Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 898  899  900 [901] 902  903  904 ... 920  921  922  923  924  написать сообщение
 автор  сообщение
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 2007 г. 21:11  
сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 01:07  
После НГ прочитал Вегнера. Все крепко но ничего удивительного, единственные плюсы-минусы это сюжет в рассказах. Говорить, что прям что-то удивительное и несравнимое не могу(сорри для Пузия, мне сильно рекламировал), везде видал и получше бывало. Но точно удовольствие получил, но имхо много где не дожал автор, да и часть рассказов немного просаживается.
При этом всем понравилось, прочел с удовольствием на русском. Но ажиотажа не понимаю.
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 01:11  
Тот же Брайан Ракли с "The Free", особенно с учетом рассказов, кажется боле полноценным. Хотя и оценки более низкие у меня.
printd 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 14:54  
Домучил "Город лестниц" Беннетта. Вопросы к жанровой принадлежности, возникшие при прочтении первой половины книги, естественно снимаю. Те абзацы которые меня так удивляли в городском Фентези, оказались просто показателем качества романа. Вот какое есть такое и качество. Посмотрим как описывают фантлабовцы главную героиню в положительных! рецензиях?
"Шара − еще довольно молодая, но опытная оперативница, отягощенная грузом прошлого"
"Бесконечные измены, убийства и ложь превратили ее из отчаянной патриотки в тоскующего циника и вольнодумца"

Тридцатипятилетний шпион с шестнадцатилетним стажем работы за границей, волей автора, ведет себя как... лучше цитатой, — "Шара наблюдает за ним. Она испугана. Насмерть. И заворожена. Она оцепенела от ужаса. Он совсем, совсем не изменился."

Поэтому и в рецензиях и появляются такие характеристики, — "Эта девушка является своего рода комплексным образом, который сочетает в себе достаточно разношерстные черты"
Я бы назвал это уровнем автора.
Muxa64Rus 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 04:42  
Я сейчас читаю Александра Зайцева "Путь к трону" ЛитРПГ
Lilian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 12:50  
Дочитала "Сплав закона" Сандерсона.
Мало )) Растягивала, как могла.
Небольшая динамичная история с новыми героями в изменившемся мире. Порох и алломантия — взрывоопасная смесь ))
Большой отзыв на странице произведения.
А здесь кратко — книга понравилась, определенно. И я жду продолжение, потому как намеки на дальнейшее развитие событий интригуют неимоверно.
ensign 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 13:04  
Начал читать (да и закончу сегодня) Олега Дивова — "Родина слонов". Начало конечно забойное совершенно. Авторский слог — лёгок и во множестве мест — весел. Эдакий сплав из "Полдня", его же "К10" и "Драконов Перна".
К сожалению сама книжка напечатана на крайне плохой бумаге, и на некоторых листах есть натуральные дырки, будто чем прожженные.
Futuris 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 15:20  
Я К10 вчера прочитал, веселый парень это Дивов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

боевые коты, как средство поддержки пехоты на поле боя, к тому же поднимающее в целом боевой дух подразделения,
а гипертрофированные зубачки — в помойку

Это ж надо было до такого додуматься:-)))
Занудные интриги в НИИ можно былоб и подсократить
–––
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 20:59  
Прочитал "Дремлющую бездну" Питера Гамильтона — отличная книга, и да, это лучше "Пандоры"/"Иуду" прежде всего за счёт того, что прошло много времени и человечество уже очень сильно развилось (и распалось на разные фракции, одна интереснее другой). Очень хорошо сделаны несколько не объясняемых в процессе моментов, очень здорово новое связывается воедино.

Я вот только закрыл — и хочу сразу дальше — вторую и третью части!

Рецензия, как обычно, будет чуть позже в "Мире фантастики".
smykov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 23:15  
Дочитал "Город лестниц". У кого-то возникли ассоциации с Мьельвилем, а у меня с Первым законом Аберкромби, и не в пользу последнего. Отличный роман, которому не достаёт одного — объёма. Количества страниц в книге. Я бы с удовольствием прочёл ГЛ в трёхтомном исполнении, а чушь Первого закона перенёс бы в томик нынешнего издания Города. В общем, поменял бы местами их объём. :-) ИМХО.

цитата Dark Andrew

Прочитал "Дремлющую бездну" Питера Гамильтона — отличная книга

Дразнитесь?
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 23:17  

цитата smykov

Я бы с удовольствием прочёл ГЛ в трёхтомном исполнении

дык там уже есть продолжение и третья на подходе
smykov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 23:20  

цитата oman

дык там уже есть продолжение и третья на подходе

Я к тому, что хороший роман так быстро закончился. Некоторые моменты (многие!) автор мог бы и раскрыть по-подробнее
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 23:21  

цитата smykov

Дразнитесь?

рекомендую!

Очень хорошо сделанная космоопера. Даже лучше его же "Дисфункции реальности", которую я тоже очень люблю.
smykov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 23:26  

цитата Dark Andrew

рекомендую!

Да дразнитесь Вы, признайтесь! Книга и так из разряда сверхожидаемых, дальше некуда:-)
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 00:54  

цитата smykov

Да дразнитесь Вы, признайтесь! Книга и так из разряда сверхожидаемых, дальше некуда

Не признаюсь, я так много что читаю.
Собственно, из прочитанного, но не вышедшего, я рекомендую Гамильтона и пятого Эриксона.
А. И Ффорде )
Иммобилус 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 16:38  
"Пир стервятников". Из бонусов: вернулись кракены, появились отпадные дорнийцы. Дейенерис пока нет (и пусть себе заседает в своем Миэрине!). Из минусов: "точка зрения" Серсеи. Красочно, слов нет, но тошнотненько.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Фёдор_Сумкин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 февраля 18:59  
Сейчас читаю "Княжество", автор Роман Грабовский. Космическая боевая фантастика. Сюжет интересный, но, на мой взгляд, автор слишком увлекается диалогами. Хотя, книга так более живая наверно. Должно понравиться тем, кто любит единоборства, там этого полно. Также про холодное оружие много (мечи всякие парадные у героев), но, я в этом не очень разбираюсь. Жещинам — в книге есть всякие шуры-муры... а подруга у главного героя просто улёт.
Не умею я про книги рассказывать...8:-0 уж извините.
practicANT 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 февраля 11:04  

цитата Фёдор_Сумкин

в книге есть всякие шуры-муры... а подруга у главного героя просто улёт. Не умею я про книги рассказывать... уж извините.
Зато честно!
Читаю сейчас Сандерсона "Слова сияния". По сравнению с первой книгой цикла, сюжет стал существенно динамичней, отсылок к прошлому героев существенно поубавилось (а может я просто еще не дочитала до момента полного погружения в семью Шаллан), люди и загадки собираются вместе как Т-100 в "Терминаторе 2". Думаю, в конце мы придем к команде из всех главных героев, включая интерлюдии, решающих все главные загадки вместе, и никого лишнего. Только где ж этот конец? Мне тут намекнули, что это  — не последняя книга из цикла, а значит, как у Мартина, ждем продолжения? И зачем я с ним связалась? Не люблю неоконченные истории. Пока ждешь, весь интерес к героям пропадает. Я вообще думала, что "обреченное королевство" — отдельный одиночный роман. Впредь всегда буду смотреть, завершен ли цикл/роман, прежде чем погружаться в чужие миры. Кстати, уважаемые лаборанты, Вы не в курсе, когда выйдет следующая книга из цикла на русском?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Фёдор_Сумкин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 февраля 11:35  

цитата practicANT

Только где ж этот конец? Мне тут намекнули, что это  — не последняя книга из цикла, а значит, как у Мартина, ждем продолжения? И зачем я с ним связалась? Не люблю неоконченные истории. Пока ждешь, весь интерес к героям пропадает. Я вообще думала, что "обреченное королевство" — отдельный одиночный роман. Впредь всегда буду смотреть, завершен ли цикл/роман, прежде чем погружаться в чужие миры. Кстати, уважаемые лаборанты, Вы не в курсе, когда выйдет следующая книга из цикла на русском?

Сейчас вообще модно писать сериями... засада. Прочитаешь одну книгу, потом полгода ждёшь следующую...
YetAnotherReader 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 февраля 11:47  
Сандерсон хоть не скрывался.
У него открыто с самого начала были опубликованы планы на ближайшие лет 10 писанины, и он ежегодно отчитывается о корректировках.
practicANT 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 февраля 11:49  

цитата Фёдор_Сумкин

Сейчас вообще модно писать сериями
Это не мода, а банальная "рубка бабла". Пишешь роман, но закрываешь в конце чуть больше половины сюжетных линий. Вроде и роман целый, а вроде и можно продолжение писать.  В таком виде издаешь и развертываешь рекламную кампанию. Если будут хорошо покупать, всегда можно продолжить хоть до бесконечности и закончить цикл тогда, когда продажи начнут потихоньку падать. А если не будут хорошо покупать, то и не надо — роман останется в виде одной-двух книг. А то напишешь завершенный роман, а тут фанаты окружат и потребуют еще. И будешь мозги ломать, как продолжить ЗАВЕРШЕННЫЙ роман.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 898  899  900 [901] 902  903  904 ... 920  921  922  923  924 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?