Тэд Уильямс Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40  написать сообщение
 автор  сообщение
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 07:59  

цитата FredKruger

переиздание "Иноземье. Книга четвертая"
Было одно малотиражное издание в 2013 году в 50 экземпляров — может у самиздатовцев и есть планы переиздания, на соответствующем форуме можно спросить. Ну и цена будет соответствующей.
Хорошо хоть эл.версия книги доступна для скачивания.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Feanor14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 сентября 23:22  
Не выдержал, начал читать "Сердце утраченного" в электронке на английском...половину прочитал, потом за Корону примусь. Знание языка у меня не академическое)), поэтому ощущения своеобразные))
Тем не менее, осень пришла, но от издательств тишина, жаль...
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 12:44  
Друзья,

есть ли у кого ссылка на или может сама эта картинка в максимально большом разрешении? Я нашел максимальное: 1200х750. Мне нужно побольше.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 12:50  
А вот (чтобы оживить темку) отзыв из инстаграма от Анастасии ( https://www.instagram.com/ichibook/ ) От

цитата

Вот я и вернулась в Светлый Ард. Наступило лето, при этом такое, что прошедшее московское покажется идеальным🌨 Страшное зло всё сильнее запускает свои руки в обычную жизнь людей (и прочих рас), герои бродят по всем частям небольшого мира, а читатель больше узнаёт о троллях и ситхи.
О чём? Саймон-простак продолжает слушаться старших и спасать мир. Благо, он такой не один — в героях запутаться можно. В этот раз примерно половина из них будет искать Скалу прощания. Другая часть — разъезжать по Светлому Арду, подробнее раскрывая мир. Автор не снижает темпа повествования, хотя слегка снижает масштабность событий. Читателя ждут преследования, суды над героями, плаванья и, конечно, убийства. Параллельных линий очень много, порой хочется пролистать пару глав и узнать, что же произошло с кем-то конкретным. И иногда я поддавалась искушению😳
Порадовало:
✔Герои – их много и они разные. При этом понемногу раскрываются истории более-менее значимых персонажей. Действительно интересно, куда приведёт их судьба и что они скрывают в своём прошлом.⠀
✔Юмор. Это не юмористическое фэнтези, не ждите шуток на каждой странице. Но над книгой я посмеялась достаточно. Нечасто, но метко. Диниван достоин быть выписан в отдельный список почёта. Жаль, что его мало!⠀
✔Сюжет. В какой-то момент хотелось закрыться с книгой и игнорировать окружающий мир. И это при том, что примерно каждые 5-10 страниц мы переключаемся между героями! За редким исключением, интерес от этого не спадает.
Что не даёт поставить на пьедестал? Во-первых, принцесса! У неё словно начался пубертатный период, и она творит какую-то полную дичь. Да, девочка, да, далеко от дома, да, всё плохо. Но принцесса будто резко поглупела после первого тома😒 Во-вторых, законченность «Скалы прощания» весьма условна. Хотя странно ждать что-то иного от эпика. Наверняка, в третьем томе снова ждут «великие дела» и масштабные противостояния «лоб-в-лоб».⠀
Резюме. Паутина событий становится всё сложнее и я та муха, которую она поймала. И хочется забыться в цикле дальше, и страшно, что тогда скоро уже придётся прощаться с героями. Если Вы любите классическое эпическое фэнтези и ещё не знакомы, то хватит ждать! Вперёд читать цикл🏃

Кто еще не читал — наверстывайте!;-)
–––
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 13:31  
SeverNord Есть этот арт только 2-мя частями, но в лучшем качестве
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 13:53  
GomerX , спасибо!
Мне isaev в ЛС прислал вот такую: 1680х1244
Но если у кого найдется еще выше разрешением — буду признателен :-)
–––
vachap 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 17:34  

цитата Feanor14

Не выдержал, начал читать "Сердце утраченного" в электронке на английском...половину прочитал, потом за Корону примусь. Знание языка у меня не академическое)), поэтому ощущения своеобразные))
Тем не менее, осень пришла, но от издательств тишина, жаль...

Не жалейте. Работа идет ударными темпами. К декабрю-январю увидим результат. Это я вам, как ясновидящий, говорю.

А почему "ощущения своеобразные"? Я испытал лишь восторг. Уильямс заматерел настолько, что начинает писать действительно эпические вещи! Просто праздник слов!

Кстати, книга называется не "The Heart of Lost" (Сердце утраченного), а несколько иначе.
vachap 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 17:43  
rumeron87

Про Иноземье — по секрету.
Если вторая трилогия Светлого Арда разойдется "на ура", возможно, будет переиздана первая — Орден манускрипта. А если и это сыграет, открывается возможность к переизданию Иноземья с четвертым томом. Перевод имеется, классный — от тех людей, которые работали над первыми томами. Но нужен спрос!
mooncar 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 18:19  

цитата vachap

возможно, будет переиздана первая — Орден манускрипта

Эх, с иллюстрациями бы, хотя бы ч/б. Понятно, что это существенно удорожило бы издание... Мечты, мечты. Но уж если чем-то выделить новое издание, то если не новым переводом, то этим.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 18:24  
mooncar,
а на Западе выходило иллюстрированное издание?
–––
vachap 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 18:34  
SeverNord

Насколько мне известно, нет. На первых страницах идут благодарности и черно-белые карты. Затем текст. Потом глоссарий и различные пояснения.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 19:39  

цитата vachap

Насколько мне известно, нет.

Вот и я про это. Странно бы было ждать от наших издателей выпуск книги с рисунками, если даже на Западе у этого автора таких изданий нет.
–––
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 19:55  
Продолжение цикла про Остен Ард беру однозначно.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 21:01  

цитата SeverNord

Странно бы было ждать от наших издателей выпуск книги с рисунками, если даже на Западе у этого автора таких изданий нет.

Так в серии "Голд коллекшн" были же иллюстрации, или память меня подводит?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 октября 21:15  

цитата Vladimir Puziy

Так в серии "Голд коллекшн" были же иллюстрации, или память меня подводит?

У меня в другой серии, но мне мнится, что в "Голд Коллекшн" максимум что было — это ч/б вариант иллюстрации с обложки в начале книги.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 октября 20:08  

цитата Sopor

максимум что было

Смутно помню заставки перед/после глав, но книги сейчас не под рукой, не могу глянуть. 8:-0
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 00:23  
В азбучной Gold Collection было по несколько чёрно-белых иллюстраций на всю страницу на каждую часть. Посмотрел первый том — по три таких иллюстрации на каждую из трёх частей. Ни одна из них не копирует обложку. Плюс карта в начале книги и заставки в начале и конце каждой главы.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 октября 01:17  
Johann_Wolden Спасибо, а то таки начал сомневаться...
Feanor14 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 00:25  

цитата vachap

А почему "ощущения своеобразные"? Я испытал лишь восторг. Уильямс заматерел настолько, что начинает писать действительно эпические вещи! Просто праздник слов!

Почему своеобразные...да как то непривычно описание общества норнов, тем более на английском: генералы, ордена и т.п., как будто читаешь про расу из Звездных войн, которая на темной стороне силы))) и в целом то (мне показалось по крайней мере) стянул он с них покрывало зла, они стали восприниматься не так, как в "Ордене..), те же ситхи, только в "профиль", но в целом все ок! и как всегда Уильямс вплел в книгу к итогу хорошую интригу)
ant84 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 21:47  
Подскажите новичку, который только прочитал Орден, я так понимаю Сердце утраченного должно скоро выйти в переводе, а Уичвудская Корона когда приблизительно планируется и есть ли вообще какие то даты когда это все появится для скачивания?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?