Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 03:05  
Vlad lev прямо просятся картины Здислава Бексински на фон.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 08:44  
Федор Сологуб
Чертовы качели

В тени косматой ели,
Над шумною рекой
Качает черт качели
Мохнатою рукой.

Качает и смеется,
Вперед, назад,
Вперед, назад,
Доска скрипит и гнется,
О сук тяжелый трется
Натянутый канат.

Снует с протяжным скрипом
Шатучая доска,
И черт хохочет с хрипом,
Хватаясь за бока.

Держусь, томлюсь, качаюсь,
Вперед, назад,
Вперед, назад,
Хватаюсь и мотаюсь,
И отвести стараюсь
От черта томный взгляд.

Над верхом темной ели
Хохочет голубой:
— Попался на качели,
Качайся, черт с тобой! —

В тени косматой ели
Визжат, кружась гурьбой:
— Попался на качели,
Качайся, черт с тобой! —

Я знаю, черт не бросит
Стремительной доски,
Пока меня не скосит
Грозящий взмах руки,

Пока не перетрется,
Крутяся, конопля,
Пока не подвернется
Ко мне моя земля.

Взлечу я выше ели,
И лбом о землю трах!
Качай же, черт, качели,
Все выше, выше… ах!

1907 г.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 15:16  
цитата pharaohegipta
Над верхом темной ели
Хохочет голубой:

О, эти невинные времена...:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:36  
Привезли "Охоту на волка" Джэффа Стрэнда из Лабиринта, в твердой обложке. Вышло 941р. со скидкой, так что нормальная цена вполне получилась.

В книге анонс. Готовятся к выходу:
Джефф Стрэнд "Сладкая месть"
Мэтт Хэйворд "Стадии распада"
Джефф Стрэнд "Гнёт"
Тим Каррэн "Улей"
Рональд Малфи "Парящая лестница".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 16:46  
За твердую обложку 941 р., с учетом в целом цен Полтергейста — в целом выше, чем хочется, но нормально. Насчет анонсов — очень странно, что никак на связь не выходят: группа ВК как мертвая, сайт давно с заглушкой "в процессе переезда". Вроде ожили, а вроде нет.
И может эти анонсы в книге еще со времен, когда ее переводили и верстали? Мне казалось, Каррэн точно отказывался от дальнейшего сотрудничества с российскими издателями, но может ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 17:32  
Астрель-СПБ тоже что-то молчат... Анонсов никаких в группе ВК.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 18:28  
цитата Splatterpunk27
Готовятся к выходу:

Ха-ха, они готовятся к выходу уже как второй год, если не больше, я вообще перестала покупать книги от ПП, так как книги по 1800р и выше, это уже беспредел, я не настолько богата, чтобы тратить на то, что мне не понравится, и будет стоять мёртвым грузом. Нет уж, либо пусть найдут адекватную типографию , а не Т8, книги которой по цене как "целое собрание соч. Агаты Кристи".
Если ПП почила в бозе туда ей и дорога, лично, скорбеть не буду, на данный момент издано столько хоррора и около хоррных книг, что до сих пор целый список на прочтение весит.
Но это лично моё ИМХО, может кто-то из фанатов или коллекционеров готов выкидывать такие деньги за томики в 250-300 стр.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 18:39  
цитата pharaohegipta
Федор Сологуб
Чертовы качели

Классическая манипуляция «Ближе — Дальше».Внимательно "сечь поляну", если заметили приглашение кататься на этих качелях, пресекать на корню или как можно быстрее соскочить, коль угораздило там оказаться.Матёрый манипулятор по другому скорее не может выстраивать отношения, жертва подсаживается как на наркоту, большая вероятность спиться, потерять деньги, психическое/физическое здоровье, вплоть до летального исхода.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 19:43  
Зинаида слишком много негатива от вас, зачастую, неконструктивного. Написали же, что книга стоила 941р. Если вам не нравится, зачем попусту словоблудием заниматься. Вы пишете одно и то же про ПП., туже не первфй раз. Не нравится — не покупайте.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 20:45  
Splatterpunk27 Причём тут неконструктивного негатива? Я и в предыдущий раз приводила примеры, если Вы пропустили, так я напомню: Вы считаете нормальным ставить цену на книгу в 1,500 руб и выше? К примеру "Век кошмаров" 2150Р (со скидкой 1710), или за 300 стр "Озверевшую" Трианы 1440р ну или туже "Испорченную реальность" которая вообще является повестушкой среднего пошиба в 240 стр с увел. шрифтом за 1210р. со скидкой.
Это не негатив, а возмущение. Умейте отличать одно от другого.
цитата Splatterpunk27
. Написали же, что книга стоила 941р.

За что я несомненно рада, что кому-то повезло взять что-то от ПП ниже 1000р. Кому-то больше повезло.
цитата Splatterpunk27
Вы пишете одно и то же про ПП., туже не первфй раз.

Это всего лишь второй раз, так как тема зашла про цену и про жива ли вообще ПП, которая уже второй год что-то обещает, но дальше что-то никак.
цитата Splatterpunk27
Не нравится — не покупайте.

Не нравится — не читайте.
И если Вы представить ПП тут, Вам это не плюс.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 21:23  
Зинаида сколько злобы на несчастное маленькое издательство которое пытается выживать в тяжёлое время. Ну войдите в положение, не надо так возмущаться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 21:26  
цитата Splatterpunk27
слишком много негатива от вас, зачастую, неконструктивного. /.../ Вы пишете одно и то же про ПП, уже не первый раз.

+
цитата Зинаида
Вы считаете нормальным ставить цену на книгу в 1,500 руб и выше?

Если сейчас посмотреть цены на книги ПП на WB, то увидим, что цена их на уровне серии МУ и ЛХ (кроме Каррэна, Малфи и последних книг).
А Splatterpunk27 написал по делу.

Я когда попал на ФЛ, начал потихоньку читать данную ветку + ветку МУ/ЛХ. Ну и колонки с рецензиями хоррор книг.
И я не понимаю, зачем вы чаще и больше всех говорите за цены, если вы не тот человек, который приносит прибыль издательству?

Кучу сообщений от вас на форуме и под рецензиями следующего характера:
"Купила book_name, применила 10 купонов + скидку получилось на 90% дешевле"
"Заказала несколько книг, применила купон, но забрала только одну на пункте выдачи, в итоге получилось на 90% дешевле"
(под рецензиями)
"Так и знала, что книга не стоит того, не буду брать. В электронке полистаю."

Такого рода сообщений было ооочень много.
Не на таких людях, что стараются купить книгу по себестоимости держится экономика издательства. Вы не целевая аудитория, эти книги делаются не для вас. Не напрягайтесь так.

upd. и заметьте, речь идёт даже не про ПП, а про МУ/ЛХ, где цены изначально гораздо демократичнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 22:17  
Тоже заказ пришел на "Охота на зверя" еще для кучи взял Кровавый круиз в том году книга вышла, но что-то спросом я так понимаю она не пользовалось, очень мало оценок , но отзывы вроде как не плохие. Кто что может сказать?

По поводу цен от ПП , бренд ирландский, глянул там цены выше в два раза на книги, мрот выше в десять раз , медианная в пять-шесть. Соответственно по минимуму если брать справедливая цена рублей 500 за книгу без всяких скидок, а не 2000. Все , что выше это отголоски неразвитости всех процессов которые в конечном счете бьют по нашим кошелькам, алчности, ободрать, выжать по максимуму, всё не для людей. За 500 и продаж возможно в пять раз больше.

Для меня не проблема вообще 900 выложить раз в год за хорошую книгу от ПП:-D Вот если бы еженедельно что то выходило, тогда был бы лютый срач и негодование.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 23:04  
Space Raven вроде в чате писали, что Кровавый круиз неплохо, но и не шедевр. Средненький неплохой роман, как я понял.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 23:19  
цитата pharaohegipta
сколько злобы на несчастное маленькое издательство которое пытается выживать в тяжёлое время. Ну войдите в положение, не надо так возмущаться.

Издательское дело — это бизнес, и ПП уже не первый год в этом бизнесе, нытьё "Что мы такие маленькие и несчастные" здесь не уместно, тем более компании которому не один год.
RayOver
Ваше комментарий не конструктивен по одной простой причине, Вы просто надёргали моих цитат из разных сообщений, скидав всё в кучу, и большинство просто вырвав из контекста, так это не работает.
Да, у ЛХ и МУ тоже не все книги удачные. Некоторые полный провал, или слишком на любителя так как к хоррору имели лишь опосредованное отношение, и я об это постоянно пишу, и не я одна, для этого этот топик и существует, но как странно, что Вы надёргали только одни негативные отзывы. Это уже не делает Вам чести.
Но да Бог с Вами. Разводить холивар я не собираюсь. Можете продолжать и дальше.
Теперь да, я больше не Ваша целевая аудитория, но такое отношение не делает Вам чести, хотя изначально у меня куплены почти все книги в плоть до "Воскрешения" Кина, дальше лишь частично, да и большинство моих знакомых в предыдущий год перестали покупать Вашу продукцию по одной просто причине — цена. В начале у Вас были приемлемые цены (и пусть были в мягкой обл.), но дальше они стали расти в геометрической прогрессии (не знаю, по какой причине, ковид, санкции или просто "а почему бы и не повысить цену") и это на книги которые по-сути своей представляют всего лишь небольшие повести, с искусственно увеличенным шрифтом, в некоторых книгах каждая глава вообще начиналась с отдельной страницы, а предыдущая представляла собой белый лист бумаги, словно чтобы завысить кол.-во страниц (хочется воскликнуть "Вам не стыдно?" да и авторы мягко говоря в большинстве вообще ноунеймы (складывается впечатление, что это ваши друзья/родственники решившие попробовать себя на литературной ниве (и тут возникает вопрос кто это? и за что я должна/должен платить такую цену как за два полноценных романа МУ). И не надо говорить, что мы маленькие, и мы хотим тоже кушать, сейчас это не работает. И в конце концов, даже если ваша компания почит в бозе, лично я печалиться не буду. Нынче вышло достаточно книг в жанре хоррор чтобы спокойно читать не один год. В конце концов имеются клубы/паблики в вк где есть очень даже не плохие авторские переводы того же Кина, Лаймона и других, и они обновляются каждую неделю/две.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 23:23  
цитата Зинаида
пусть найдут адекватную типографию , а не Т8


Т8 — отличная и недорогая типография, они нисколько не виноваты.
Проблема в концепции издательства "без офиса и склада". То есть сами ПП не могут ни забрать тираж из типографии (некуда), ни отправить книги в торговлю (неоткуда). [Чтобы отбивался офис/склад и сотрудник в нём, нужно издавать хотя бы 1 книгу в 2 месяца — это недостижимая для ПП скорострельность.] Поэтому подключается издательство (не путать с типографией) "Т8" (т.е. +50%), которое ставит книги в лабиринты-озоны (+50-70%), и в итоге имеем то, что имеем.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 08:34  
Зинаида
Эдвард Ли и Тим Карэн вполне себе классики


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 08:38  
Кто читал сборник Джейкобса Обезьянья лапка? Там помимо лапки хоррор есть? Или остальное рассказы из жизни матросов?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 09:19  
Я только получил на днях и начал читать. Первые несколько рассказов (помимо Лапки) вполне хоррор.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:13  
цитата pharaohegipta
Эдвард Ли и Тим Карэн вполне себе классики

Вот на них классика и закончилась. Про прочих хочется спросить "кто все эти люди".
По поводу книг ПП вообще. Оставляя в стороне вопрос цены (тут каждый сам решает за какую цену продавать и за какую покупать), лично мне не нравится не только несколько странный репертуар, но и оформление — откровенно тонкие тетрадки с увеличенным шрифтом и клееным блоком а ля "привет из 90-х". МУ и ЛХ на фоне книг от ПП по всем параметрам смотрятся намного привлекательнее. Но это все — строго ИМХО. Осуждать издательство за это не могу, просто обычно прохожу мимо покупок.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх