Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:11  

цитата mx

А тут, судя по ознакомительному фрагменту, именно связка первой трилогии со второй, герои и место действия, а также подоплека событий ведет к ОМ.

Что логично, ибо этот роман — мостик (а не начало) между старой и новой трилогиями.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:12  
Апельсин Вы сравниваете несравнимое.. Уильмсу до Ротфусса по продажам, как до Поднебесной ползком
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:16  
SeverNord как вариант,да.Но самая путевая библиотека у меня в городе далекова-то от меня.Вот,я думаю,что все-таки ,здешний народа библиофилы со стажем
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:22  
mx

цитата mx

цитата Тамийа-химэ
Новый цикл можно читать и без "ОМ"

Конечно можно, как и многие другие. Но лучше все-таки начать с ОМ.


Ну так с этим же проблем нет — ОМ доступны для чтения, в чем проблема? В наличии на полке? Если автор нравится и важнее прочитать новую книгу, чем просто иметь красивый экзеспляр в библиотеке, то это вообще не проблема:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:25  
igor_pantyuhov извините,как-то не понятно...8:-0так книг ведь нигде нет по магазинам...или вяло шёл?
Вот все-таки рекламно- разъяснительная работа по сюжету,по жанру,к какой ветке фэнтези ближе не у всех издательств на высоте8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:27  
Апельсин, ни одно из трёх изданий "Памяти, скорби и тёрна" (ОМ на самом деле называется так) не было коммерческим хитом, а третье и вовсе не было завершённым, не издали последний том.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:32  

цитата Апельсин

так книг ведь нигде нет по магазинам...или вяло шёл?
Еще как вяло. Посмотрите на тоже Иноземье..
Два раза переиздавали, и оба без финального тома (ну официально издан не был)
Марш теней — два тома выходили кое-как, а потом совсем заглох и .т.д.
Вроде только трилогия "Бобби Доллар" вышел без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу^_^
Так что, тут конь именно дареный8:-0 Не надо никаких возмущений, издается и ладно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:59  
igor_pantyuhov так "Сердце того, что было утеряно" будет раздаваться бесплатно?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 15:05  
Апельсин,

цитата Апельсин

Но самая путевая библиотека у меня в городе далекова-то от меня

значит вам не так уж сильно и хочется, если библиотека далеко;-)
И вообще уже 100 раз писали, что на ОЗОНе было для желающих 3 тома из 4 по нормальной цене . Сейчас уже 2, Трон разобрали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 16:58  

цитата Johann_Wolden

ни одно из трёх изданий "Памяти, скорби и тёрна"


Четырёх же: три в "Азбуке", одно в "Лениздате".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:02  

цитата Johann_Wolden

"Памяти, скорби и тёрна" (ОМ на самом деле называется так)

"Память, скорбь и тернии"?


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:04  
Пока серия fantasy world более-менее расходится, почему бы Уильямсу плохо продаться ?
Тем более новый роман :-)))

Издали бы хотя бы новую трилогию, в случае плохих продаж


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:17  

цитата Vladimir Puziy

Четырёх же: три в "Азбуке", одно в "Лениздате".
С лёту упомнил только два азбучных — одно в конце 90х, другое — в середине нулевых в Gold Collection. Посмотрю, какое ещё было.

цитата TheMalcolm

"Память, скорбь и тернии"?
Именно тёрн (терновник по-современному). Собственно, Память, Скорбь и Тёрн — это названия трёх мечей, играющих очень важную роль во всём происходящем. А заодно эти три слова чудесно вписываются в атмосферу цикла как такового.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:21  

цитата Serega_Kozopas

Пока серия fantasy world более-менее расходится, почему бы Уильямсу плохо продаться ?

Нужно не более-менее, а чтобы пачками раскупали как Хобб.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:25  
Хобб тоже раньше брали вяло, а теперь вполне себе продается. Объяснений этому нет. Почему с Уильямсом так же не может получиться?


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:35  
Sph надо освятить ситуацию в различных ресурсах, и самим с покупкой не тянуть — я ещё другу возьму в подарок на день рождения и обязательно сделаю запись на стене)
Будем надеяться.
Может в случае успеха и Иноземье потом периздадут, кто знает


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 17:42  

цитата Johann_Wolden

Именно тёрн (терновник по-современному).

Терновник — это куст. А меч, очевидно, был назван не по кусту, а по шипу, колючке. А шипы терновника — по-русски тернии, а единственного числа это слово не имеет, как и ножницы.
Вставляя в название несуществующее (или как минимум безнадежно устаревшее) слово — мы тем самым отвлекаемся от того, что имена мечей значимые. И не просто значимые, а прямо отсылающие к содержанию книги. Которая таки не о мечах, а о памяти, о скорби и о терниях (тех, через которые — к звездам).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 18:03  
Как раз устаревшее и вышедшее из обихода слово (тёрн, если ничего не путаю, происходит от праслвянского слова, означающего "колючка, шип") исключительно добавляет атмосферности произведению, рассказывающему о временах, напоминающих наши древние. А с тем, что названия мечей вынесены в заглавие цикла, спорить бессмысленно — факт же.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 18:26  

цитата Johann_Wolden

Как раз устаревшее и вышедшее из обихода слово (тёрн, если ничего не путаю, происходит от праслвянского слова, означающего "колючка, шип") исключительно добавляет атмосферности произведению, рассказывающему о временах, напоминающих наши древние.

Не очень понятно, чем викинги, кельты и Рим напоминают Вам наши древние времена? У меня вот не было таких ассоциаций.

цитата Johann_Wolden

. А с тем, что названия мечей вынесены в заглавие цикла, спорить бессмысленно — факт же.

Заглавие у автора несколько каламбурно — его можно читать двумя способами. И как имена мечей, и как некий аналог нашего "огонь, вода и медные трубы". Перевод, к сожалению, не может передать этот двойной смысл — так что приходится выбирать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 18:58  

цитата TheMalcolm

Не очень понятно, чем викинги, кельты и Рим напоминают Вам наши древние времена? У меня вот не было таких ассоциаций.
Я имел ввиду в принципе нашу реальность. С двойственным смыслом названия согласен.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...4546474849...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх