишет тщательно прячущий свои комплексы человек, так что не стоит придавать слишком большое значение его стремлению быть толлерантным хотя бы в этом...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 07:35  

цитата Hariamatyhari

его стремлению быть толлерантным

я думаю, тут нет никакого стремления к толерантности. Скорее автору нравятся воительницы и бронелифчики, вот он и штампует их в каждом романе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 09:27  
И всем персонажам тоже нравятся? Ведь никто там обилию воительниц не удивляется. Ведь никто Сильвию Нагваль в недостатке женственной кротости не упрекает (а Сильвии немного кротости и вправду не помешает:-)).
Страницы: 123...208209210211212...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх