Р Скотт Бэккер Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества» поиск в теме

Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 242  243  244  245 [246] написать сообщение
 автор  сообщение
квинлин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2007 г. 11:34  
сообщение модератора
В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение.  Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 апреля 15:50  

цитата sanbar

Авторской волей боевые заклятия, да и вообще заклинания, являются в бэккеровском лоре устоявшейся системой.

Я о том-же. Просто основа этой системы ,её логика — не внутри текста. А в авторском ВНЕШНЕМ замысле.

цитата sanbar

Появление нового заклинания — целое событие и гордость для школы на века. Они все известны наперечет и практически не допускают изменения своей семантической структуры из-за непредсказуемости реакции Онты.

не буду спорить, я не так хорошо вник во внутренн.. кухню.
Однако я сужу по описываемым эффектам от применения напевов в бою (взрыв и горение тел, например)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
double_ego 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 16:47  
Прочитал начало Великой ордалии. Ну что сказать? Великолепно! Пролог и первые 5 глав ордалии мощнее и интереснее ока судии и воина доброй удачи вместе взятых. Первые 2 тома Аспект-императора выглядят каким-то растянутым прологом к основным событиям.
Пару моментов мне не очень понятно:
— каким образом 40-тысячная армия Фанайла незамеченной подошла к столице империи? Как?
— зачем Келлхус изнасиловал Пройаса? Я в недоумении
Mister Dobriy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 16:52  

цитата double_ego

зачем Келлхус изнасиловал Пройаса?

С Найюра взял пример.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 17:39  
double_ego, а можно не спойлерить по книгам, которые официально еще не выходили на русском языке?
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 20:47  

цитата double_ego

каким образом 40-тысячная армия Фанайла незамеченной подошла к столице империи? Как?
А какая разница? Ключевое-то слово не "незамеченной", а "беспрепятственно". Могли как конница Буденного к Ростову, как японцы к Сингапуру или как хафтленг к Тегерану.
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 21:06  

цитата sanbar

Как умудрился какой нибудь Киогли заделаться великим куноройским Героем, если любой заурядный колдун мог сжигать таких как он сотнями?
Грохнув трех квуйя — чтобы не казалось, мол, "повезло".

цитата sanbar

Т.е. понятно когда единичным колдунам противостоят усиленные хорами огромные армии, но каков мог быть толк в отсутствие хор от нескольких тысяч ишроев в сражении между квуйя и вооруженными лучевым оружием инхороями?
Огромный. Или никакого. Слишком широк спектр возможностей — от пушечного мяса до рукопашной.
  Пример с кишаурим — да, погибло примерно три тысячи шрайских рыцарей, но и вышли они против 14 кишаурим. Скольких выводили в поле Обители? И — как известно, школы у людей суть организации самообороны. Бились ли квуйя строем?
  Все известные схватки подразумевают, что колдуны, как пулеметчики — хороши на дистанции.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 242  243  244  245 [246]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?