Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 13:40  
Предлагаю делиться с другими своим мнением о книгах данного автора. Каюсь: сам не читал, всё мечтаю начать его "Орден манускрипта", но в городе не достать первых частей цикла...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:23  
"Орден" производит довольно неоднозначное впечатление. С одной стороны — хорошо прописанный мир и герои, а с другой — скуууучно и нуууудно. Причем второе сильно перевешивает первое.

"Иноземье" гораздо интереснее, особенно шикарен первый роман "Город золотоых теней" — там всего в меру — приключений, идей, увлекательности...

"Война цветов" — посредственно. Замысел неплох, реализация подкачала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:54  
Читал пока только его рассказ "Самый счастливый мертвый мальчик", что в сборнике "Легенды 2" и "Явившийся в пламени" из первого сборника "Легенды". Заинтересовался "Иноземьем"... Тоже не достать романов, но ждать я умею :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 15:06  
У меня к Ордену тоже немного неоднозначное отношение. Но в принципе нравится.
Иноземье также интересно, жаль последнего тома так и нету...
Про "Войну цветов" есть мой старый отзыв к книге, на соответствующей страничке ФантЛаба — неплохо, но не шедевр конечно.
Хвосттрубой — очень трепетное у меня к нему отношение. Люблю :-) потому что про кошкиных :-) потому что клево, ага.
Очень кратко про Хвосттрубоя от меня здесь — http://excalibur1.narod.ru/rez/rezk95.htm
С удовольствием прочитал бы еще 2 книги автора -
"Час Калибана" и "Дитя древнего города". По аннотациям они интересны, но их у нас не выпустили почему-то.
Новый эпик писателя, который скоро начнет выходить в Эксмо, также очень жду. Надеюсь понравится!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 17:52  
Орден был бы гораздо лучше, если автор уменьшил бы его минимум вполовину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 17:58  
Джордана, кажется, в почти в том же самом ругают насчёт "Колеса времени":)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 18:28  
в свое   время с   удовольствием прочитала   Орден    особо впечатлили    второстепенные герои     особенно   тролль Бианбик    и неторопливое    равитие событий   тоже пришлось по душе     , а вот Саймон и принцесса    не понравились какие то скучные и не живые   Войну   цветов   вообще бросила на половине     не впечатлило   нисколько


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 19:04  

цитата Dark Andrew

"Орден" производит довольно неоднозначное впечатление. С одной стороны — хорошо прописанный мир и герои, а с другой — скуууучно и нуууудно.

Согласен. Красиво, но очень уж долго...%-\:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 23:27  
Прочитал пока три книги "Иноземья", жутко хочу четвертую, но нигде нет. "Война цветов" ждет своего часа — на книжной полке конкуренция жесткая: нечитанных еще 18 книг лежит:-)
В "Иноземье" влюбился за тонкий психологизм, наполненность образов, увлекательный сюжет, нтрадиционность мышления.
Такие дела, леди и джентльмены
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 00:50  
А мне Орден не нравится.Скучно,затянуто,а со 2-ой книги уже понятно чем закончится.(Но по сравнению с тем же Яном Ирвином-образец динамичного сюжета.Тот вообще полное повидло.:-))))Хвост трубой-отлично.Война цветов — так себе,средне.Иноземье не читал.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 16:08  
А мне Орден нравится!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 16:15  

цитата Faa2005

А мне Орден нравится!

И мне тоже!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 16:42  
Мне Орден тоже понравился, но в принципе согласен с Dark Andrew — нудновато и растянуто. Если что-то готовят у костра, то чуть ли не рецепт даётся, а также подробные описания всего привала — кто что делает, кто в каком порядке по нужде ходит.... В общем перебор с подробностями.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 19:16  
А на языке, может, кто-нибудь читал новый эпик Уильямса?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 21:32  
Читал первую книгу Ордена... До конца так и не осилил, все достоинства (которых все таки не так уж и много) слишком нудно, скучно и не интересно.
А с Джорданом сравнивать не надо. Колесо Времени просто шедевр по сравнению с Орденом, да и к тому же более динамично.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 17:18  
Мне в "Ордене" не понравился суховатый стиль изложения и плосковатые герои. А вот относительно новый "Марш теней"-просто заглядение! То,что в предыдущей эпопее было затянутостью,здесь обернулось потрясающей атмосферой. А Баррик! Отличный вышел принц. Остальные герои тоже очень реалистичны и лишены категоричности. Великолепный роман с одним малюсеньким недостатком-продолжение еще не издано.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:32  
Читала только "Орден" — и впечатления самые благостные. Нудным и скучным повествование не показалось...Может сильно помогло то, что читала летом в отпуске — было много времени — никуда я не торопилась и просто погружалась в книгу утром и выплывала вечером — благодаря тщательности повествования — я просто жила в этих томах...8-)

цитата Kurok

Если что-то готовят у костра, то чуть ли не рецепт даётся, а также подробные описания всего привала — кто что делает, кто в каком порядке по нужде ходит....

...вот честно — не помню такого ...ну или может я просто не акцентируюсь на таких мелочах...по мне так во "Властелине колец" — "готовки у костра" на-а-а-много больше и навязчивей было....))))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 10:45  

цитата Dark Andrew

"Орден" производит довольно неоднозначное впечатление. С одной стороны — хорошо прописанный мир и герои, а с другой — скуууучно и нуууудно. Причем второе сильно перевешивает первое.
Согласна. Сначала захватило, но последние две книги едва хватило сил дочитать. В итоге книги сплавила, перечитывать не захочу.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:02  
В общем, оценки "Ордена Манускрипта" пользователями колеблются, как всегда, от "rulezz" до "аццтой" ;-)

Что до меня — я своё мнение и по поводу "Ордена", и насчёт "Марша теней" уже выразил в отзывах, повторяться не буду. В общем и целом — согласен с Мисс Марпл.

цитата

а со 2-ой книги уже понятно чем закончится

*шёпотом, на ухо*:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мне и с 1-й уже всё было понятно ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:54  
Читал только первую книгу нового эпика. Занимательный 800 страничный пролог.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх