Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 07:59  

цитата FredKruger

переиздание "Иноземье. Книга четвертая"
Было одно малотиражное издание в 2013 году в 50 экземпляров — может у самиздатовцев и есть планы переиздания, на соответствующем форуме можно спросить. Ну и цена будет соответствующей.
Хорошо хоть эл.версия книги доступна для скачивания.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


новичок

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 23:22  
Не выдержал, начал читать "Сердце утраченного" в электронке на английском...половину прочитал, потом за Корону примусь. Знание языка у меня не академическое)), поэтому ощущения своеобразные))
Тем не менее, осень пришла, но от издательств тишина, жаль...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:44  
Друзья,



есть ли у кого ссылка на или может сама эта картинка в максимально большом разрешении? Я нашел максимальное: 1200х750. Мне нужно побольше.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 12:50  
А вот (чтобы оживить темку) отзыв из инстаграма от Анастасии ( https://www.instagram.com/ichibook/ ) От


цитата

Вот я и вернулась в Светлый Ард. Наступило лето, при этом такое, что прошедшее московское покажется идеальным
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:31  
SeverNord Есть этот арт только 2-мя частями, но в лучшем качестве


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:53  
GomerX , спасибо!
Мне isaev в ЛС прислал вот такую: 1680х1244
Но если у кого найдется еще выше разрешением — буду признателен :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:34  

цитата Feanor14

Не выдержал, начал читать "Сердце утраченного" в электронке на английском...половину прочитал, потом за Корону примусь. Знание языка у меня не академическое)), поэтому ощущения своеобразные))
Тем не менее, осень пришла, но от издательств тишина, жаль...


Не жалейте. Работа идет ударными темпами. К декабрю-январю увидим результат. Это я вам, как ясновидящий, говорю.

А почему "ощущения своеобразные"? Я испытал лишь восторг. Уильямс заматерел настолько, что начинает писать действительно эпические вещи! Просто праздник слов!

Кстати, книга называется не "The Heart of Lost" (Сердце утраченного), а несколько иначе.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 17:43  
rumeron87

Про Иноземье — по секрету.
Если вторая трилогия Светлого Арда разойдется "на ура", возможно, будет переиздана первая — Орден манускрипта. А если и это сыграет, открывается возможность к переизданию Иноземья с четвертым томом. Перевод имеется, классный — от тех людей, которые работали над первыми томами. Но нужен спрос!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:19  

цитата vachap

возможно, будет переиздана первая — Орден манускрипта

Эх, с иллюстрациями бы, хотя бы ч/б. Понятно, что это существенно удорожило бы издание... Мечты, мечты. Но уж если чем-то выделить новое издание, то если не новым переводом, то этим.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:24  
mooncar,
а на Западе выходило иллюстрированное издание?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 18:34  
SeverNord

Насколько мне известно, нет. На первых страницах идут благодарности и черно-белые карты. Затем текст. Потом глоссарий и различные пояснения.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:39  

цитата vachap

Насколько мне известно, нет.

Вот и я про это. Странно бы было ждать от наших издателей выпуск книги с рисунками, если даже на Западе у этого автора таких изданий нет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 19:55  
Продолжение цикла про Остен Ард беру однозначно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 21:01  

цитата SeverNord

Странно бы было ждать от наших издателей выпуск книги с рисунками, если даже на Западе у этого автора таких изданий нет.


Так в серии "Голд коллекшн" были же иллюстрации, или память меня подводит?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 21:15  

цитата Vladimir Puziy

Так в серии "Голд коллекшн" были же иллюстрации, или память меня подводит?


У меня в другой серии, но мне мнится, что в "Голд Коллекшн" максимум что было — это ч/б вариант иллюстрации с обложки в начале книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 20:08  

цитата Sopor

максимум что было


Смутно помню заставки перед/после глав, но книги сейчас не под рукой, не могу глянуть. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 00:23  
В азбучной Gold Collection было по несколько чёрно-белых иллюстраций на всю страницу на каждую часть. Посмотрел первый том — по три таких иллюстрации на каждую из трёх частей. Ни одна из них не копирует обложку. Плюс карта в начале книги и заставки в начале и конце каждой главы.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 01:17  
Johann_Wolden Спасибо, а то таки начал сомневаться...


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:25  

цитата vachap

А почему "ощущения своеобразные"? Я испытал лишь восторг. Уильямс заматерел настолько, что начинает писать действительно эпические вещи! Просто праздник слов!


Почему своеобразные...да как то непривычно описание общества норнов, тем более на английском: генералы, ордена и т.п., как будто читаешь про расу из Звездных войн, которая на темной стороне силы))) и в целом то (мне показалось по крайней мере) стянул он с них покрывало зла, они стали восприниматься не так, как в "Ордене..), те же ситхи, только в "профиль", но в целом все ок! и как всегда Уильямс вплел в книгу к итогу хорошую интригу)


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:47  
Подскажите новичку, который только прочитал Орден, я так понимаю Сердце утраченного должно скоро выйти в переводе, а Уичвудская Корона когда приблизительно планируется и есть ли вообще какие то даты когда это все появится для скачивания?
Страницы: 123...3738394041...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх