Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:37  
oman Да я уже заметил.. Но увы, не смогу поправить.. Я тут параллельно работаю другим глазом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:43  
igor_pantyuhov
Да ладно, нормально всё — взять машину в США, да уехать на ней в Канаду! В чём проблема-то? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:45  
igor_pantyuhov   а мне вот Имc жутко не понравился, 100 стр. прочитала и бросила, такая муть и юмор плоский, ниже пояса ИМХО. От книги уже избавилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:45  

цитата Seidhe

В чём проблема-то?
Ну да. Больше новых впечатлений, Джейми Дэвиса навещу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 15:47  
космея я обратил внимание на вашу оценку. Вдвойне огорчает. Так как наши вкусы совпадают в большинстве случаев.
Но что же поделать8:-0 Бывает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 16:21  

цитата Sopor

ton-tan, вы Имза до конца дочитали? Вроде, писали где-то, что дропнули (но я могу вас с кем-то путать).

Просто там с экшн-сценами во второй половине книги все лучше становится лучше, акурат с выступления Саги на арене.

Да, дропнул. Как раз после арены. Если даже не учитывать, что до арены внятных драк было целых одна (в книге про наемников-приключенцев, да), то арена все равно показалась мне довольно слабой. После нее выросло только количество экшна или качество тоже? Имс, сволота, расписался как раз после того момента, как я бросил? Потому что речь не только о количестве драк. В "Братьях" та парочка махачей, что я прочел, была страсть какими грязными и смачными.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 17:02  

цитата ton-tan

расписался как раз после того момента, как я бросил?


Ну, строго говоря, да: с арены и после мне вообще сложно было оторваться от книжки. Впрочем, мне она и сначала нравилась.

цитата ton-tan

После нее выросло только количество экшна или качество тоже?


И количество, и качества, я бы сказал.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 10:40  
Sam Stall «Dracula’s Heir»
Вот представьте – написали вы средний паршивости фанфик и вам жуть как захотелось его издать. И при этом вы не отечественный автор. Но у вас есть деньги, связи или еще что-то в том же духе. Что же можно сделать? А можно просто сделать своему творению шикарное оформление…
Так вот, с литературной точки зрения эта книга весьма посредственна, просто очередное поделие по мотивам многострадального произведения Стокера, энное вольное продолжение. Но вот оформление, ах это оформление… В нее вложены фотография, якобы страница газеты тех лет, чьи-то записи, начало оригинального романа в виде небольшой книжицы. А концовка вообще запечатана на манер письма, что особо любопытные не смогли добраться до нее раньше времени. Мне по понятным причинам правда не удалось разорвать это письмо лично, т. к. книга выходила еще 10 лет назад и пришлось брать б/у экземпляр, в котором эта самая концовка разумеется давно была вскрыта.
В целом книгу приятно положить на полку (поставить – не очень, формат у нее нестандартный) и козырять ей перед редкими ценителями подобных штук. Но чисто как художественное произведение она почти никакой ценности из себя не представляет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:00  

цитата ton-tan

что до арены внятных драк было целых одна (в книге про наемников-приключенцев, да)
Так такого добра навалом, и среди отечественных, и среди иностранных авторов.. Тут автор более оригинально подошел к теме..
А если надо драки в фэнтези, тогда вам не сюда. Их тут тоже хватает конечно, но изюминка в другом.
Собственно именно поэтому, Короли Жути для меня тот автор, значение которого сопоставимо с такими авторами как Р.Хобб и Глен КУк (Гаррет). Это прорыв из прорывов последних лет. Ни Вегнер, Ни Эриксон, ни Кэрью, ни Хилл, ни Кадри (хотя его Шкатулка судного дня тоже прорыв в жанре городское фэнтези), ни кто-либо другой, кроме Кука и Хобб так мне в душу не западали.
Конечно они мне все тоже в душу запали, все, но ИМС — это такой неожиданный нежданчик из нежданчиков, что прямо умереть ни встать..
ИМХО конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:08  

цитата igor_pantyuhov

ИМС

Сперва решил, что это аббревиатура...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:54  

цитата igor_pantyuhov

Так такого добра навалом, и среди отечественных, и среди иностранных авторов.. Тут автор более оригинально подошел к теме..

Ха, если бы. Очень мало кто из авторов умеет писать по-настоящему смачные небольшие схватки. Например, при всем моем обожании Эриксона некоторые забеги Калама — это такая тягучая жвачка, что челюсть вывихнешь.

цитата igor_pantyuhov

значение которого сопоставимо с такими авторами как Р.Хобб и Глен КУк (Гаррет).

А вот в чем? Я из вашего отзыва так и не понял. Я плохо знаком с городским фэнтези, чтобы сравнивать Кука, но вот Хобб и для меня была открытием. "Сын солдата" удивил и восхитил тем, насколько подробно выписывалась трансформация героя вместо привычных махачей. При этом "Корабли" вызвали у меня такое же брезгливое отторжение к многословию, как Камша. Чем цепляет Имс?
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:22  

цитата ton-tan

смачные небольшие
а что вы имеете ввиду под этим? Примеры пожалуйста. Чтобы мы не путались.. Для меня такие схватки у Аберкромби, Кэрью, Вегнер(хотя я уж точно и не помню, есть там поединки или нет), отчасти Гнеждовича. У упомянутых вами Гроссбартах я таковых не нашел.. Поэтому надо примеры, чтобы понимали мы с вами, что говорим об одном и том же. Ну а ИМС меня поразил в самое сердце. Тем что на страницах его книги читая текст, можно услышать музыку. И все это органично сочетается с сюжетом. Ну и тем что сумел не скатиться в гроссбартщину, сальваторщину (первые книги кстати понравились, дальше конвейер пошел. Ленточный). Он сумел в довольно абсурдный мир, принести органичность, серьезность, грусть и веселость. И все это показал так натурально, что героев ПОНИМАЕШЬ а не просто понимаешь)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:53  

цитата ton-tan

цитата igor_pantyuhov

значение которого сопоставимо с такими авторами как Р.Хобб и Глен КУк (Гаррет).

А вот в чем? Я из вашего отзыва так и не понял

Что тут непонятного? Игорь же написал: значение Имса в том, что он запал ему в душу так же, как Хобб и Гаррет (Кук). Я считаю, тут не может быть больше никаких вопросов по поводу значимости данного автора для жанра, да и для человечества в целом.
Хотя кое-что и мне остаётся неясным.

цитата igor_pantyuhov

Ни Вегнер, Ни Эриксон, ни Кэрью, ни Хилл, ни Кадри (хотя его Шкатулка судного дня тоже прорыв в жанре городское фэнтези), ни кто-либо другой, кроме Кука и Хобб так мне в душу не западали.
Конечно они мне все тоже в душу запали, все

Как говорят, чужая душа -потемки.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:54  

цитата igor_pantyuhov

героев ПОНИМАЕШЬ а не просто понимаешь)

Ага. Все должен объяснить нажатый CAPSLOCK.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:54  

цитата igor_pantyuhov

отчасти Гнеждовича

Я извиняюсь, фамилию автора Вы специально коверкаете?)) Не первый раз замечаю именно такое написание.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:55  

цитата igor_pantyuhov

ни Кадри (хотя его Шкатулка судного дня тоже прорыв в жанре городское фэнтези)

В чём там прорыв-то? Оригинальность ещё можно найти в чём-то, но в упор не вижу никакого прорыва.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 20:59  

цитата igor_pantyuhov

Для меня такие схватки у Аберкромби, Кэрью, Вегнер(хотя я уж точно и не помню, есть там поединки или нет)

Это, без дураков, шедеврально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:06  
Jenya86 пишу с Андроида и вот иногда выскакивает (((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:08  

цитата aldio


В чём там прорыв-то?

Видимо, в том, что некий отдельно взятый читатель ржал в голос при чтении.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 21:19  
snark29 Хватит. Я сейчас со смеху умру:beer:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх