Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:28  

цитата Vladimir Puziy

Эсслмонт обсуждался в очень далекосрочной перспективе, с формулировкой "сперва нужно выполнить обещанное и сделать 10-томник".

-спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:43  
Vladimir Puziy
Спасибо!
Хотел уточнить а "дом цепей" это 4 ?
Сады Луны -1 , Врата смерти -2 , Память льда — 3 (Или память льда считается как 3 и 4), Дом цепей — 4 ?.
А 5 и 6 они уже готовятся к выпуску?
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:56  
AlexP66 Память льда — 3 книга цикла. Дом цепей — 4. Полночный прилив (5 книга) по идее вот-вот выйдет, 6 вроде бы переводят еще, если я не ошибаюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 16:57  
AlexP66 Вам сюда: https://fantlab.ru/work31518

Шестой сдан в издательство. Готовится ли к выпуску -- нам не сообщали, но думаю, логично предположить, что готовится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 17:26  
Morzan Vladimir Puziy Спасибо!
С нетерпением жду книг в продаже!
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 18:12  
Эх, скорее бы. Жду "...прилив" уже целую вечность. Так хорошо, живо всё начиналось и вот застопорилось. Памятуя о судьбе некоторых сериалов, так до конца и неизданных любимым издательством, начинаю испытывать всеобъемлющий страх о судьбах нашего Малазана. Хотелось бы спросить: в "Лабиринте" на эту книгу, как я понимаю, предзаказ? Почему тогда на Book24 нет? Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 19:57  
Тоже не понимаю, как "Лабиринт" бежит вперед магазина от издательства.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 20:09  

цитата палмер элдритч

Почему тогда на Book24 нет?

Меня уже не удивляет. Там, например, до сих пор "Новой Луны" Макдональда нет. А в других ИМ в наличии давно. Вот вам и магазин издательства.
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 20:18  

цитата Senna

Там, например, до сих пор "Новой Луны" Макдональда нет. А в других ИМ в наличии давно. Вот вам и магазин издательства.

Нет, дело в том, что в Боок24 "родные" книги появляются типа пробного экземпляра, их быстренько реализуют, и они пропадают из наличия до поступления основного тиража. Почему так, непонятно.
Насчет нового Эриксона — да, его у них нет в предзаказе, с чем связано, неясно. Видимо, с тем, что его все время переносят. И, как мне кажется, книга сразу появится в продаже по очень недемократичной цене.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 21:39  

цитата Al_cluw

Нет, дело в том, что в Боок24 "родные" книги появляются типа пробного экземпляра, их быстренько реализуют, и они пропадают из наличия до поступления основного тиража.

Я регулярно покупаю в Боок24, не вижу никакой практики пробных экземпляров. Макдональда точно не было, каждый день отслеживаю по несколько раз, всё остальное из новинок — в наличии.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 23:29  
Самый большой недостаток "Памяти льда" — после неё сразу начинаешь читать следующую книгу. Которая, на мой взгляд, не может равняться с третьей. Не только с финалом, но даже с неторопливым первым томом "Памяти". "Дом цепей" получился каким-то... неуклюжим. Мне было жаль Фелисин во второй книге, поэтому я желала ей найти возможность оставить прошлое позади, а если не выйдет, то хотя бы достойно отомстить сестре. Мне очень жаль Фелисин в этой книге, поэтому я желала ей скорейшего проигрыша, чтобы она — и всё её окружение наконец перестало мучиться. Четырнадцатая армия может быть интересной, когда покажут её историю, а не затянутый пролог к этому. Апсалар и Крокус стали всё более непонятными. Лишь последняя глава помогла их понять. Жаль, что она не была первой. Искарал — жалкая тень себя из "Врат". Карса... что ж, если про него дальше будет больше, надеюсь, будет и интереснее. Всё спасали только Котильон и Лостара с Жемчугом. И Онрак. Пока т'лан имассы делают всё только лучше.

Несмотря на всё это, читалось интересно. Надеюсь, оставшиеся книги похожи на вторую и третью, а не на первую и четвёртую.

Кто их прочёл — подскажите, пожалуйста, вот что. Мне не даёт покоя Каллор.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В то, что Рейк и Бруд считали его достойным доверия и упустили возможность того, что он примкнёт к набирающему новый Дом Увечному богу, верится слабо. Куда больше — в то, что они знали о проклятии, наложенном на него Старшими богами, и хотели использовать это сейчас. То есть было сказано:

цитата

Знай: ты, Каллор Эйдеранн Тэс’тесула, будешь жить бесконечной жизнью смертного. Жизнью смертного, который подвластен разрушительной силе времени, боли от ран, мукам отчаянья. Того, чьи мечты обратятся в прах. Того, чья любовь истает и расточится, а дни и ночи отмечены будут тенью призрака Смерти, который всегда будет грозить отнять то, что ты не желаешь отдать. Каллор Эйдеранн Тэс’тесула, ты никогда не взойдёшь. Каллор Эйдеранн Тэс’тесула, всякий раз, когда ты вознесёшься, падёшь. Всё, чего ты добьёшься, обратится пеплом в твоих руках. То, что ты по своей воле содеял здесь, будет возвращаться к тебе вновь и вновь.
С этой точки зрения идея заслать подобного человека в лагерь врага ведёт к пусть отложенной, но почти верной победе — если все его достижения обречены, обречён и бог, взявший его в союзники. А присутствие рядом Серебряной лисы делает раздражение Каллора очень управляемым.
Или я ошибаюсь, и они и в самом деле просто не подумали?


И что там за история с Каламом и дубом в двадцать третьей главе "Дома цепей"? Это объяснят потом; это объясняли раньше, а я пропустила, или это вообще не важно, а дуб — просто дуб?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:58  
Морганта

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Каллор считался великолепным тактиком, но подходил к планированию и организации военных действий без энтузиазма. Ему всё это давно опостылело и стало рутиной. Возможно, поэтому проклятие не мешало.
Бруд и Рейк должны бы знать о проклятии, но, едва ли точную формулировку. При каких обстоятельствах Каллор оказался начальником штаба у Бруда пока нигде не рассказывалось, как и не было сцен, где кто-нибудь из проклинавших делится подробностями с миром.
Точно известно, что Рейк встречался с Драконусом, но я здорово сомневаюсь, что они обсуждали настолько неактуальные для них проблемы.
Но посмотрим, что расскажут в "Walk in Shadow".

Пришлось главу перечитать.:-D
Не дуб, но жёлудь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Имеется теория заговора, увязывающая различные жёлуди, камешки, самоцветы с демонами, Бена, Калама, Котильона, Лостару и многое другое.
Если не принимать её во внимание, то можно помнить, что Бен любит давать друзьям различные камешки и жёлуди.
Сам автор не смог вспомнить, что именно это было(второй вопрос в этой сессии вопросов-ответов).
Этот конкретный жёлудь будет брошен на землю в шатре двумя главами позже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:04  
"Сабовский" сет с автографами на ебэе: http://www.ebay.com/itm/Malazan-Book-of-t... Скромно так.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:18  
Vladimir Puziy, за 16 тысяч баксов могли бы книги по порядку поставить :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:29  
Sopor Думаю, тот, кто готов заплатить за них такую сумму, купит, даже если они стоят не по порядку. :beer:

Издано, конечно, красиво, чего уж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:30  

цитата Vladimir Puziy

Скромно так.
внушаеть... фолиант:cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:38  

цитата Vladimir Puziy

Издано, конечно, красиво, чего уж.


Особенно понравился арт (к Дому Цепей, полагаю) с всадниками.

А вообще я слышал о таком способе заработка: люди целенаправленно за большие деньги покупают у Сабов комплекты книг, чтобы потом перепродать за большущие деньжищи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:42  
Sopor Подозреваю, что может срабатывать -- но явно не по всем позициям. Какие-то -- Шепарда, Уильямса, Кука я брал вообще за полцены, по акции. И многие видел потом за небольшие деньги на букинистических сайтах.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 17:22  
Полночный прилив у меня уже месяца три в отложенных в Лабиринте — там проблемы с типографией или Лабиринт поторопился? Кто нибудь знает?


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 21:22  
Морганта по Каллору

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

имхо знали, но прошедший века меняли дурзей с врагами и т.д. А насчет засланости — имхо тут не думали, Каллор вообще по всем книгам показался немножко дикой картой(да и проклятье оно такое, не вечное, силы теряет), а Увечный тоже достаточно неожиданно активизировался — его же не зря оковывали всей толпой(и не раз).
Страницы: 123...226227228229230...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх