Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 13:59  
Seidhe так в "Короле" ни разу не открытый финал, даже наоборот...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:02  
Прочитал последнюю часть из цикла "Эланд" Юхана Теорина "Призрак кургана". Сильная вещь. Может теперь за Ю Нёсбе взяться? Похожи эти авторы?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 14:52  

цитата elninjo_3

Может теперь за Ю Нёсбе взяться?

Теорин пока в планах, но Несбё очень хорош, особенно с 3 книги:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 13:17  
Еще летом наткнулся на советы по Суржикову и его "Без помощи вашей", что дескать едва ли не лучше Мартина с его ПЛиО. И вот наконец дочитал первый том. Что могу сказать,восторг! Даже не думал,что книга мало кому известного автора может получиться настолько классной и интересной. Не буду говорить насчет оригинальности какой-то, это не Сандерсон с его "Архивами штормсвета", но своя изюминка есть и тут. Очень редко бывает,когда в книгах такого объема, обходится без графоманства и кубометров воды, но здесь всё просто в идеальных для меня пропорциях оказалось, очень увлекательное чтиво. Три сюжетки,каждая из которых по своему интересна, я так и не смог определиться,какой же из героев мне нравится больше. (в той же ПЛиО многие главы откровенно скучно читать было). Автор постоянно подбрасывает новую интригу, повествование совершенно не провисает. Приступаю ко второй книге и надеюсь,по пути Камши автор не пойдёт. Одна из интереснейший книг в жанре,что я вообще читал.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 23:43  

цитата Shab13

Теорин пока в планах, но Несбё очень хорош, особенно с 3 книги

не читала еще ни разу. советуете?можно узнать о чем?


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 15:15  
И кстати, не знаю кто как, но советую почитать Ольгу Громыко. достойно пишет.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 17:45  
Читаю Брендона Сандерсона — "Путь Королей".
Ну что тут скажешь, просто шедевр! Прочитал примерно половину и каждый раз, когда открываю книгу, через 5 минут полностью погружаюсь в мир буресвета — Рошар.
Давно меня так не захватывало, а впереди еще "Слова Сияния"!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:47  

цитата ant6xx

Читаю Брендона Сандерсона — "Путь Королей".

В чьём переводе, если не секрет?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 19:28  
Gourmand
В переводе Н. Осояну.
Кстати, в сентябрьском выпуске журнала МФ, есть интересное интервью с ней.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 13:39  
Прочёл Глориану Муркока.
Как посвящение Мервину Пику, на мой взгляд, слабо. Для меня Горменгаст это буйство фантазии, языка, визуальных образов. В Глориане с этим туговато (хотя и лучше, чем много где). Единственные похожие по ощущениям моменты — эпизоды "внутри стен". С сюжетом тоже. Второстепенные линии не цепляют, и всю книгу ждёшь "реализации" основной истории. Из хорошего: написано всё, конечно, на профессиональном уровне; некоторые диалоги связанные с политическими интригами написаны мастерски.
Вообщем, здесь я стал жертвой завышенных ожиданий. Тут и разговоры про "Пиковость", и про значимость книги для западного фэнтези. Но книга всё равно хороша, просто не так потрясающа, как об этом говорят.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 14:53  
Arissen
Как называется второй том Суржикова и где можно купить продолжение?
Действительно не хуже Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 15:38  

цитата vezaliy

Как называется второй том Суржикова и где можно купить продолжение?

Не Arissen, но отвечу. Вторая книга называется "Лишь одна звезда". Но она в двух томах. А вот про "купить"... есть всего лишь сетевая публикация. И на неназываемых сайтах есть все три книги, первый роман и два тома второй книги.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 12:31  
Аллен Стил "Итерации Иерихона". Зашло просто на ура. Америка ближайшего будущего у которой не получилось: с мародерами, блок-постами, комендантским часом, отношением внутренних войск к мирному населению как к экскрементам. Динамика, атмосфера — всё на высоком уровне.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 20:15  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 00:13  

цитата Leri28

советую почитать Ольгу Громыко

А с какого ее произведения лучше начать?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 00:24  
За последние пару дней перечитал "На пажитях небесных" и прочитал впервые "Каинов комплекс" Владимира Пирожникова, библиографию которого открыли несколько дней назад.
Весьма необычные произведения.
Рекомендовать трудно, но первую повесть можно условно охарактеризовать как "советский протокиберпанк", как бы смешно и парадоксально это не звучало, а вторая — невероятный поток сознания, которому позавидовали бы и удолбавшиеся Берроуз с Керуаком, при этом не лишённый очень оригинальных мыслей и картин будущего. Отзывы написал, но пересказать сюжеты невероятно сложно, в повестях слишком много заложено в малом объёме.
Любителям необычной советской фантастики (хотя "Каинов комплекс" и 2006 года) — настоятельно рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 00:45  
zaza с профессия:ведьма или верные враги
С подачи этой темы нашла Суржикова, уже читаю. Пока освоила всего ничего, но впечатление оч хорошее. Страниц, правда, немеряно )
vezaliy это бесплатные электронные библиотеки


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 01:04  
oryn
Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 09:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:26  

сообщение модератора

С обсуждением пиратских библиотек — в личную переписку!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...926927928929930...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх