Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 16:51  

цитата Dormidont

Gebri,спасибо! Побольше бы Ваших отзывов таких . Иногда они сколько время экономят!

Ой, смущенно да не за что. Пару минут потратила только и всего.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2017 г. 18:41  

цитата kaay

Решил попробовать вернуться к Олди.



Тоже решила перечитать Олди,"Путь меча" как всегда проглотила с удовольствием и еще одну книгу,но на третью меня уже не хватило,устала от этих авторов. Олди нельзя читать подряд и долго,прочитал одну и хорош на полгода-год,потом опять можно читать с удовольствием. Все-таки не так много русскоязычных хороших мастеров пера.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:01  
Добрался до Джонатан Страуд — Кричащая лестница
Очень нравится жду с нетерпением когда продолжу чтение, сейчас большая загрузка на работе читать нет возможности.
После прочтения больше половины очень захотелось перечитать Трилогию Бартимеуса по новой


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 09:31  
Читаю Сойера "Золотое руно" в электронке. какое-то запредельное количество ошибок и опечаток, в малотиражке так же было? 4 глава взрыв мозга, пришлось залезть в инет почитать про пиктограммы Дрейка, водяное окно, закон Тициуса- Боде, а после перечитать главу два раза.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 11:47  

цитата Gebri

Три раза слово "ужасное" на несколько  предложений это круто . Да и отзывы в сети не так что бы восторженные.

Зря вы так с плеча)
Во-первых, это стиль написания, автор решил, что именно так нужно, на то он и автор. А мы лишь зрители.
Во-вторых, я редко ориентируюсь на отзывы в сети, лучше прочитать и составить собственное мнение, чем положиться на чужое и, возможно, чуждое мнение. Вот среди знакомых и друзей кто-то может повлиять на мое желание читать/не читать книгу. А сеть — это просто информация, как ее использовать, каждый решает самостоятельно.
В-третьих, на вкус и цвет товарищей нет, как говориться.) Мне понравилось, Вам не понравилось, и так до бесконечности...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:14  
Второй месяц пытаюсь мучить "Персепликвис" Салливана. Идет очень тяжело и каждая глава только добавляет уныния. В последнем томе цикл выродился в скучнейший поход за очередным макгаффином, затерянным в местной Мории, который обязательно всех спасет. Желая внести в цикл хоть какую-то интригу автор спешно меняет личность главного кандидата на титул Наследника Норвона. А прошлого кандидата совершенно незаслуженно и нелогично превращает в конченного морального урода, наредкость тупого, вдобавок, которого и прибить не жалко. Поход сопровождается интригами на уровне детского садика: "А чего это твоя сестра всеми командует? Ты же КОРОЛЬ, давай, покажи ей ее место". Цикл и так был очень не очень. Но последним томом он пробивает дно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 14:25  

цитата Nitanya

Мне понравилось, Вам не понравилось, и так до бесконечности...

Никаких проблем. Полностью согласна что мы все разные, но свое впечатление я описала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 10:12  
Продолжаю знакомиться с классикой жанра. Сегодня у меня "Обмен разумов" от Роберта Шекли (1965):
На самом деле, это более не роман даже, а сборник рассказов, соединенный одним героем. Нанизывая приключения Марвина на повествование романа, Шекли потихоньку скатывается в сюр и даже местами в абсурд. Но (!) концовка, как говорится, затащила. Если бы не последняя страница, роман вполне считал бы разочарованием. А так — вполне себе на уровне.

Такие дела.

З.Ы. На очереди: Роберт Хайнлайн "Звездный десант" (1959).
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 18:12  
Начал читать «Сказки Старой Англии» Редьярда Киплинга и читается отлично, увлекательно. Истинно английская книга, замечательное смешение жанров: здесь и сказка, и исторический роман, и роман приключенческий. Замечательные герои, очень светлая и добрая книга. Что удивительно я не очень понимаю поэзию, наверное, поэтому очень часто она меня оставляет равнодушным, но здесь стихи просто замечательные. "Открывающая" произведение «Песня Пиктов» прекрасна.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:01  
Прочитал "Ничью Землю" Валетова. Лонгрид в двух книгах. Динамичный боевик/фантастика/шпионский роман. И все бы хорошо, но эпилог мне не понравился. Мне остались непонятны причины по которым автор в конце книги перевернул все.
–––
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
Мишель де Монтень


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 16:56  
Прочитал "Ангел революции" Джорджа Гриффита.
Очень своеобразная книга. Сподобился написать достаточно объёмный отзыв, по собственным меркам, и выложил его на странице произведения по ссылке выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 17:20  
Прочитала "Солярис",раньше как-то не доходили руки. Сложное философское произведение,увлекаешься читать,но спотыкаешься,когда начинается Лемовское описание океана с его мимоидами и прочими симметроидами,без излишнего погружения именно в эти описания,было бы вообще замечательное произведение с заострением на психологии людей и их пробой понять то,что им пока не под силу. Не всегда контакт возможен. Даже на Земле люди не могут понять к примеру муравьиную цивилизацию


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 10:22  

цитата Тамара Внучкова

Лемовское описание океана с его мимоидами и прочими симметроидами
Это Лем атмосферу научного поиска создавал, видимо.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 11:54  
ковыряю полегоньку Желязны.
Создания света, создания тьмы -- единственный роман, который мне пока что понравился. Джек из тени, Этот бессмертный -- неплохо, но вяловато. То есть ничего неожиданного, -- а в псевдоегипетской фантазии достаточно и поэтичности, и сарказма.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 19:24  

цитата Сказочник

Но (!) концовка, как говорится, затащила.



Можно было прочитать несколько первых страниц и последнюю,минуя середину,получился бы замечательный рассказ, а так бестолковый ;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:08  
ДМЧ, попробуйте "Знаки дороги", вот где настоящее желязновское безумие.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 00:49  
Прочел книги О. Голотвиной "Представление для богов" и "Встретимся в Силуране" — весьма впечатлен! Если есть охота почитать что-то светлое, но тем не менее динамичное и интересное — самое то. Цыкл настолько понавился, что поставл его в один ряд с произведениями Б.Сандерсона, произведения которого считаю лучшими представителями жанра (а ведь прочитано немало: Толкиен, Гудкайнд, Джордан, Паолини, Батчер, Роулинг, Хобб, Салваторе, Макклеллан, Ротфус, Пехов...)
Буду продолжать знакомство с произведениями автора)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 13:57  
Прочел вчера "Принцессу-невесту" Уильяма Голдмана. До чего же чудесная оказалась книжка, жаль, что Фантлаб ее, похоже, проспал. Простая, но захватывающая история, игры в мистификацию с читателем, восхитительные персонажи, и по-настоящему сказочная атмосфера и обилие мелких наблюдений и просто красивых фраз в сумме дают просто выдающуюся вещь. Обязательно в топ года, и в список на перечитывание. Не пропустите.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 14:03  
Sri Babaji
[ворчливо] Чего это сразу "проспал"...
Купил, на полке вон стоит. Сестре на день рожденья подарю — очень уж она фильма большая поклонница. ;-)
А потом и сам прочитаю обязательно :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 14:08  
спасибо, swealwe, когда-нибудь дойду и до него. сейчас читаю "Бог света". Эпично, подробно, местами (псевдобуддистские проповеди) слегка занудно. Нравится, когда Желязны включает иронию (лекция Така-копейщика, диалог о дерьме). Все же Лапицкий местами замечательно схватывает текучий стиль Желязны

а насчет в Топ года, господа -- "Мерцающие" Косматки, однозначно
Страницы: 123...907908909910911...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх