Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:27  

цитата Корнеев

Надеюсь, Ойкумену допечатают в А-Ф, а у ж потом можно и омнибусами в МФ выпустить.


Интересно, кстати, с практической точки зрения (ну, кроме желания определенной части аудитории иметь все книги серии в одном оформлении) есть ли реальные резоны переиздавать такие книги разбитыми на три части, а не омнибусами?
Логика с изданием новый книги по частям более-менее понятна, а вот применимо ли это для "не-новинки"?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:25  
Мартин ну, глядя на "Академию" в трёх книгах от Эксмо. Очевидно, какие-то резоны у издателей бывают. А ещё есть покеты, которые обычно не в омнибусах. Это про "по частям" — отвлечённо от Ойкумены. А применительно к ней, пока что никто ничего не обещал. Ни допечаток, ни омнибусов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:51  

цитата JimR

ни омнибусов.


Были намеки на омнибус первой "Ойкумены" в "Мире фантастики", вслед за "Бездной" и "Кабиром".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 17:04  

цитата Мартин

Были намеки на омнибус первой "Ойкумены" в "Мире фантастики"

Намечен выход в следующем году. Подробности -- позже, после Нового года. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 17:29  

цитата Мартин

вслед за "Бездной" и "Кабиром".

И "Черным Баламутом", который вроде как в планах до конца года.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 17:56  

цитата BENER

И "Черным Баламутом", который вроде как в планах до конца года.

Да, именно так. Как только мы получим обложку "Черного Баламута", сделаем подробное объявление. Книга намечается хорошо иллюстрированная.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 19:29  
Мне, конечно, хотелось бы увидеть Ойкумену в Азбуке-Фантастике, потому что я не уверен, что в МФ её издатут всю, а тогда зачем вообще начинать?...
Это тот случай, когда лучшее из цикла не выделишь. У каждого оно будет своё, да и нужна полная картина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 19:48  

цитата Мартин

Так что я бы "поставил" на выход финальной книги где в конце января-феврале, вряд ли раньше.

Пока я все предыдущие трилогии перечитаю, возможно с перерывом на других авторов и иные жанры, время и пройдет. И да, хочу всю последнюю трилогию читать подряд.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 19:51  

цитата JimR

...ну, глядя на "Академию" в трёх книгах от Эксмо.

А у меня в бумаге древняя "Академия" под названием "Фонд" и все в одном томе.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 20:28  

цитата Корнеев

Мне, конечно, хотелось бы увидеть Ойкумену в Азбуке-Фантастике

Давайте подождем. А вдруг и ваше желание сбудется? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 20:44  

цитата Г. Л. Олди

Давайте подождем. А вдруг и ваше желание сбудется? :-)

Давайте ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 23:49  
А я давноооо говорил, что надо издать первые 2 трилогии в А-Ф, а вы меня тут ругать начали... А как философы, да гранд-мастера высказались — так идея хорошая.
Так вот еще раз: 1) омнибусы хороши для полки, для коллекции. Для перечитывания нужны менее объемные книги. 2) первые 2 трилогии отдельными частями ее издавались очень давно. У читателя по сути не остается вариантов, кроме электронного! 3) да, для"полки" я хочу иметь всю Ойкумену в одной красивой серии — А-Ф!

Ну согласитесь (посмотрите на фото!), было бы здорово иметь всю серию в одном оформлении. А уж перечитывать такое одно удовольствие! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 08:44  
Кто-нибудь переводил олди на карточку? Вот здесь указана https://www.oldieworld.com/direct_payment/
Мне сбер не дает перевести, сразу после подтверждения смс, пишет "платеж отменен".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 12:36  
Гм, народ регулярно переводит... Только проблема может в том, что указана карта украинского Приват-банк...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 12:59  

цитата netreader

Мне сбер не дает перевести...

Интернет по этому поводу говорит следующее: "22 марта 2017 года Госдума РФ приняла поправки к закону «О национальной платежной системе». Он запрещает производить денежные переводы с помощью иностранных сервисов в те страны, где ограничена деятельность российских платежных систем. Одной из таких стран является Украина..."
Видимо, поэтому Сбербанк блокирует платежи на Приватбанк.
В данном случае, пожалуй, проще будет воспользоваться Яндекс-кошельком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 13:45  
Так же, можно обратиться к администрации сайта (support@oldieworld.com) и вам кинут киви кошелек, с которого средства тоже перечисляются прямо к Г.Л.Олди.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:18  
Мда.. политика везде нас догоняет :( Отправил я-деньгами, там лимит в 10тыс руб.
Спасибо, что пишите.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 15:47  
И вам спасибо. Политика политикой, а хорошие люди всегда найдутся. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 21:12  

цитата netreader

Мне сбер не дает перевести, сразу после подтверждения смс, пишет "платеж отменен".
В чём проблема? Переводите деньги ВКонтакте (при согласии автора), аккаунт есть https://vk.com/id55440590 . Там через диалог в сообщениях очень легко перевести, и комиссия минимальная. Деньги придут на карту Приватбанка
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:26  
Что нам говорит календарь? Ага, день рождения писателя Г. Л. Олди. Двадцать восемь лет – возраст из разряда «какие наши годы?». Дата некруглая, значит, будем скруглять и увеличивать по мере сил.
Ура, товарищи! :-)
Страницы: 123...125126127128129...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх