Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 13:17  

цитата Basstardo

Если будут сдвиги — тем лучше. Книг много, а бюджет не резиновый.


Если брать все запланированные к покупке книги -- то да, много ( в перспективе). А если говорить конкретно про данную серию -- то маловато.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:15  
Ну что можно сказать, это только радует, лишь бы покупатель не подвёл, мы-то с Вами купим, но нас мало((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:20  

цитата Sandman

"Итак, мы действительно будем делать серию переводного хоррора, в которой не будет ничего в духе Энн Райс, Лорел Гамильтон и так далее, никаких окологотических мелодрам, вампирских любовных историй, городского фэнтези и боевиков про крутых истребителей нечисти, где от ужасов только антураж" -- одно из первых обещаний издательства про концепцию данной серии.

Однако, десятка лучшего хоррора за год от их редакции сильно насторожила.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 14:45  
Сколько уже про эту серию разговоров в треде было. :-) Когда наконец выйдет, у всех наверно уже сил не останется хоть что-то про нее добавить.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 16:02  
Я конечно рублем серию поддержу, но взгляды на ее долговечность у меня пессимистические.

Вариант первый. После Бэррона, издательство говорит "мы недовольны продажами" и серию прикрывают.
Вариант второй. А давайте разбавим серию всякой шнягой из серии "Сумерки" и серия вырождается как и "Новинки зарубежной мистики"
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:25  

цитата Mizantrop

Вариант первый.
Вариант второй.


Так никто не мешает всё это высказать у них на сайте, и пусть принимают меры заранее.

Прочитал Локтионова "Мертвое море". Молодчина — переводчик! Спасибо!. Самые жуткие страницы — в середине
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
с бортовым журналом и дневником, ну и чудовищем на корабле, конечно
но они вырываются из контекста как инородное тело, потому как на мой взгляд не нужно было смешивать мистику с фантастикой — или то или то, а лучше — продолжалось бы мистикой и дальше, это был бы блеск!
По роману — все же середнячок. После внезапного появления
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Женщины
еле заставил себя не читать по диагонали, ибо роман ужасов молниеносно скатился в дамский роман, эпизод с
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
инопланетянином
— просто пипец какой то, то там то сям рояли в кустах, романтичные исчезновения и спасения конец из традиционной серии "американцы уделывают всех". Кинг например, такой шняги, несмотря ни на что, себе не позволял. Общим — еле дочитал.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 17:47  
Лиготти теперь уже после Мастертона выходит? Надеюсь, что все-таки третей книгой будит. И очень хочу, что б и до Кэмпбелла серия дожила. По составу серия получается очень крепкая, все именитые авторы пишущие классический хоррор. Если они не пойдут, то тогда и не знаю. Это жанровая и в тоже время разнообразная серия должна выйти.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 18:15  

цитата Mizantrop

Вариант второй. А давайте разбавим серию всякой шнягой из серии "Сумерки" и серия вырождается как и "Новинки зарубежной мистики"

Это врятли авторы сто процентов убедили, что НЕ будет ничего подобного, это будет чистый хоррор, так что проще будет закрыть серию если не попрёт.
Даже если и выпустят 2 книги, и то слава Богу! Жалко конечно Мастертона и Кэмпбелла, что не появятся, кстати перевод Мастертона уже есть, его делал anelb А.Локтионов, и назвал роман "Жертвоприношение", и будет совсем печалька, что уже перевод есть, и он осядет в издательстве, тогда будем просить издательство, что б хотя бы в электронном виде выпустило (кстати как с последней частью "Зоны Икс" Вендермеера).
Я боюсь другого, если Лиготти я ещё как-то переживу (книгу всё равно куплю, для поддержании серии), то дальнейший магреализм, сюр и психоделику который завернут в понятие "мы купили современный хоррор" или ещё чего-нибудь в стиле Дятлоу я точно покупать не стану, хватит с меня Лиготти.

Pavel Che. Нет, он идёт 3-им романом, весной. Об этом писали в издательстве в новостях.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 18:32  
Зинаида но изначально он был первым. Потому и волнуюсь, что опять сдвинут, раз готов Мастертон. Хотя думаю, успеют еще Баррона не сдали в печать.
Надеюсь, что 4 переведены книги так точно выйдут. А если, что то может очередь до Кэмпбелла не дойти(
Первые два сборника Лиготти вполне классический хоррор, по переведены рассказам можно судить: Последний пир Арлекина, Церковь Бога-Идиота, Вастариен, Заметки о том, как писать «хоррор». Чего здесь "переживать"?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 18:46  

цитата Pavel Che.

не пойдут
Не пойдут. 90 процентов читателей не посещают фантлаб и о фигурах масштаба Лиготти, Кэмпбелла и (упаси бог) Мастертона знает по паре рассказов в антологиях. Если не идёт Маккамон, которого знают многие, то эти провалятся точно.
Райс, Кинг, Лавкрафт, Кунц — дальше ничего нет.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 18:53  
Серия "Стивен Кинг поражен" пошла же. Надо было назвать серию "Говард Лавкрафт офигел", и успех был бы обеспечен.:-)))
А серьезно — как-то типа "Наследники Лавкрафта". 90 процентов не рубят, в духе или не в духе Лавкрафта — главное, что есть раскрученное имя на обложке.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 18:57  

цитата montakvir7511

Мастертона знает по паре рассказов в антологиях. Если не идёт Маккамон, которого знают многие, то эти провалятся точно.



У Маккаммон романы по 4-5 раз издавались, некоторые и больше. Как это он не пошел? Да не Кинг с Кунцом, но для жанрового автора очень хорошо.
Мастертон думаю, знают из всей пятерки больше всего, унего 6 романов переводилось. А Маниту так и не раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:01  

цитата Pavel Che.


У Маккаммон романы по 4-5 раз издавались, некоторые и больше
Вы отстали от жизни, забудьте про благословенные 90-е. Другое время — другие читатели. У последних двух романов Маккамона провальные продажи, изд. АСТ больше его издавать не хочет.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:04  

цитата Karnosaur123

в духе или не в духе Лавкрафта — главное, что есть раскрученное имя на
с этим я спорить не буду. "Стивен Кинг поражен" это персональная серия Бентли Литтла, там нет кучи разношерстных мало знакомых авторов.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:05  

цитата Karnosaur123

Наследники Лавкрафта
А вот это идея очень хорошая, на мой взгляд.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:09  

цитата montakvir7511

90 процентов читателей не посещают фантлаб и о фигурах масштаба Лиготти, Кэмпбелла и (упаси бог) Мастертона знает по паре рассказов в антологиях.

А что им мешает посетить? Или у этих самых "90 процентах" интернета нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:16  

цитата montakvir7511

забудьте про благословенные 90-е. Другое время — другие читатели.  


в 2000-х тоже неплохо издавали. Мэтью Корбетт — это все таки не тот Маккаммон. Потому, наверно, и интерес упал. В 90-е у него почти ничего не выходило, а потом сменил жанр. Потому и правда, должны быть уже другие читатели.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:25  
Я думаю все будет более-менее хорошо. Сарафанное радио, буктьюберы-видеоблогеры и прочие обозреватели. В том-же ВК — куча хоррор-сообществ. Все зависит от наполнения серии.
Хоррор идет нормально — у Литтла тираж даже повысили. У читающих людей Мастертон, Лиготти и Нэвилл как минимум на слуху. Если издательство озаботится хоть каким-то продвижением — все будет хорошо. По крайней мере с уже заявленными книгами.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:43  

цитата Страшильщик


А что им мешает посетить? Или у этих самых "90 процентах" интернета нет?
Это вопрос не ко мне, а к счетчику здешнему. Сколько там рекорд одновременного посещения сайта составляет? Сотни четыре?:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2017 г. 19:45  

цитата Basstardo

— куча хоррор-сообществ. Все зависит от наполнения серии.
Халява. Я в жизни бы на "Мертвое море" живые деньги не потратил бы. А теперь, после прочтения, только рад буду выходу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...633634635636637...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх