Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 18:52  

сообщение модератора

Флудить заканчиваем.
А спойлеры, да, надо прятать под тег. Уважайте товарищей по сайту.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 19:31  

цитата Bizon

та не, я о возможностях нашего мира, без параллельных вселенных. Интересно вообще много ли человек смогло полностью прочитать Махабхарату?

Вот подозреваю я что наши Олди ее как раз и осилили. За что и безгранично их уважаю.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 19:58  
Gebri
ПРОЧИТАТЬ "Махабхарату" — это одно. Осознать и запомнить — совсем другое. ;-) Я не осилил и половины — каюсь, грешен, утратил нить повествования и запутался в именах. Поэтому читал "Баламута" восторженно, взахлёб. Оценку не выставил до сих пор по одной причине — не ставлю произведениям, которые читал до того, как зарегился на сайте. Но я не сомневаюсь, что будет три десятки. Как раз по той причине, что я "Махабхарату" не осилил... Вот как-то так. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:39  
Seidhe Я ее и не пробовала читать. Шлоки это не для меня. И благодарна авторам, познакомившим нас с этим эпосом, даже если они и представили свое виденье этих событий.
Вообще насколько я помню мы больше знакомы, хотя бы понаслышке, с Рамаяной , в Индии часто ставят такие спектакли, есть мульты на ЮТубе. https://www.youtube.com/watch?v=YHc2vPWxNBk
Ха, я сериал ( 94 серии) по Махабхарате нашла, правда индийский, но это ведь их история. http://www.ahakimov.ru/vedic/23.html
И да, там поют и танцуют, так что это не слабонервных.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:01  
Хотелось бы узнать про планы ИМЕННО ПЕРЕИЗДАНИЙ на 2016 год? И, если не секрет, почему в новой серии печатаются просто "голые тексты"? Многие думаю согласились бы что наполнение в духе "Триумвирата" было бы предпочтительнее информативнее и интереснее:-). P.s. Быть может я чего не понимаю и виной всему авторское право на статьи и доп. материалы...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:37  
Планы переизданий сейчас обсуждаются с издателем. Будет конкретика -- мы сразу озвучим.
Насчет статей и допматериалов в духе "Триумвирата": в свое время серия "Триумвират" была закрыта по причине низкой продаваемости в сравнении с другими нашими сериями. Лишние статьи и интервью -- лишняя бумага -- допрасходы для издателя. Если это не окупается, издатель не идет на такие новшества. И так прекрасно, что мы имеем возможность издавать иллюстрированные книги. Сейчас это редкость.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 12:00  

цитата Г. Л. Олди

Планы переизданий сейчас обсуждаются с издателем.

Олег Семёнович, не подскажите по сериям? Новые книги и переиздания продолжат выходить в «Азбука — Фантастика» и «Азбука — Фэнтези» или планируется что-то новое?

http://www.azbooka.ru/serie/955.shtml
http://www.azbooka.ru/serie/948.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 12:56  
Да, в указанных сериях "Азбуки".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:05  
Г. Л. Олди, благодарю.
Надеюсь, Ойкумену допечатают.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 13:07  

цитата Gringuare

почему в новой серии печатаются просто "голые тексты"?

Почему "голые"? Там шикарные иллюстрации. Как раз-таки в духе почившего "Триумвирата".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 17:08  

цитата Г. Л. Олди

в свое время серия "Триумвират" была закрыта по причине низкой продаваемости в сравнении с другими нашими сериями


очень жаль, кстати, отличная была серия
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 17:22  

цитата k2007

очень жаль, кстати, отличная была серия

А что делать издателю, если читатель не покупает отличную серию? Последней книгой "Триумвирата" был "Тирмен". "Тирмен" был и первой книгой новой серии "Стрела времени". И продавался второй "Тирмен" в три раза активнее первого, несмотря на то, что уже не был новинкой.
Такие дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 21:24  

цитата Г. Л. Олди

А что делать издателю, если читатель не покупает отличную серию?


ничего, естественно. Я не в плане "какие нехорошие, убили серию", а так, вспомнилось. "Тирмен" у меня в "Триумвирате":-)
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 21:29  
Мы и сами очень любили "Триумвират". Оформление и концепцию больше года разрабатывали вместе с издателем и художником. Тысяча с лишним одних эскизов! И мы были огорчены, когда такая серия оказалась востребована меньше других.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 21:43  

цитата k2007

очень жаль, кстати, отличная была серия

Там много лишнего было — интервью, статьи какие-то, по-моему даже фанфики включались. Плюс цена.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 08:31  

цитата Jozef Nerino

Там много лишнего было — интервью, статьи какие-то


ну да, именно про это Karavaev и писал
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:12  

цитата Gringuare

И, если не секрет, почему в новой серии печатаются просто "голые тексты"? Многие думаю согласились бы что наполнение в духе "Триумвирата" было бы предпочтительнее информативнее и интереснее:-). P.s. Быть может я чего не понимаю и виной всему авторское право на статьи и доп. материалы...

цитата Jozef Nerino

Там много лишнего было — интервью, статьи какие-то, по-моему даже фанфики включались.

Так и живем, между читателем и читателем. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:25  

цитата Г. Л. Олди

Так и живем, между читателем и читателем.

Интересно, а к электронным версиям книг читатели тоже критерии избыточности применяют?
Что больше покупается, вариант с иллюстрациями или без?
Для меня, например, наличие дополнительных материалов в бумаге — тоже спорный вопрос. Но в электронке-то "лишнего" априори не существует.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:47  
Такой статистики у нас нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 14:22  

цитата Spectrum

Что больше покупается, вариант с иллюстрациями или без?

цитата Spectrum

Но в электронке-то "лишнего" априори не существует.


В "Мире Олди" при покупке выдается сразу полный комплект — с иллюстрациями и без.
Но в целом, допустим, выход обновленных старых книг с добавленными иллюстрациями большого ажиотажа не создает. Публицистика в целом пользуется меньшей популярность чем "художка".

Можно попробовать для эксперимента следующую книгу продавать в двух вариантах раздельно :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...9495969798...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх