Ник Перумов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Ник Перумов. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества» поиск в теме

Ник Перумов. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 224 225 226 [227] 228 229  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:12  

цитата Seidhe

Вот и я о том же! :-[
Что же это за "золотая коллекция", если книгу ещё НИКТО не читал? %-

цитата Luсifer

Судя по комментам в вк, в "персональной серии" книга издаваться вообще не планируется. В обозримом будущем, будет лишь единственное издание в ЗКФ.

Да уж, странное решение, мягко говоря. Хотя, внутренние цветные иллюстрации, надеюсь что Владимира Бондаря, должны быть крутые в издании "Адаманта" в серии "ЗКФ". Но только из-за иллюстраций книгу брать не буду, скорее всего. Правда, где-то читал, что в новом варианте не будет знаменитых "перьеруких". Вот это уже весомый аргумент. Интересно, какова альтернатива? Надеюсь, не "перьеногие".

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 20:00  

цитата heleknar

Не "выхода Неба Валинора", а "выхода перелицованного Адаманта Хенны, выдаваемого за "первую часть Неба Валинора". Давайте будем честны :)

Об этом было известно ещё с самого начала. Продолжение — это "Водопады Миров".

авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 03:33  

цитата ArK

Об этом было известно ещё с самого начала. Продолжение — это "Водопады Миров".

Нет, названия изменились. Теперь  так:
Кольцо тьмы (Эльфийский клинок + Черное Копье)
Небо Валинора (Адамант Хенны + Кровь Арды)

Кстати, в вк мне ответили, что сдвоенная версия книги не планируется. Впрочем, допускаю, что это было сказано специально, чтобы я бежал покупать одиночные издания, а через год-два выпустят таки сдвоенное.

Еще, вроде как, Кровь Арды запланирована к выходу летом 2019, но это такое, вилами по воде писанное... Могут запросто сдвинуть сроки.
–––
ищу вопросы на свои ответы

миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 12:07  

цитата avsergeev71

"Адамант" не пошел ни в какую. Тем интереснее будет сравнить, что автор там изменил, и насколько сильно.
Пожалуйста, расскажите потом в теме Перумова.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 12:13  

цитата heleknar

Пожалуйста, расскажите потом в теме Перумова.

Расскажу, но не обещаю, что руки дойдут в ближайшее время.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 12:15  
avsergeev71
Присоединяюсь к высказанной просьбе.
ОЧЕНЬ интересно, стал ли роман лучше, потому как приснопамятные перьерукие — это, конечно, .
Думал, грешным делом, разориться на два тома Перумова в ЗКФ под очередную акцию "вторая книга за 1 рубль", но только ради иллюстраций Бондаря. А их, выходит, во втором томе не будет... :-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:23  

цитата Seidhe

потому как приснопамятные перьерукие — это, конечно,
А что там с ними не так?

цитата avsergeev71

"Адамант" не пошел ни в какую.
Ну сам адамант конечно как полноценное продолжение воспринимается плохо, но довольно любопытно было читать про то, что было "после". Свой читаный, замызганныйтомик в ШФ менять не буду, так как это не просто книга но еще и память.
Перечитывал четыре раза
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:42  

цитата igor_pantyuhov

но довольно любопытно было читать про то, что было "после".

Если я правильно понял комментарий автора, то он практически полностью переделал сюжет "Адаманта". В процессе переделки возник даже второй том.

цитата

Тогда, в начале девяностых, я написал её не так, как хотел и планировал, а как вынудили обстоятельства, в том числе и не имевшие отношения к литературе. Большой замысел поневоле пришлось ужать, текст сокращался по живому; и вот сейчас появилась, наконец, возможность написать книгу так, как должно.

И вот еще:

цитата

Я думаю, что это была действительно эпохальная вещь, эта книга, по объему вполне сравнимая с «Кольцом», только другой сюжет… В принципе – как бы тот же конец, но совершенно другой путь к нему. Это сцена, когда Фолко, Торин, Малыш, добыв-таки адамант, бросают его в Ородруин, их никто не успевает остановить… Когда я готовил книгу в печать, мне пришлось это порезать и сильно изменить, и вставлять конец, который родился, а изначально он планировался другим, и весь поход на Валинор — это совершенно другое, совершенно другая, я бы сказал, космологическая концепция

Меня, собственно, даже не перьерукие в свое время остановили, а то, что "Адамант" на фоне первых двух книг смотрелся как нечто чужеродное. Герои то вроде бы те же, а все остальное совсем другое, включая авторский стиль. Как будто другой человек вообще писал.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:50  

цитата igor_pantyuhov

Свой читаный, замызганныйтомик в ШФ менять не буду, так как это не просто книга но еще и память.
Перечитывал четыре раза

Не вы один такой,я вот тоже менять не буду (в том смысле, что не буду до кучи брать предыдущий том Перумова в серии, даже "для полноты коллекции"), но новый двухтомник возьму, так как, насколько я понял, это почти что новое произведение.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:00  

цитата Axeron

Не вы один такой,я вот тоже менять не буду (в том смысле, что не буду до кучи брать предыдущий том Перумова в серии, даже "для полноты коллекции"), но новый двухтомник возьму, так как, насколько я понял, это почти что новое произведение.

Что-то не понял: вы не будете менять свое старое издание дилогии "Кольцо тьмы"? Или не будете менять старый томик "Амант Хенны"? %-\
У меня у самого стоит старое издание классической дилогии в двух томах от "Севро-Запада". Самое первое. Том в ЗКФ взял исключительно из-за иллюстраций, поскольку, насколько мне известно, автор классическую дилогию не переделывал.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:05  
igor_pantyuhov

цитата

А что там с ними не так?

А что в мире Толкина были перьерукие? ;-)
А если серьёзно, то уважаемый avsergeev71 уже ответил за меня:

цитата

"Адамант" на фоне первых двух книг смотрелся как нечто чужеродное. Герои то вроде бы те же, а все остальное совсем другое, включая авторский стиль. Как будто другой человек вообще писал.

Согласен с каждым словом. КТ было пусть противоречивым, но именно ПРОДОЛЖЕНИЕМ ВК. Относиться к этой книге можно по-разному, но как по мне — своё место в ЗКФ дилогия заслужила. Хотя бы по суммарным тиражам :-))) А вот "Адамант" — это какой-то другой мир, с какими-то другими законами и проблемами, в который будто насильно впихнули гномов с хоббитом.
В любом случае, обсуждение этого в рамках данной темы — оффтоп, поэтому предлагаю закругляться.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:06  

цитата avsergeev71

Том в ЗКФ взял исключительно из-за иллюстраций, поскольку, насколько мне известно, автор классическую дилогию не переделывал.

Это не так. Классическая дилогия со времен "Азбуки" переиздается в новой, выправленной редакции, из которой убраны самоповторы, глупости, затянутости и т.д. Где-то треть текста выкинута. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:08  

цитата negrash

Это не так. Классическая дилогия со времен "Азбуки" переиздается в новой, выправленной редакции, из которой убраны самоповторы, глупости, затянутости и т.д. Где-то треть текста выкинута.

Да, я в курсе. Но я имел в виду сюжет: сюжет классической дилогии, насколько мне известно, не менялся.
А у "Адаманта", если верить автору, сюжет переделан весьма существенно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:11  

цитата Seidhe

А что в мире Толкина были перьерукие?
Хммм.. До этого момента я не задумывался об этом.. Надо пораскинуть мозгами..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:11  

цитата avsergeev71

сюжет классической дилогии, насколько мне известно, не менялся.

Нет, не менялся.

цитата avsergeev71

А у "Адаманта", если верить автору, сюжет переделан весьма существенно.

По уму, из старого "Адаманта" нужно было выкинуть глупости (тех же перьеруких) и переписать финал. Ну какой, нафиг, Хьёрвард? Зачем он здесь? За счет этого роман стал бы меньше страниц на 70-100. Получилась бы добротная книжка.
Но Перумов роман расширил в два раза. И это меня настораживает. Сам жду отзывов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:17  

цитата negrash

Ну какой, нафиг, Хьёрвард? Зачем он здесь?

Надеюсь, это первое, что автор выбросил из новой версии. :-[

цитата negrash

И это меня настораживает. Сам жду отзывов.

Я даже собираюсь лично прочесть. 8-)
Жду хороших скидок в Бук24.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:47  

цитата Seidhe

А что в мире Толкина были перьерукие?

Так перьерукие, насколько я помню, не из мира Толкина

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:52  

авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:52  
avsergeev71 Бестер это уже хорошо.
–––
Не учите папу любить маму.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 15:02  
Ну а что? Неплохо так, атмосферненько...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 224 225 226 [227] 228 229

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх