Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:25  
На самом деле дилогия "Империя превыше всего" очень неплохая штука. Хотя, конечно, с Хайнлайновским "Звездным десантом" общего не много.
К тому же романы достаточно актуальны и сегодня. Главное, что Ник Перумов этим доказал — он может писать не только фэнтези, но и добротную боевую фантастику.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:26  

цитата Seidhe

вопрос-то в чём?

Да собственно просто, обсудить. А роман сам достойный? Читали?
Дилогию Перумова я перечитываю, помню что вторая книга существенно отличается от первой и уступает по интересу. Рекомендуете ли прочитать и Хайнлайна?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:51  

цитата p-azarenkov

Рекомендуете ли прочитать и Хайнлайна?

"Звездный десант" Хайнлайна — это не настолько боевик, как может показаться. На самом деле роман не имеет ничего общего с фильмом и рассказывает о мотивации заставляющей человека связать свою судьбу с армией и об армейской жизни (в будущем). Война в инопланетянами там ближе к концу, м как-то даже "мельком". В романе десантники — закованные в экзоскелеты, солдаты с огромным арсеналом оружия (в т.ч. ядерного), а не пушечное мясо как в фильме.
Роман планирую перечитать, как только "Азбука" издаст.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:58  
Может кто может подсказать, издадут ли полностью "Войну мага" в серии "Ник Перумов"?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 10:56  

цитата Joshua_m

Может кто может подсказать, издадут ли полностью "Войну мага" в серии "Ник Перумов"?


И еще интересно будут ли какие-то авторские изменения в тексте по сравнению с первым изданием?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:00  
Mister Baggins
А зачем они там, если не секрет? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:04  

цитата Seidhe

А зачем они там, если не секрет?


Я ведь не настаиваю, чтобы они там были. И даже не говорю, что они там нужны (хотя, ИМХО, кое-где бы нужны). Просто мне интересно будут или нет. Мало ли.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:09  
Mister Baggins
Ааа, тогда понятно. У меня, когда дочитывал "Войну мага" после перерыва на службу в рядах доблестных ВС РФ, тоже было ощущение, что Николай Даниилович сам не всегда помнил, что писал в книгах первых. :-))) Поэтому и спросил — мало ли, вдруг где-то информация была, что готовятся какие-то правки. Хотя бы чисто редакторские или, наоборот, фанатские.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 14:59  
Seidhe Тот же гном-потеряшка.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 19:35  
ArK Какой гном?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 20:32  
Север


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 15:04  
По моему скромному мнению, господин Перумов — классический образчик графомана. Ко всему прочему, ещё весьма скверно образованного.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 16:49  
Подскажите, а в трилогои про Молли в книгах картинки есть? И если есть, то цветные или черно-белые?
А то в описании книг про внутренние иллюстрации вскользб упомянуто, а в сети встречаются как цветные так и черно-белые иллюстрации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 16:57  

цитата Gribnik_spb

Подскажите, а в трилогои про Молли в книгах картинки есть? И если есть, то цветные или черно-белые?

Есть. Чёрно-белые.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 11:42  
Продублирую-ка я новости и в этой теме.

По сообщению из ВКонтакта, "Орёл и Дракон" прилетят на прилавки книжных магазинов в сентябре. После чего в ГБ-2 останется только одна ненаписанная книга — "Душа Бога" (надеюсь, что не деепричастие) ;-).
И примерно тогда же выйдет соавторский "Владыка".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:49  
А почему ни в этой теме, ни на странице автора не упоминается, что Перумов написал на своей странице в ВК небольшое продолжение про Урфина Джуса?

1) https://vk.com/wall188928104_14471
2) https://vk.com/wall188928104_14498
3) https://vk.com/wall188928104_14553

Читали? Как вам?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 08:46  
Почти дочитал Эльфийский клинок. Раньше лет 8 назад пытался, но не смог осилить. Сейчас же после переосмысления влияния Толкина — могу. Если коротко рецензировать труд Перумова — смело, интересно, достонойно. Но местами прочкальзывают такие слова, что аж в дрожь бросает. То ли редактор постарался, то ли автор так абстрагировался от оригинала. Но это мелочи. В целом же понравился роман.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:04  


Открыт предзаказ на "Гибель Богов-2. Книга седьмая. Орёл и Дракон"

Предварительная дата выхода: 30.08.2018 (https://book24.ru/product/gibel-bogov-2-k...)

Через официальный магазин можно приобрести с автографом автора http://perumov.club/preorder-2018-1
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 20:38  
fanzon сообщает:
Ник Перумов продолжает цикл «Гибель богов 2». Новая книга «Орел и Дракон», которая выходит в сентябре — предпоследний роман из запланированных в серии. В честь выхода новинки писатель проведет несколько встреч с читателями и поклонниками в Москве и в Санкт-Петербурге.

План встреч с читателями Москвы и Санкт-Петербурга:
8 сентября 2018 г., в субботу, в 15:00. Москва, ВДНХ, 75-й павильон, стенд издательства «Эксмо»
10 сентября 2018 г., в понедельник, в 19:00. Санкт-Петербург, «Буквоед», Невский проспект, д. 46
11 сентября 2018 г., во вторник, в 18:00. Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 44 (абонемент, 2-й этаж)
12 сентября 2018 г., в среду, в 18:00. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д. 6, корпус 1
14 сентября 2018 г., в пятницу, в 19:00. Москва, «Читай-город», ТРЦ «Европейский»
15 сентября, в суббота, в 19:00. Москва, «Московский Дом книги», улица Новый Арбат, д. 8, Литературное кафе, 2-й этаж
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 21:25  
На самом деле, такие опросы — вкусовщина. А о вкусах, как известно, не спорят.

Я давно уже разочаровался в отечественных авторах фентези. И только Перумов пишет те самые добротные истории, которые продолжают меня радовать. И конечно для меня данный автор — Талант, который создал очень живой сеттинг, ярких героев и интересные сюжеты.
Страницы: 123...219220221222223...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх