Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:34  

цитата karlan

так я и спрашивал про Остен Ард  — новая книга же из этого цикла


Я знаю, что права куплены, а кто покупал -- не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:36  
karlan, ну да, по счету четвертая получается. Просто Уильямс начинает новый подцикл, и лично для меня формулировка "четвертая часть", говоря про новую арку, непривычно звучит.

Кстати, формально первая книга нового подцикла "The Witchwood Crown". А "The Heart of What Was Lost" совсем небольшой по объему роман, который выступит связующим мостиком для старого и нового подцикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:40  
Vladimir Puziy странно, но понятно. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:59  
karlan Инсайдеры интересовались у агентов положением по правам, им сообщили -- без подробностей. That's all. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:04  
Без нормально изданного Ордена Манускрипта — его продолжение как бы не очень то и надо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:10  
Guyver, без свежего переиздания, вы хотите сказать? У цикла есть два полных и очень хороших издания (плюс одно старое-старое и тоже полное, а также последнее без четвертого тома, который является второй половиной третьей книги).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:14  
Guyver если я правильно понимаю его не брали, до сих пор в онлайн-магазинах незавершенное издание Лениздата 2012г. лежит. Зачем издавать новый тираж — если старый до сих пор не раскупили?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:37  
Sopor да, без свежего издания. Старые издания к сожалению тяжело найти по вменяемый цене (цена за одну башню зелёного ангела начинается от тысячи руб), а недавнее издание без последнего тома в топку.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:40  
karlan а зачем читателям покупать продолжение истории, если у них нет начала?
Я не знаю о чем они думают и на что надеются, я прекрасно понимаю что переиздавать сейчас орден Манускрипта, когда в продаже ещё полно первых трех томов глупо. Но ещё глупее издавать продолжение серии, которая нормально была издана много лет назад.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:43  

цитата Guyver

а зачем читателям покупать продолжение истории, если у них нет начала?


Ну, например, затем, что новый подцикл не продолжение в прямом смысле слова.

Ну и не надо говорить за всех, что начала нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:48  

цитата Guyver

karlan а зачем читателям покупать продолжение истории, если у них нет начала?

Вы почему то упускаете то — что продолжение купят те читатели у которых начало есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:52  

цитата karlan

купят те читатели у которых начало есть.


Стоит заметить, что суммарный тираж каждой книги Остен Арда был что-то около 30 тыс. Сейчас же будут выпускать не более 3 тыс. (а скорее, 2 тыс.).

Достаточно, чтобы 6-7% тех, у кого на руках есть первый подцикл, захотели почитать второй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:53  

цитата Sopor

Стоит заметить, что суммарный тираж каждой книги Остен Арда был что-то около 30 тыс. Сейчас же будут выпускать не более 3 тыс. (а скорее, 2 тыс.).


:beer: С языка сняли!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:58  
Vladimir Puziy, :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:05  
Ну если издательство в качестве ЦА видит только тех, кто купил Орден Манускрипта минимум 10 лет назад и не желает привлекать новых читателей — то успехов, определенно очень умная и грамотная политика, которая обязательно даст результат (в виде мёртвых продаж).
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:13  
Guyver, дак мертвые продажи то будут скорее именно у переиздания.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:18  
Sopor я и не спорю, переиздание ляжет в продажах 100%. Тут надо или выпускать 4 том, или подождать лет 7-10 и тогда уже все переиздать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:19  
Guyver, ну увидим, как дело сложится.

Кто как, а я хочу новые книжки по Остен Арду 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:21  

цитата Sopor

Стоит заметить, что суммарный тираж каждой книги Остен Арда был что-то около 30 тыс.


Справедливости ради: 39 000 у первого романа, 32 000 у второго, третий выходил по-разному, у полного варианта был тираж 29 000.

цитата Sopor

Сейчас же будут выпускать не более 3 тыс. (а скорее, 2 тыс.).


Даже не сомневаюсь, что 3000-5000 продадут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 00:21  
Sopor а я хочу старые книги по Остен Арду :-)
Когда цикл выходил в 2000-х я был ребёнком и не покупал сам книги, а недавний трехтомник не взял по понятным причинам. А ведь очень хочется прочитать...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...3031323334...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх