Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:18  
"Орден манускрипта" читал лет семь назад. Первая книга показалась затянутой, а дальше уже самого затянуло совершенно, было не оторваться. Цикл я читал в издании Азбуки, где каждый роман поделили на два.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 21:57  

цитата ааа иии

Не понял

вспомните главного доктора российской фантастики, и дальше этот ребус разгадается сам собой :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 17:32  
Судя по сообщениям на форуме, народ активно закупается томиками "Иноземья". Может, кто-нибудь уже прочел и напишет о своих впечатлениях? Отзывов на Фантлабе что-то маловато пока, чтобы составить впечатление о книгах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 20:07  
Читал довольно давно, но даже тогда (когда мне еще нравился Перумов, стыдно признаться) казалось жутко затянутым.
Если любите фэнтезийные миры в классическом виде — орки-гоблины-вселенское зло-будем драться до конца — разок можно прочитать.
Первых пару книг ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 00:12  

цитата pacher

Судя по сообщениям на форуме, народ активно закупается томиками "Иноземья". Может, кто-нибудь уже прочел и напишет о своих впечатлениях? Отзывов на Фантлабе что-то маловато пока, чтобы составить впечатление о книгах.

Лучший цикл Уильямса. Если не забуду выложу на первый роман рецензия в своей авторской колонке.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 00:20  

цитата Dark Andrew

Лучший цикл Уильямса. Если не забуду выложу на первый роман рецензия в своей авторской колонке.

Вот это хорошо. Отзывов на "Иноземье" преступно мало.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 14:10  
Кто-нибудь знает, когда выйдет и выйдет ли вообще 4-ая книга цикла "Иноземье"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 14:16  
Подобные вопросы надо задавать в теме "Издательские планы".
Если кратко — в ближайшем будущем на издание романа можно не рассчитывать. Как только появится дополнительная информация по этому поводу, я её сразу озвучу.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 17:36  
Буду знать..
Спасибо за ответ) отстается только посыпать голову пеплом и надеяться на чудо


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 14:12  
Пыталась прочитать "Иноземье", добралась до 4 главы (стр 92) — не могу читать дальше. Эти 90 страниц просто насилие над собой — чувство, будто фильм смотрю. Интересно, у Уильямса все книги такие — ну, вызывающие ощущение просмотра кинофильма? Наверно, читать не буду...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:36  

цитата osene

Пыталась прочитать "Иноземье", добралась до 4 главы (стр 92) — не могу читать дальше. Эти 90 страниц просто насилие над собой — чувство, будто фильм смотрю. Интересно, у Уильямса все книги такие — ну, вызывающие ощущение просмотра кинофильма? Наверно, читать не буду...

Так это же, наоборот, плюс книге, показатель мастерства автора, который настолько тщательно все прописывает, что перед глазами встает живая картинка. Это все-таки развлекательная литература по по большей части. Или, по вашему мнению, чтение книги должно вызывать ощущение.. чтения книги? Когда от скуки приходится постоянно поглядывать на номер прочитанной страницы и стремиться побыстрей дочитать до финальной точки :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 15:38  
"Орден манускрипта" прочел на одном дыхании. Неспешное повествование? Пожалуй. Зато нет постоянного копания героев в собсвенных мозгах и переливания из пустого в порожнее как у того же Джордана. По мне так Уильямс ближе всех приблизился к Мартину в мастерстве по созданию "фентезийного средневековья"(лишь крови поменьше, да сказки побольше). А "Иноземье" так это вообще "праздник души" — все любимые жанры в одном флаконе.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:22  

цитата Ejdon

Так это же, наоборот, плюс книге, показатель мастерства автора, который настолько тщательно все прописывает, что перед глазами встает живая картинка. Это все-таки развлекательная литература по по большей части. Или, по вашему мнению, чтение книги должно вызывать ощущение.. чтения книги? Когда от скуки приходится постоянно поглядывать на номер прочитанной страницы и стремиться побыстрей дочитать до финальной точки

Видимо плохо объяснила... Когда я читаю — всегда вижу "картинку", когда читаю "Город" — ощущение как от "экранизации" книги... такой стиль изложения у автора. А я кино практически не смотрю, очень-очень редко, мне тяжело читать.
Объяснила, но опять по-дурацки... В общем, не обращайте внимание, дочитать всё равно придется (денег жалко), может привыкну


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:18  
Ув. фантлабовцы, помогите разобраться, из каких произведений состоит цикл Орден Манускрипта? ???
http://www.fantlab.ru/autor159:
+ Явившийся в пламени / Burning Man (1998) [повесть-приквел]
Трон из костей дракона / The Dragonbone Chair (1988)
Скала Прощания / The Stone of Farewell (1990)
Башня зеленого ангела

http://allbest.ru/catalog/willi.shtml:
1 ОРДЕН МАНУСКРИПТА
"ЯВИВШИЙСЯ В ПЛАМЕНИ"
2 ОРДЕН МАНУСКРИПТА I
"ТРОН ИЗ КОСТЕЙ ДРАКОНА"
3 ОРДЕН МАНУСКРИПТА II
"ГЛАЗ БУРИ"
4 ОРДЕН МАНУСКРИПТА III
"СКАЛА ПРОЩАНИЯ"
5 ОРДЕН МАНУСКРИПТА IV
"ДОРОГА ВЕТРОВ"
6 ОРДЕН МАНУСКРИПТА V
"ПОВОРОТ КОЛЕСА"
7 ОРДЕН МАНУСКРИПТА Vi
"БАШНЯ ЗЕЛЕНОГО АНГЕЛА"

ru.wikipedia.org:

1. Трон из Костей Дракона (the Dragonbone Chair, 1988)
2. Скала Прощания (Stone of Farewell, 1990)
3. Дорога Ветров (To Green Angel Tower, part 1:Siege, 1993)
4. Башня Зеленого Ангела (To Green Angel Tower, part 2:Storm, 1993)

и + еще варианты на др. сайтах...o_O
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:28  
В первом русскоязычном издании трёхтомник разбили на шесть книг. Во втором и третьем изданиях -- на четыре (последний том -- располовинили, как это иногда делали и в англоязычных -- уж больно велик). Т.е. если брать первое -- то собирать только в нём. Если второе-третье, то тома взаимозаменямы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:33  
спасибо
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 23:18  
Цикл Орден манускрипта.

Бумажный вариант пока не покупал, сравниваю электронные:

- Поворот колеса куда входит?? По главам совпадений не нашел%-\

- В какой серии лучше брать бумажный вариант?

Спасибо ;)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 23:49  

цитата Варкот

Цикл Орден манускрипта.

Бумажный вариант пока не покупал, сравниваю электронные:

- Поворот колеса куда входит?? По главам совпадений не нашел

- В какой серии лучше брать бумажный вариант?

Спасибо ;)


А посмотреть на этой странице ответ, буквально несколькими постами выше?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 23:51  
Vladimir Puziy

А прочитать внимательно вопрос??

В том то и дело, что по главам не нашел совпадений. Поэтому и вопрос конкретный: В какое издание входит? То что разбили и так понятно.....
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 23:56  
http://www.fantlab.ru/work4824

Cм.примечание.
Страницы: 12345...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх