Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 900  901  902 [903] 904  905  906 ... 916  917  918  919  920  написать сообщение
 автор  сообщение
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 2007 г. 21:11  
сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 14:42  
Уже больше месяца мучаю "Звезду пандоры" Гамильтона.
Дочитал до описания тех самых пришельцев из-за барьера. Ну что сказать, Гамильтон придумал зергов. Скопированы до мелочей, только Керриган пока не хватает. Просто прекрасно. Ждем нашествия роя на содружество.
e371 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 15:41  
Читаю EVE: Век Эмпирий — весьма не дурно, космоопера в связке с политическим триллером, в целом как отмечалось фанами — с франшизой только косвенно пересекается, больше самостоятельная фантастика. Несколько рас, флоты, интриги, звездные перелеты — классика. Заочно поставил 7 баллов, думается буду повышать по мере прочтения, по тому как читать интересно.
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 21:26  

цитата PetrOFF

Продолжаю отлетать по сказкам.
Хм... У меня почти такая же книжечка, http://www.ozon.ru/context/detail/id/2251147/
Надо перечитать.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
tNa 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 21:32  

цитата Алексей121

Ну что сказать, Гамильтон придумал зергов

Книгу не читал, но с фразы посмеялся вслух, спасибо :-)))
Чтобы не оффтопить — сейчас читаю второй том П.Бретта о демонах.
Вторая книга пока проигрывает первой, ну и в общем пока цикл не особо впечатляет, но прочесть один раз вполне можно.
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 17:23  
Херли "The Stars Are Legion" — как всегда довольно занятное и неожиданное миростроение с "живыми" кораблями-мирами, населенными одними женщинами( ну да, как у Херли без этих феминистических штучек8:-0, но в целом у нее меня это почему-то не сильно напрягает ) и находящимися на полном самообеспечении за счет рождаемости обитателей. Хотелось конечно и ожидалось увидеть все-таки какое-никакое НФ(и посмотреть как автор справится с этим жанром), но на выходе имеем фэнтези в космосе.
Ну и как обычно, лично я, очень долго вчитываюсь в ее книги, но под конец идет веселее. Оценка где-то 6-7, в целом ничего выдающегося.
Ах да, и это тот самый редкий гость — единственная и законченная книга.
Клован 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 17:38  
   Начал читать Крусанова (Прилепин посоветовал8-))
   Прочел сборник "Бессмертник" — не очень. Рассказы скучные, поток сознания не в мою сторону — постмодернизм на любителя. А вот повесть "Дневник собаки Павлова" в этом сборнике на ура! Веселая штучка про молодых раздолбаев.
   Сейчас с огромным удовольствием читаю "Укус ангела". Эпичная вещь. Замысловатый язык — мне кажется, так писал бы Достоевский, живи он в конце двадцатого века.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 14:53  
Испанские и португальские одолел. Француза Перро одолел.

А сегодня закончил итальянские сказки в издании от "Речи".

«Три апельсина. Итальянские народные сказки»
Издательство: СПб.: Речь, 2016 год, 5000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-9268-2298-1
Серия: Дар речи

Комментарий: Итальянские народные сказки.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Т. Шишмарёвой.

Шикарный сборник. Все сказки понравились. Могу рекомендовать к покупке. Да, здесь тоже много "стандартных" сказок и бродячих сюжетов, но всё ... колоритнее как-то, чем в испано-португальском выпуске. Немало попросту юмористических ("Новая юбка", "Ответ Папы...", "Кочан капусты"). Одна абсолютно сюрреалистическая и абсурдная, ничего не понял ("Шестеро братьев"). Одна очень серьёзная сказка о творце и лже-творце, силе искусства ("Тайна Флорио"). О недоразумениях, которые имеют серьёзные последствия ("Чучело у колодца", "Храбрый Мазино..."). И т.д. и т.п. Приятная книга.

Однако, в пиренейском сборнике иллюстрации было много краше. Здесь — чёрно-белые и мало их. Не очень интересные.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Fingolfin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 14:58  
Читаю 3-й тома цикла М.Ч.Ньютона "Легенды красного солнца" — Книга превращений. Прочитано чуть более трети романа.
Картонность некоторых персонажей и проблемы с их мотивацией; неправдоподобная мешанина волнующих автора как жителя современной Великобритании вопросов (в стиле проблем беженцев и гомофобии) с этапом развития экономики Виллджамурской империи (дикий капитализм); не самая оправданная смена сюжетных акцентов во втором томе — всё это автору прощалось, благодаря в целом увлекательному экшену и тому, что первые 2 тома вроде как его первые книги.
Но текущая часть эпопеи — это уже перебор.
Нет никого из значимых персонажей прошлых томов, кроме примерно 20 страниц про культистов Папус и Дартуна. Бринд, две сестры и Рандур — попросту не появляются.
При этом основная сюжетная линия — создание для целей борьбы с анархистами (я пока до конца не определился, могли ли анархисты появиться в таком социуме) ордена Рыцарей Виллджамура путем мутации транссексуала (да-да, до этого тоже дошли), вора / убийцы и героя прошлого. Короче, натурально Люди Икс.
Зачем это и к чему — я пока в прострации.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 16:21  
Прочитал "Сплав закона" Сандерсона. Очень здорово. Если основной трилогии в упрек  можно поставить некоторое зависание сюжета, то "Сплав... " по хорошему лаконичен и динамичен. Плюс живые, обаятельные, хотя и несколько стандартные герои. Задел на хорошую и как это бывает у Сандерсона небанальную историю в продолжении. И да, мир классического героического фентези фантазией автора превращается в стимпанк. По-моему очень круто
deex_iv 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 17:22  
PetrOFF Что за испанские сказки? Я пропустил. Как книга выглядит, называется? Я попробую скачать.
–––
I Want to Believe
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 20:39  
deex_iv, вот.
Репринт Детлитовского сборника 1971 года.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Sablezubyi 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 20:51  
Лучше подавать холодным Джо Аберкромби.
Задумка хорошая. Воплощение среднее. Перевод воспринимается как омерзительный. Первая на моей памяти фентези книга, где явно не хватает матюков.
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 21:00  
Sablezubyi читайте правильный перевод. Эксмовский-кастрированный. По крайней мере не повторяйте эту ошибку с "Героями".
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 февраля 21:06  
Sablezubyi а мне перевод ЛПХ даже очень понравился. Вы уже дочитали до основной постельной сценымежду Монцей и Трясучкой? Если для вас это "реализация не очень", то что тогда эталон?
Sablezubyi 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 февраля 12:13  
GomerX Я прочитал уже книгу. Постельная сцена хорошая, согласен.
Но в массе моментов у автора явно в оригинале было грубо и жестко, а у нас сделали слегка неприлично. На мой взгляд это не правильно.

Алексей121 Правильный — это тот, который скачать в сети можно? Если он — то я пробовал. С подбором слов там конечно полный порядок, но как то он мне не зашел в плане "удобоваримости". Но совсем мало в нем читал, возможно не вчитался.
Тамара Внучкова 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 февраля 14:07  
Читала очень давно,понравились эти рассказы о Пирксе. Потом у меня эту книгу выменяли на "Лезвие бритвы". Пожалела об этом обмене.
Тамара Внучкова 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 февраля 14:19  
Читаю сборник "Городская фэнтези". Очень разные повести и рассказы. Интересна повесть "Заблудившийся караван" Антона Орлова,магический мир. А вот "Сибирская быль" Андрея Фролова не понравилась,даже не дочитала,ее скорее в любовные романы надо помещать,а не в фэнтези.
Иммобилус 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 февраля 11:55  
"Танец с драконами". Как быстро промелькнули эти четыре тома... :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
пан Туман 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 февраля 11:12  
"Сплав закона" Брендона Тысяча Тысяч Слов. Пока очень напоминает комиксы про Бэтмена — в первую очередь, за счёт главного героя, хотя Уэйном зовут его напарника (он не очень похож на Робина, но Мараси, определенно, Бэтгёрл — она даже спасает героя на балу). Симпатичный экшн, заочная неприязнь к Сандерсону рассасывается помаленьку.
Можно ещё с Тарзаном параллели найти, но чисто умозрительные.
–––
Ольхи король наблюдает как четыре богатыря Висят на штырях черни бурелома
smykov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 февраля 12:48  
Дочитал Эльфийскую трилогию Блэйлока и за пару дней "проглотил" трилогию Воин Вулфа. Интереснейшее, захватывающее произведение. Древняя Греция, Древний Египет...Бесподобно. 10 из 10 баллов.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 900  901  902 [903] 904  905  906 ... 916  917  918  919  920 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?