Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:48  
Надеюсь что издадут ВСЕ книги цикла. А иначе будет печально.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:54  
Считаю, это гениально. "Пока второй книги цикла нет в наличии почитайте седьмую.":-D

цитата

–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:09  

цитата Luсifer

Пока второй книги цикла нет в наличии почитайте седьмую.
Весь вопрос в том, надо вам этот Малазан или не надо..
Если надо — то лучше берите пока есть. Если не надо — ну не берите..
Бесполезно ждать наличия в магазинах всех 10-ти томов одновременно. Такого не будет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:12  
"Доктор, иногда мне кажется, что я покупаю Эриксона не потому, что люблю эти романы, а ради возможности с высокомерным снисхождением следить за долгой веткой на тему "Где мои 10 томов Малазана?".
Доктор со свойственной ему щепетильностью отмечает, что из-за политики издательства томов стало больше.
"Да, это тоже интересная тема", — покорно отвечаю я.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:13  
А, судя по контексту высказывания, если будет доступно сразу все 10 томов, будет ответ: ну всех книг вселенной Малазинской империи еще нет в продаже, значит покупать непрактично.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 08:20  
igor_pantyuhov извините, но у нас всех здесь яркий пример с теми-же Вегнером и Гжендовичем: шустро издали Все тома- шустро продали.
И что это за пренебрежение: "не надо, то не берите" ? Бесплатно что-ли раздаете? Вообще-то за один том два раза деньги берут. 8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:12  

цитата Andrey.

На сайте "Читай-города" написано, что он есть в наличии в 57 магазинах их сети.
Получить книгу можно двумя способами:
1) зарегистрироваться, найти в поиске книгу, зайти на ее страничку и нажать "Подписаться". После этого, когда экземпляр будет доставлен с одного из магазинов в центральный склад сети, книга будет автоматически помещена в вашу корзину, и можно будет завершить заказ.

Ага я в курсе. Спасибо.
Так сделал еще до НГ, пока молчок, да и другие книги пробовал — результат тот же. Не знаю как это работает и функционирует ли вообще, или работает но не всегда. Может вам повезло, или просто мне не везет.
У меня пока семь книг куплено...... а допечаток остальных возможно вообще не дождешься, с учетом того как новые выходят.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:16  

цитата igor_pantyuhov

Тираж второго тома уменьшен закономерно. 1-й том расходился очень долго.


А потом после плохих продаж 2-го тома, увеличили тираж 3-го и последующих ?! Где логика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:26  
teamat_7 Попробуйте позвонить. Серьезно. Иногда простой звонок решает проблему.:beer:
Rasstriga Уважаемый! Какой смысл нашего диалога? Хотите берите — хотите не берите
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:28  

цитата Rasstriga

А потом после плохих продаж 2-го тома, увеличили тираж 3-го и последующих ?! Где логика?

Потому что третий том был рассчитан не только на тех, кто купил 1 и 2 в серии Черная Фентези, но и на тех, кто покупал 1 и 2 еще раньше, в старом переводе.

Другое дело, что раз серия более-менее окупается (чему свидетельствует допечатка первого тома), то и второй следовало бы допечатать тоже.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:57  
Второй том разлетелся как горячие пирожки. Его действительно нужно было допечатать. Я не ожидал, что тираж закончится через 2 месяца. Трёс потом 4-х разных продавцов, которые регулярно ездят в Россию за книгами (я из Беларуси), и все говорили, что книги больше нигде нету. Логика издателя понятна, тут я согласен с Владимиром Пузием. Но по факту ситуация получилась несколько иной — реально 2000 экземпляров не хватило. А сейчас все упирается в риски — раскупятся еще 2 тысячи или нет...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 10:17  
igor_pantyuhov Да мы с вами ни о чем и не спорили, речь о непоследовательности издательства. В свое время не допечатав 2-ой том, издатели резко снизили потенциальных покупателей всего цикла (у меня, к слову, имеются все тома кроме 2-го :-)))), поэтому с таким трудом выходят на свет новые тома. А ведь цикл Эриксона мог выстрелить не хуже "Первого закона".


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 10:35  
Интересно, а сколько осталось от допечатки первого тома? Я помню представитель писал, что они смотрят как "Сады луны" пойдут, и от результатов будет зависеть допечатка второго.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 11:40  
Лично я решил брать цикл, когда его издание только начали обсуждать на фантлабе. Знал, что книга станет библиографической редкостью. Очень благодарен таинственному спонсору и всем причастным к выпуску цикла. Потому хотелось бы узнать, а нет ли у уважаемого спонсора ещё какого нибудь любимого автора, которого вряд ли возьмутся издавать без финансирования со стороны? Прецедент то отличный. Я бы не отказался от приобретения. Хотя, наверное, хорошего понемногу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 12:08  
teamat_7 535 на бук 24 в наличии. Сами посмотрите. В читай-городе тоже можно посмотреть. Примерно картину можно составить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 14:11  

цитата teamat_7

Не знаю как это работает и функционирует ли вообще, или работает но не всегда. Может вам повезло, или просто мне не везет.


Обычно работает — за исключением случаев "пересортицы".
Заказывал в декабре таким же манером "Спокойное достоинство безмолвия" Ротфусса, которое вроде бы имелось в 6 магазинах сети. Недавно выяснилось, что в наличии книги все-таки нет, просто кое-где не обновили вовремя "каталоги".
А вот в случаях наличия книги в 112, 65 и даже всего в 9 магазинах — все получилось (хоть в последнем случае и не сразу, с момента заказа до поступления книги на склад месяца полтора прошло)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 04:52  
Всегда надеюсь, что в теме про творчество обсуждают собственно творчество, авторство, книги... В который раз ошибаюсь. Бесполезный, глупый флуд про тиражи... Примерно такой же, как в теме про Шедевры фэнтези про наличие суперобложки к серии. Захочешь про Айлингтона, Флетчера, Буллингтона почитать — не тут то было. Грустно и стыдно, товарищи.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:54  
sanchezzzz,
так Эриксона на фантлабе никто не читает, все ждут переиздания второго тома...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:21  

цитата pacher

все ждут переиздания второго тома...


Не купив первого, судя по всему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:11  
Кто-то седьмую полу-изданную книгу уже начал? Или все ждут выхода второго тома?
Страницы: 123...271272273274275...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх