Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 935  936  937 [938] 939  940  941 ... 945  946  947  948  949  написать сообщение
 автор  сообщение
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 2007 г. 21:11  
сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
metalurg 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 11:18  
[Сообщение изъято модератором]
smykov 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 12:44  
Алексей121 Felicitas

А вы можете так же тщательно, с любовью, по-дискутировать о Роланде?
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 12:54  
smykov за отдельную плату:-))).
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 14:20  

цитата metalurg

Какая интересная дискуссия (нет).

Дискуссия, скорее, странная. Алексей121 говорит не просто точно и правильно, а, по-сути, прописные истины излагает (архетипы, формирование образа, приёмы контраста и прочее), на конкретном примере, и потому совершенно непонятно зачем это пытаются оспорить, притом оспорить безаргументированно, чисто по принципу "а лично я этого не вижу, я этого не понимаю"....  ну мало ли, кто-то может искренне не верить что 2x2 равно четыре, не спорить же с ним до хрипоты...  o_O
Я читал этот роман, подтверждаю, что Алексей121  говорит всё абсолютно точно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 19:45  
сообщение модератора
metalurg постарайтесь обходиться без неуместного троллинга.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 20:29  
ksGhost 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 21:05  

На первом изображении — обложка первого издания книги. Белый ребенок со светлыми волосами.
Второе изображение — официальный постер к фильму.
Разница в подаче и восприятии очевидна?
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл Дианы Джонс "Ходячий замок"
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 23:07  
Надо будет почитать и посмотреть.... а потом пофлудить всласть. :-D
Аннотация книги удивительным образом напомнила великолепный рассказ Дэна Симмонса "Фотография класса за этот год" 1992 года. Неужели спёр идею?
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 23:14  
Алексей121 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 23:17  

цитата Gourmand

Аннотация книги удивительным образом напомнила великолепный рассказ Дэна Симмонса "Фотография класса за этот год" 1992 года.

с этим рассказом у романа даже больше общего, чем может показаться. По поводу заимствования идеи — судить не берусь.
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 января 23:39  
Читаю Marc Turner "When The Heavens Fall", вроде бы никто у нас не упоминал, а странно. Самое близкое из прочитанного мною к Малазану, и чувствуется даже навеенное им. Похожий достаточно большой мир, с историями в разных его точках. Множество рас и богов, как существующих так и забытых или побежденных. Приличное число героев, причем по рассказам, дальше больше и почти везде новые. А также порталы в другие миры, подчиненные богам или демонам, и даже свои Худ))) и не удивлюсь если Багг (или Круппе ))
Пока все конечно полайтовее, но очень приятно и качественно.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 00:28  
oman, а я вот обращал внимание на эту (пока?) трилогию. Традиционно жду, что у нас переведут.

Крайне приветствуется, если отпишете, как там оно дальше ;-)
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 00:52  
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 07:39  
сообщение модератора
zarya обсуждайте книги, а не собеседника.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
oman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 10:30  

цитата Sopor

я вот обращал внимание на эту (пока?) трилогию.

вроде бы 6 книг планируется (ama reddit)
DeadlyArrow 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 14:02  
Прочитала "Стража Божьего" Пекары — прямо обидно было за главгера и идею. Основная идея о жестком Христе, казалось бы, дает столько возможностей, сам инквизитор задуман очень интересно... но сюжеты отдельных новелл настолько примитивные и предсказуемые, что не дают в полной мере проявиться ни герою, ни идее. Такое ощущение, что автор очень торопился, когда писал. Не знаю сейчас, стоит ли читать остальные книги о Мордимере.
crn 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 14:56  

цитата DeadlyArrow

Не знаю сейчас, стоит ли читать остальные книги о Мордимере.

Имеет смысл опробовать самую последнюю из переведенных книг «Пламя и крест», как раз приквел про юность Мордимера, как он докатился до жизни такой.

цитата oman

Читаю Marc Turner "When The Heavens Fall", вроде бы никто у нас не упоминал, а странно. Самое близкое из прочитанного мною к Малазану / полайтовее

Если вы любите похожее_на_малазан и подарковее — как вам «A Practical Guide to Evil»?
DeadlyArrow 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 15:27  

цитата crn

Имеет смысл опробовать самую последнюю из переведенных книг «Пламя и крест»
Спасибо за рекомендацию :)

И да, конечно, "Слуга Божий", а не "страж", что-то у меня в голове перепуталось.
crn 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 15:31  

цитата DeadlyArrow

что-то у меня в голове перепуталось

Возможно перемкнуло
— Где Бог твой, Мордимер?
— Не знаю, разве я сторож Богу моему?
ksGhost 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 17:23  

цитата DeadlyArrow

Прочитала "Стража Божьего" Пекары — прямо обидно было за главгера и идею.

Вот блин, а "Страж" у меня в планах на ближайшее время. Так что, рекомендуете не браться?
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл Дианы Джонс "Ходячий замок"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 935  936  937 [938] 939  940  941 ... 945  946  947  948  949 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх