Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:11  
BENER По моему именно об этой книге Олди говорили, что там издали не всю книгу а только ее часть) Чудеса издательства) Так что ее лучше не брать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:16  

цитата Неферт Зонкель

BENER По моему именно об этой книге Олди говорили, что там издали не всю книгу а только ее часть) Чудеса издательства) Так что ее лучше не брать)

О. Спасибо за предупреждение. Тогда пойду к "букинистам"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 12:35  
Да, именно в этом издании "Шлях Меча" было опубликовано две части романа из трех. Издатель огорошил нас заявлением, что на три части пошло бы слишком много бумаги, и третью часть он издаст как-нибудь позже. На этом наше сотрудничество закончилось. Что забавно, у нас дома есть единственный пробный экземпляр, где есть все три части романа. :-)
Кстати, можно заглянуть на сайт интернет-магазина Kniging. Там есть наши новинки, и доставка по Украине. Сами пользовались совсем недавно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:24  
а что у нас в базе нет примечания о такой замечательной его особенности? Сейчас добавим
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:30  
Ага, добавьте. Дабы читатель не промахнулся случайно. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 13:59  
Извините за рекламу, но если кто-то хочет почитать на украинском полную версию романа "Шлях Меча" — в "Мире Олди" оно есть :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 14:58  
Все творчество Олди интересно.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:46  
Планируется ли переиздание "Ойкумены" и "Городу и миру"? На момент февраля 17ого года их днём с огнём не сыскать... А так хотелось бы...:)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 12:49  
Gringuare "Городу и миру" на ФЛ продают все три книги, если вы пользуетесь вторичным рынком
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:03  

цитата Gringuare

Планируется ли переиздание "Ойкумены" и "Городу и миру"?

К сожалению, в данный момент таких планов нет. Статистика показывает, что востребованность переизданий и темпы их продаж находятся на грани допустимого. Читатель предпочитает электронку, большей частью -- бесплатную. Это мы буквально на днях обсуждали с издателем, ища варианты.
Возможно, осенью кое-что будет переиздано, но что именно -- решится позже.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:06  
Г. Л. Олди а как разошлись переизданные в свое время книги ("Путь меча", "Мессия" и "Герой"?). Если можно сказать
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:16  
В Лабиринте Азбука-Фантастика и Азбуки-Фэнтези, где издаётся Олди плохо расходились, их даже в подарки запихивали. Это настораживает. Видимо, сейчас умная фантастика не столь востребована. Отсюда и нежелание Азбуки что-то переиздавать.
Наверное, хорошо продаются книги про магическое очко и ведьм-лезбиянок — можно неплохо заработать.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:25  

цитата Корнеев

Наверное, хорошо продаются книги про магическое очко и ведьм-лезбиянок

Надеюсь Вы в условно-нарицательном ключе говорите? Как сэр Олди про "едет барон – видит дракон".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:28  
bubacas, конечно.
Олег Семёнович у себя на странице приводил похожие примеры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 14:09  
У меня маленький вопрос перед тем, как я начну знакомится с творчеством авторов (что давно хочу сделать).
Так как я читаю книги только в бумаге, то для меня важно знать, будут ли новые (еще не опубликованные) книги авторов продаваться в интернет-магазинах у нас в Украине в связи с запретом на ввоз книг из России?
Может быть у кого-то из лаборантов есть информация.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 14:57  

цитата BENER

будут ли новые (еще не опубликованные) книги авторов продаваться в интернет-магазинах у нас в Украине в связи с запретом на ввоз книг из России?

У Олди есть их собственный электронный магазин. Так что пока не построят Великий Украинский Файервол, то доступ к электронным вариантам у нас будет. А вот доступ к бумажным... Если на какую-либо конкретную книгу будет издан запрет, то естественно ни в интернет-магазине не в обычном её купить будет нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:00  

цитата k2007

как разошлись переизданные в свое время книги ("Путь меча", "Мессия" и "Герой"?). Если можно сказать

"Путь Меча" ушел весь. От "Героя..." осталось 10%, от "Мессии..." -- больше, прим. треть. Обе позиции уходят -- не слишком активно, но регулярно, каждый месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:04  

цитата BENER

Может быть у кого-то из лаборантов есть информация.

Прогнозировать будущее не возьмусь, тут нужна дипломированная гадалка. :-)
Могу лишь отметить, что свежая дилогия "Сильные" есть в наличии в Книгинге, Гренке, Бук24. Как дальше будет, время покажет.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 15:11  

цитата Г. Л. Олди

Могу лишь отметить, что свежая дилогия "Сильные" есть в наличии

О! Как-то я про вторую часть позабыл... надо будет прикупить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 18:31  
Мне нравятся почти все произведения ,но особенно "Путь меча","Богадельня","Песни Петера Сьлядека". А вообще-то,как можно выбрать что-то одно,когда читаешь без отрыва все их книги. Кстати,в соавторстве с Валентиновым и Дяченками хуже,поэтичность пропадает.
Страницы: 123...104105106107108...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх