Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:40  
Я тут прочитал "Сердце" и впал в недоумение. Обойдусь без спойлеров, но представьте, что вы на ужасно холодном севере. Мороз крадет из костей последние силы. И бац! на утро назначена битва. А как назло весь горный перевал заволокло туманом. Не видно ни зги!
Я был на Тибете. Там так же холодно. Но тумана в горах мне видеть не доводилось. Облака под ногами были, а тумана почему-то нет.
И вопрос знатокам Тэда Уильямса и погодных условий: может ли быть туман при больших минусовых температурах?
Кстати, "Сердце" — это приквел к новой трилогии об Остен Арде. Хотя герои те же самые... из тех, кто уцелел в последней битве, описанной в предыдущей трилогии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:46  

цитата vachap

И вопрос знатокам Тэда Уильямса и погодных условий: может ли быть туман при больших минусовых температурах?
В фантастической книге?
Да там может быть все что угодно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:53  

цитата vachap

погодных условий: может ли быть туман при больших минусовых температурах?

Как человек живший на Крайнем Севере отвечаю — да, спокойно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 11:56  
Читал в начале 2000-х. Тогда понравилось, Сейчас не знаю. Перечитывать точно не буду.Слишком много в очереди на прочтение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 12:33  
SeverNord Спасибо за ссылку на интервью, очень интересное!


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:13  
Sever Nord, благодарю за информацию:beer: да и тема оживилась:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 13:50  
Кстати, полнометражный мультфильм по "Хвострубой" все еще в производстве, дело идет, релиз запланирован на 2018 год. Продюсером выступает Питер Рэмзи режиссер мультфильма Хранители снов/Rise of the Guardians (2012)

Может, у нас под мультфильм переиздадут книгу.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 17:47  
vachap
Вообще, может. Говорю по опыту 17 лет проживания в Якутии, у нас там -40 — зимняя норма..
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 20:52  

цитата vachap

может ли быть туман при больших минусовых температурах?


Конечно. У нас в Красноярске в морозы туман всегда.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:11  

цитата SeverNord

Кстати, полнометражный мультфильм по "Хвострубой" все еще в производстве, дело идет, релиз запланирован на 2018 год. Продюсером выступает Питер Рэмзи режиссер мультфильма Хранители снов/Rise of the Guardians (2012)


это очень гуд! надеюсь на супермульт, а там если Оскара возьмет, глядишь у нас снова начнут издавать Уильямса


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 14:13  

цитата vachap

И бац! на утро назначена битва. А как назло весь горный перевал заволокло туманом. Не видно ни зги!
Я был на Тибете. Там так же холодно. Но тумана в горах мне видеть не доводилось. Облака под ногами были, а тумана почему-то нет.


на севере туман может быть легко. сам за полярным кругом уже 5 лет работаю, у нас и в -35 туманы бывают. НО! в ГОРАХ тумана на высоте свыше 3км не бывает! он опускается ниже, плотность не позволяет подниматься выше. так что смотря как в книге было написано — горы это или просто север — плоскотина


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 10:42  
Пара симпатичных обложек в тему:

испанская



и французская (переиздание "Ордена" перед выходом продолжения)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 15:40  
Прочитала на английском "Сердце" и "Корону" — слов нет, как это прекрасно. Изумительные новые герои и старые, изменившиеся под давлением прожитых лет. Им веришь, за них переживаешь. Книга "Короны" слегка медленна, но у Уильямса всегда первый том готовит почву для дальнейшего повествования. Просто потрясающие описания жизни общества норнов, значительно расширенный мир Арда, множество тайн и где-то 200 последних страниц просто взрыв неожиданных открытий и поворотов! Единственное, хочется чуть больше магии, как в оригинальной серии "Ордена", но возможно она появится в следующих книгах во всей красе. Пока — восторг и безумное желание прочитать продолжение.
И конечно, предел мечтаний — издание новых книг на русском языке!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:30  
Меня вот удивляет, что никто не пишет (и в теме с приобретениями тоже), что купил первую трилогию у букинистов/с рук/в интернет-магазинах. Вот выйдет продолжение на русском, бросятся тогда искать по объявлениям, а вдруг, уже не будет в наличии? Или дорого? Или не полностью?

Не лучше ли сейчас по нормальным ценам спокойно найти удобные варианты и купить?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:12  
SeverNord Я купил два тома в магазине, когда он переиздавался последний раз, а вот третий разделенный на два, купил с рук. Как только переиздание притормозилось
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:41  
SeverNord ,я в прошлом году прикупил 4 тома с рук в издании от "Азбуки" в серии "Gold collection" .и потом не видел как-то объявлений о продаже всех томиков сразу.так что повезло,что не пришлось покупать у разных людей:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 16:34  
На текущий момент 2-я книга "Empire Of Grass" к 40-й главе приближается к 270 т. слов
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:19  
Кто нибудь предыдущую часть на английском прочел? Как качество?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:46  
karlan
поднимитесь на 5 постов выше — пост Тамийа-химэ
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 13:51  
SeverNord я читал. Но хотел бы прочесть не такой восторженный и написанный мужиком.
Страницы: 123...3233343536...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх