Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 926  927  928 [929] 930  написать сообщение
 автор  сообщение
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 2007 г. 21:11  
сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 17:23  
Начал читать «Мерцающих» Косматки. Пока тяжело идёт, хотя сама научная составляющая интересная. Как-то так совпало, что два предыдущих дня как раз попал на 2 интересных фильма ВВС по квантовой физике, так что интересно как она будет развита. Но пока книга скучновато.
–––
Don't panic!
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 17:35  
perftoran, а названием фильмов, или ссылочкой не поделитесь 8:-0
Фёдор_Сумкин 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 октября 18:13  

цитата Pavinc

perftoran, а названием фильмов, или ссылочкой не поделитесь

Да-да-да!8-)
perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 19:58  
Собственно дочитал Косматки "Мерцающих". Собственно ничего не изменилось с высказанным мной чуть выше: интересная идея — скучноватая реализация. Первая часть с экспериментальной частой в итоге ещё и самой интересной оказалась, а я сетовал, что тяжелое начало. Как-то в короткой форме творчество автора значительно больше удовольствия вызвало. Далее берусь за "Три момента взрыва" Мьевиля, короткая форма у него очень мне по душе пришлась, если опираться на впечатления от «В поисках Джейка».
–––
Don't panic!
Аквилия 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 15:49  
Читаю Калбазова, четвертую часть "Кукловода". Пока идет сложно :-)
Lantana 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:22  
Читаю последние на сегодняшний день "Рассветы" Камши и ловлю себя на том, что периодически хочу вымыть руки. Книга начинается с того, что положительные насквозь персы с шутками приговаривают двоих людей к смерти на виселице.

Одновременно читаю "Тенеграф" Пискорского. Впечатления хорошие, но не "ах". Для меня — книга для однократного прочтения. Не вижу потрясающих персов или потрясающих идей. Или хотя бы потрясающего языка, хотя оно перевод, конечно. Ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы почитала качественный роман плаща и шпаги без сложной магии. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
shack4839 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 17:58  
[Сообщение изъято модератором]
pontifexmaximus 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 18:26  
Потянуло на Эддингса. Читаю "Белгариад". Не шедевр на все времена, но ставить в один ряд с Фэйстом и Бруксом в качестве антигероев жанра фэнтези нельзя ни в коем разе.
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 18:58  
сообщение модератора
shack4839 не нужно троллить.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
cence 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 19:38  
Станислав Лем "Крыса в лабиринте" хороший рассказ, неожиданный итог контакта.
"Эдем" отличный роман о контакте, исследовании и взгляде на развитие чуждой культуры.
"Солярис" очередной отличный роман о контакте и единственном гигантском обитатели планеты, интрига, любовь, исследования.
"Непобедимый" шикарный роман, впечатлил и понравился больше всех, все на высоте, интрига, научные гипотезы, экшен.
"Глас Господа" не дочитал, не пошло, отложил может когда-нибудь потом.
"Фиаско" начал, пока все хорошо: атомный ракеты, автоматы, загадка исчезновения людей (+,- стандартный Лемовский набор). В этом романе порадовало наличие гигантских мехов. Посмотрим, что из этого выйдет.
В итоге Лем мне понравился и впечатлил!
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 20:08  

цитата pontifexmaximus

Потянуло на Эддингса. Читаю "Белгариад".

Забавно, тоже на днях закончил перечитывание первой пенталогии.

цитата pontifexmaximus

но ставить в один ряд с Фэйстом и Бруксом в качестве антигероев жанра фэнтези

А что не так с Фэйстом? По воспоминаниям он зашел даже лучше Эддингса, хотя читал я явно не лучшие мидкемийские вещи.
А Брукс — антигерой, да.
pontifexmaximus 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 20:40  

цитата Sopor

А что не так с Фэйстом?

Скучный он... Эддингс при всей своей наивности местами изрядно радует своеобразным чувством юмора...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 21:06  

цитата pontifexmaximus

местами изрядно радует своеобразным чувством юмора

Есть такое, тоже нравилось.
zaza 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 22:06  
"Если полюбишь проклятье", фэнтези. Читается легко, заинтересовывает. Мир чем-то отдаленно напоминает толкиеновский, но — славянский. Без эльфов и драконов.
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 10:21  
Миша Флэтчер "Swarm and Steel" — третья книга, но зато отдельная и вроде как единственная, в его мире психопатов, и автор продолжает удивлять, при этом уже второй раз используя обычный и прямолинейный сюжет ( история отмщения и немного любви ), но в таких декорациях -) (главные герои — труп и людоед, а еще лично мои любимчик Аas, в котором намешано столько все.. ). Сама книга получилась более ровная и размеренная, в отличие от предыдущих. Из минусов, имхо подкачала немного концовка. Ждем новых творении! ^_^ 9 из 10.
На этом фоне открыл "Ghosts of Tomorrow" его же. Книга первая у автора, написана в 2009 году, что через почти 10 лет накладывает определенную тень, т.к. это киберпанк. Залихватский киберпанк, некий ранний Стивенсон-лайт, без каких-то моральных норм, отрицательными героями-любимчиками ну и фирменным безумием. Главный недостаток — затянутые не совсем удачные экшен сцены, остальное хоть и бросалось в глаза, но сразу забывалось, т.к. хотелось читать дальше. Ах да, я бы не называл это YA (хотя перед перевыпуском в этом году, Флэтчер ее "подредактировал" под YA). Никакого становления ГГ, его обучения, развития и т.д., хотя да — многие герои дети или молодые люди со свойственным подходом и образом мышления. 7(8) из 10.
Randon 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 10:45  

цитата

oman
, спасибо. Надеюсь, что за оставшиеся полтора месяца дождёмся первой книги в переводе.
Far02 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 08:29  

цитата pontifexmaximus

Эддингс при всей своей наивности местами изрядно радует своеобразным чувством юмора...

Мне у Эддингса больше по душе цикл «Рыцарь Спархок» — как раз своеобразным чувством юмора. Нет-нет и иногда тянет перечитать.
Очень хорошо у него персонажи получаются. Яркие.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 09:13  
Far02

цитата

Мне у Эддингса больше по душе цикл «Рыцарь Спархок»

Поддержу :beer: Если нужно что-то почитать, чтоб надолго хватило — советую всегда.
Сам читал, мучаясь жесточайшей ангиной, вот в таких изданиях:

Получил колоссальное удовольствие. Всё хочу в "Знаке Единорога" себе в коллекцию купить — когда-нибудь, когда будет много времени и совсем нечего будет читать, перечитаю с удовольствием.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 09:29  
Значит Эддингс годный автор, стоит почитать?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 09:33  
Guyver
Сложно советовать, потому как он немного нудноват, если уж быть откровенным, но что радует — все циклы закончены. Если нравятся многотомные эпопеи — попробовать можно. По крайней мере, не хуже тех же Фэйста или Хобб ;-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 926  927  928 [929] 930 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?