Генри Лайон Олди Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» поиск в теме

Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 113  114  115 [116] 117  написать сообщение
 автор  сообщение
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 21:24  

цитата glupec

"шелуха" ещё в "Сильных"

Я конечно не продвинутый читатель, но ничего такого не заметил. Ну вообще ничего.
max 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 21:34  

цитата glupec

Я считаю, что звать А.В. в соавторы было не лучшей идеей.
Тогда бы Олди так и не добили этот роман) В частях Валентинова хоть какое-то движение, а в Олдевских Залесский или спит, или в похмелье, или болеет, или бездельничает, или, ничего не понимая, "робит мулетки". Посему видно, что авторы не знали, куда приведет их эта история, только благодаря Валентинову книга была реализована.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 01:34  
BENER Перечитайте сцену смерти Уота (хотя бы).
max Олди --- профессионалы, и "добить" могут что угодно. А вот А.В. в ту пору мне не очень нравился, хотя бы тем, что яростно эксплуатировал своих дхаров. Где надо и где не надо *да простит он меня, конечно, если это читает*
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 01:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 октября 06:39  

цитата glupec

BENER Перечитайте сцену смерти Уота (хотя бы).

Да, точно, я сразу и не вспомнилось. Для меня "Сильные" — это такой постапокалипсис с подземными заброшенными лабораториями, генетическими мутациями и шутками со временем.
Мартин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 октября 14:58  
Если вдруг кому интересно — появился демо-отрывок "Быка из машины". Тута, версия от "Мира Олди".
Или у нас из карточки ссылка на Литресовскую читалку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 октября 15:21  
Мартин
Спасибо! :beer:
Интересно, конечно.
Lantana 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 октября 16:59  
Еще как интересно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Г. Л. Олди 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:19  
На сайте "Азбуки" обновился раздел "Скоро". Значит, пора говорить вслух:
Хорошая новость для любителей переизданий! В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука») в  2017 г. намечен к выходу «Бездна Голодных глаз» ваших хваленых™ Олди: монументальный, больше тысячи страниц, фолиант (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
Это (гип-гип-ура!) юбилейное издание – «Бездна…» была написана нами, тогда еще скромными МГА (молодыми гениальными авторами), ровно двадцать пять лет тому назад. Тогда же, в 1992-м, «Бездну…» впервые проиллюстрировал наш друг, художник Андрей Печенежский, для сборника из серии «Перекресток» -- первой книжной публикации под псевдонимом Г. Л. Олди. Нынешнее издание «Бездны Голодных глаз» также выйдет с иллюстрациями Андрея Печенежского – итого дважды юбилей.
Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь. А на форзац пойдет карта к роману «Сумерки мира», составленная нами в прошлом веке, в самом начале «лихих 90-х». Черно-белый вариант, как в оригинале, на тонированной бумаге.
Ждем и радуемся!
P. S. Предвидя вопрос «Будут ли изданы другие ваши циклы?», отвечаем: в 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от вас, уважаемые читатели. Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.
Dzharlax 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:39  
Кабирский определенно поддержу рублем, а вот Бездна совсем не моё, но новости в любом случае отличные!!!
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:40  

цитата Г. Л. Олди

Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.

Думаю, заинтересуют. Омнибусов со старыми Олдями больше никто не делает. Конечно, найдутся люди, у которых "всё это уже есть"... :-)
Ойкумену бы.
Г. Л. Олди 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:41  
Будем надеяться, что дойдет и до "Ойкумены".
Dzharlax 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:42  

цитата Корнеев

Ойкумену бы.
Во во...
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 18:43  

цитата Корнеев

Думаю, заинтересуют.

В МФ — идеально будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 22:28  
Хмм... БГГ с иллюстрациями Печенежского... Заманчиво! У меня БГГ до сих пор в жуткой серии АМ (лихие 90-е, да). Если не найду триумвиратные томики — возьму такой омнибус.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Мартин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 18:30  
Есть вопрос к владельцам трехтомника "Бездны голодных глаз" в серии "Нить времени". Пожалуйста, напишите в личку.
–––
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Мартин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 19:03  

цитата Мартин

владельцам трехтомника "Бездны голодных глаз"

Ошибся — не трехтомника, а двухтомника, второе издание в "Нити" 2001 года.
–––
Мартин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 16:08  
Вопрос решился, всем спасибо :)
–––
Г. Л. Олди 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 16:06  
Новый роман Г. Л. Олди «Бык из машины» вышел в свет. Уже замечен в ТДК "Москва", а значит, скоро появится и в остальных магазинах.
В добрый путь!
Г. Л. Олди 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 декабря 17:55  
Вышло в свет юбилейное переиздание нашего цикла «Бездна Голодных глаз» (изд. «Азбука», серия «Мир фантастики»):
-- Фолиант монументальный, больше тысячи страниц (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
-- «Бездна…» Олди написали двадцать пять лет тому назад.
-- Графика -- иллюстрации Андрея Печенежского, нашего первого иллюстратора.
-- Форзац -- карта к роману «Сумерки мира», составленная нами четверть века тому назад. Черно-белый ретро-вариант на тонированной бумаге.
-- Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь.
-- В нашей библиографии эта книга идет под круглым номером 240. :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 113  114  115 [116] 117 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх