Ник Перумов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ник Перумов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Ник Перумов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 214  215  216 [217] 218  219  220  написать сообщение
 автор  сообщение
Leman 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 01:54  
Познакомился с творчеством Перумова с книги "Кольцо Тьмы". Как ни странно именно с этой книги я начал читать фэнтези и увлёкся темой. Из наиболее понравившихся книг это пожалуй цикл "Череп на рукаве, Череп в небесах". Книги про Фесса... ну наверное до "Одиночества мага". Дальше как то совсем не пошло.
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.
zver1508 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 14:28  
Leman Как и у Вас знакомство началось с Кольца Тьмы, правда фэнтези почитывал и до этого(Желязны, Муркок, Толкин и пр.). Как по мне обычное средневеково-ролевое фэнтези, только почему-то в средиземской географии. Халтура. Меня вот постоянно раздражали нелогичные поступки и мотивы героев. В частности, когда на них в очередной раз ВНЕЗАПНО напали, и Фолко опять таки ВНЕЗАПНО бросил врагу в глаза горсть песка, которую «по какому-то наитию положил в карман во время последней стоянки». Вот вы часто, по наитию, набираете себе полные трусы песка?

цитата Gourmand

А кто лучше пишет: Перумов или Глен Кук?
  Юрий Дмитриевич Петухов, однозначно.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 14:53  
zver1508

цитата

Вот вы часто, по наитию, набираете себе полные трусы песка?

Спасибо, поржал от души! :beer: :-D
Apiarist 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июля 15:04  
zver1508
Я — всякий раз, когда отправляюсь спасать мир. И ведь не хочу (будто бы) труселя утяжелять, но, верно, какая-то сила всякий раз заставляет...
Из опыта: в этом деле главное — резинку покрепче Во избежание конфуза. А то не всякий вдруг-выскочивший-враг поймёт правильно, ежели при ослабленной-то резине...8-]
В общем, я Фолко понимаю. Так что вот не надо!:-[
–––
Где есть воля, там и путь.
Kairan 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июля 20:08  
Познакомился с "Охотниками".
Автор от души прошелся коваными сапогами по штампу "добрых" и "непонятых" вампиров, за что ему плюс.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Слушай ещё, парень. Не бывает хороших вампиров. Это только в сказках случается – мол, они все такие тонкие, возвышенные, непонятые. Дескать, они и кровь-то сосут неохотно.
– Сосут и плачут.
– В точку. Плачут, но сосут. Или другая байка – якобы бывают такие недовампиры, что со своей упырьей сущностью борются, хотят оставаться людьми и даже с другими кровососами воюют. Тоже не бывает. Бьюсь об заклад, что хочешь проставлю, это сами упыри и придумали. Чтобы силы нас лишить, решительность ослабить. Обмануть врага, внушить ему к тебе жалость – считай, уже полдела.

А отношения Алисандры с Вениамином до скрежета зубов напоминают отношения Сигрлинн с Хедином.
Манвэру 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 03:10  
Кольцо тьмы стоит читать?
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 04:33  

цитата Манвэру

Кольцо тьмы стоит читать?

Да.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Манвэру 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 04:43  

цитата Axeron

Да.

Просто ищу продолжение ВК, не хотелось бы расставаться с миром средеземья. Давно читал ВК, решил перечитать в другом переводе и как раз наткнулся на Перумова. Думаю, Кольцо тьмы — лучшее из продолжений Властелина колец, но все таки решил спросить вашего мнения))))
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 09:50  
Манвэру
Если хотите моего мнения — читать стоит, но только изначальную дилогию ("Кольцо Тьмы" и "Чёрное копьё"), а вот без "Адаманта Хенны" вполне можно обойтись, там от Средиземья не осталось уже практически ничего... >:-|
И ещё два произведения могу порекомендовать из "свободных продолжений":
Ринат Мусин Повелитель Мории
Алина Немирова Повесть о судьбе Маглора, сына Феанора, и подруги его Линвен из Оссирианда
Надеюсь, модераторы оффтопом не сочтут 8:-0
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 09:56  

цитата Манвэру

Думаю, Кольцо тьмы — лучшее из продолжений Властелина колец

Я читал большинство продолжений "ВК". Мне больше всего понравился роман "Повелитель Мории" Мусина.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 10:02  
negrash
Поддерживаю! :beer: Я как раз сообщение своё редактировал, чтобы ссылку добавить 8-)
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 10:13  
Seidhe из прочих продолжений еще был очень симпатичный томик "Великая игра" Некрасовой.
Вот уже после Некрасовой и Мусина по качеству как раз "Кольцо Тьмы" и "Чёрное копьё", без "Адаманта".
Кстати, в следующем году выходит оригинальная дописанная редакция "Адаманта": "Адамант" + "Небо".
Всё остальное произвело меньшее впечатление.

"Повесть о судьбе Маглора" Немировой не читал. Читал у нее "Войну проклятых". Не понравилось.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 10:20  
negrash
А мне "Великая игра" не понравилась — после "Чёрной книги Арды" ждал чего-то более поэтичного и красиво написанного...
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 10:22  
Seidhe "Черная" противоречит канону, как и "Кольценосец" Еськова и "Адамант" Перумова. Поэтому меня особо не впечатлили.
Зато мне понравился вставной рассказ в "Возвращение в Форност" Володихина/Петрова. Сама повесть НЕ понравилась. А вот вставной рассказ там был крутой.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 10:54  
negrash
Я некоторое время назад про "Возвращение в Форност" в отзыве высказался — это НЕ мир Толкина. Слишком много магии и рассуждений про Эру в каждой травинке... 8-) Да в общем-то и к Перумову претензия та же — слишком много он в исходный мир добавляет. Особенно это в "Адаманте" проявилось, одни Перьерукие чего стоят...
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 11:24  
сообщение модератора
ВК-фанфиковый оффтопик по другим авторам прекращаем.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 12:29  

цитата Seidhe

Да в общем-то и к Перумову претензия та же — слишком много он в исходный мир добавляет. Особенно это в "Адаманте" проявилось, одни Перьерукие

Согласен.
–––
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 августа 13:11  
На самом деле, у Перумова в дилогии "Кольцо Тьмы", без "Адаманта", есть один огромный минус, из-за чего Мусина я и ставлю выше: он не попал в стиль Толкина. У Перумова очень своя книга, что, на самом деле, не плохо.
А вот Мусин четко в стилистике Толкина держится. Очень симпатичная у него книга.
–––
Ce Tecpatl 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 августа 13:34  
Перумов для меня — абсолютный победитель в номинации "Наиэпичнейший и наипретенциознейший гиперграфоман Мидгарда" за любой год.
Vissavald 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 сентября 11:20  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 214  215  216 [217] 218  219  220 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх